Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительство септика

natisk

Рекомендовані повідомлення

подскажите необходимо ли разрешение на строительство септика, первая камера герметическая вторая дренажная, расстояние от моего дома 5 метров до соседних домов метров 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите необходимо ли разрешение на строительство септика, первая камера герметическая вторая дренажная, расстояние от моего дома 5 метров до соседних домов метров 20

 

От домов нормально, но септик будет на Вашей земле или соседской ? Соседской скважины рядом нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение СЭС необходимо,если в городе...

 

:)

при оформлении Строй паспорта в Киеве, сказали никаких выгребных ям. только сертифицированый септик.

Указал модель и все. Больше никаких согласований не нужн.

 

Главное отступить от дома и от забора.А также чтоб соседская скважина была дальше 15 м от полей фильтрации (дренажного колодца).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы придете в водоканал заключать договор , у вас попросят бумагу из сэс...и даже раньше когда проект водоснабжение подписывать будете. Змінено користувачем Sogl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное неправильно задал вопрос, дом уже построен сдан в эксплуатацию для установки резервного септика с двумя камерами (герметический отстойник и дренажный колодец) который находится на расстоянии 5 метром от моего дома и на расстоянии больше 20 м от соседних домов и скважин необходимо какое нибудь разрешение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...