Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

клей для газобетона

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Интересуют цены, расход и где можно купить

Спасибо:)

 

По своей практике скажу(строил из солбета на клей) что лучшей альтернативе Сеresit CM11 не нашел,остальное все полное:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своей практике скажу(строил из солбета на клей) что лучшей альтернативе Сеresit CM11 не нашел,остальное все полное:fool:

 

Могу предложить Мастер - Инстал. 20 кг в мешке. Расход 25 кг на куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне ложили газобетон на Izofiks( мастерок)- специально предназначенный для этого клей. Недорогой,крепкий, и расход мешок= 0,75-0,9куб.м. Брал в Эпицентре и у производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н+Н укладывал на СТ-21 церезит, неплохой материальчик. В начале пробовал на мастер, повёлся на цену, но мои бойцы забраковали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н+Н укладывал на СТ-21 церезит, неплохой материальчик. В начале пробовал на мастер, повёлся на цену, но мои бойцы забраковали.

 

Да "мастер" дешевле, но ничем не хуже СТ - 21, а он намного дороже. Есть люди которые используют даже клей для плитки и использует его для газобетона. "Мастер" нормальный клей на котором было построено множество объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В начале пробовал на мастер, повёлся на цену, но мои бойцы забраковали.

 

А что им не понравилось? Откат не получили?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что им не понравилось? Откат не получили?;)

 

а вы проверьте тот клей по характеристикам и сравните потом условно говоря с кераколом. хенкелем и фиеста и все увидите сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы проверьте тот клей по характеристикам и сравните потом условно говоря с кераколом. хенкелем и фиеста и все увидите сами

 

Я сравнил проще: работники поклали мне газобетон на ц.п. раствор, высох, подошёл и разобрал три ряда кладки- не годится. Купил Изофикс. После высыхания лишний блок кувалдой сбивали, так блок в труху, а шов целый. Хотя при высокой влажности и низкой температуре можно ложить и на цементно-песчано-известковый р-р, но всёж адгезия, "мостики холода", так что клей лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да "мастер" дешевле, но ничем не хуже СТ - 21, а он намного дороже. Есть люди которые используют даже клей для плитки и использует его для газобетона. "Мастер" нормальный клей на котором было построено множество объектов.

 

Тарасик, я не продаю СТ-21 и строительные материалы, а говорю так, как оно есть, мастер менее эластичный, фракция, намного крупнее чем у церезита. А мастер вы можете впарить на улице Еврейской в Одессе, там же, где он и производится. Я еще пользовался смесью для кладки поротерма, ерунда редкая по сравнению с импортными производителями, хоть и цена смешная, скупой платит дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарасик, я не продаю СТ-21 и строительные материалы, а говорю так, как оно есть, мастер менее эластичный, фракция, намного крупнее чем у церезита. А мастер вы можете впарить на улице Еврейской в Одессе, там же, где он и производится. Я еще пользовался смесью для кладки поротерма, ерунда редкая по сравнению с импортными производителями, хоть и цена смешная, скупой платит дважды.

 

+1, у нас кладку ложил сам отец, тоже хотели сэкономить - купили Полирем для кладки блоков, он в два раза дешевле Церезита, он тоже был менее эластичный и с крупной фракцией, да и работать с ним было сложней. В итоге папа смешивал церезит с полиремом, пока не закончился полирем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер вы можете впарить на улице Еврейской в Одессе

 

небольшое уточнение не на Еврейской а за поселком Котовского:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшое уточнение не на Еврейской а за поселком Котовского:beer:

 

Не знаю, где его сейчас штампуют. Все зависит от того какое качество газобетона, если это дешевый обухов, то можно и на мастер.Пойдет. А портить нормальный продукт, дешевой кладочной смесью, я считаю это абсурд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н+Н практически бесшовный материал, если брать клей крупного помола, такого плана, как мастер и другие более дешевые материалы, то вы тонкий слой не сделаете, а если получится, то крупная фракция и будет являться мостиком холода, вот вам и вся математика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то крупная фракция и будет являться мостиком холода, вот вам и вся математика.

 

Извините! Крупная фракция крупнее песка из которого сделан газобетон? Если нет то шов в 2-3мм не повлияет на теплопроводность стены. И я очень сомневаюсь, что найдётся каменьщик который будет экономить ваши деньги и мазать клей как немцы масло на хлеб. А если будете жёстко контролировать то рискуете обнаружить внутри шва "воздушную камеру".Было дело... Гладко строят тому кто "контролирует" стройку регулярными денежными вливаниями;)

 

п.с. я ничего не продаю.строюсь себе. Просто хочется понять почему скупость, а не экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, где его сейчас штампуют. Все зависит от того какое качество газобетона, если это дешевый обухов, то можно и на мастер.Пойдет. А портить нормальный продукт, дешевой кладочной смесью, я считаю это абсурд.

 

100%

наш человек!! если бы каждый так мыслил то все было бы у нас ок!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините! Крупная фракция крупнее песка из которого сделан газобетон? Если нет то шов в 2-3мм не повлияет на теплопроводность стены. И я очень сомневаюсь, что найдётся каменьщик который будет экономить ваши деньги и мазать клей как немцы масло на хлеб.

 

п.с. я ничего не продаю.строюсь себе. Просто хочется понять почему скупость, а не экономия?

 

Клей на который укладывается газ.бет., разводится до практически жидкого состояния, с церезитом, это сделать легко, более дешевые клея при толщине слоя в 1мм, теряют свои скрепляющие качества и превращаются в помазуху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы проверьте тот клей по характеристикам и сравните потом условно говоря с кераколом. хенкелем и фиеста и все увидите сами

я покупал 3-4 вида клея , давал строителям , никакой разницы не заметили, построили дом на мастере , никаких претензий и проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ложили блоки "Ютонг" на плиточный клей Церазит и на клей "Ютонг" плиточный клей через 2 месяца на швах просел и пришлось подмазывать швы, а Ютонг - нормально. Для 1м3 кладки нужно 12-15кг клея. При 1дол = 5 стоил 1кг - 1,50грн. теперь не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sopa Извините! Крупная фракция крупнее песка из которого сделан газобетон? Если нет то шов в 2-3мм не повлияет на теплопроводность стены. И я очень сомневаюсь, что найдётся каменьщик который будет экономить ваши деньги и мазать клей как немцы масло на хлеб. А если будете жёстко контролировать то рискуете обнаружить внутри шва "воздушную камеру".Было дело... Гладко строят тому кто "контролирует" стройку регулярными денежными вливаниями

 

Есть газобетон с пазами и шов не возможно сделать шире или уже, чем запроектировано производителями, разве что швы спиливать:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложили Н+Н на СТ-21

Разбирали через 2 дня после кладки кусок стены, пришлось выламывать по шву не ломался в зачет, расход не считал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложили Н+Н на СТ-21

Разбирали через 2 дня после кладки кусок стены, пришлось выламывать по шву не ломался в зачет, расход не считал.

 

Расход я считал, 240 толщина меньше чем мешок на 1м3 уходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакой разницы, все эти клея которые были упомянуты в нашей дискуссии предназначены для кладки газобетонных блоков и разницы какая марка нет.Просто есть более раскрученные марки поэтому и цена на них побольше. Я продавал:Ферозит, Геокон,Мастер, Крайзель, Церезит, Полирем. Никаких претензий я никогда по клею не получал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...