Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Третий Дом и Vilpe.

OuldMan

Рекомендовані повідомлення

Господа, будьте очень внимательны, покупая продукцию Vilpe в фирме Третий Дом.

Я заказал у них Вильпе, а вместо этого получил что-то похожее внешне на Вильпе, но точно не Вильпе.

По ценам, похожим на цены на Вильпе.

Поэтому при заказе и при получении товара удостоверьтесь, что ваш заказ принят правильно и получаете вы то, что заказали.

Чтоб потом не слышать объяснений, что вы купили подделку, которая ничуть не хуже Вильпе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ouldman, спасибо за рекламу, конечно!

 

Вы взрослый человек и если у вас плохо с вербально-слуховым каналом восприятия информации, то вы наверно способны отличить написанное в счет-фактуре.

 

Вы все пишете и пишете на форуме о том как Вы что-то правильно заказали, а вам не правильно продали. У меня в Испании есть знакомый граф, он в таких случаях часто говорит фразу "у меня нет сил столько читать, сколько вы пишете". Но я вынужден вам ответить.

 

Задача любого специалиста по продаже предложить клиенту техническое решение. Техническое решение может быть реализовано с помощью изделий различных производителей. Это и определяется в разговоре с клиентом. Что клиент заказывает, то и выписывают ему в счет-фактуре. Клиент имеет право купить или не купить.

 

Повторю еще раз то, что Вам уже объяснили в другой ветке.

 

Конкрентно у нас на складе сейчас изделия аналогичного назначения от 5-ти производителей, в частности:

- MХ от Meltex Oy Plastic, Финляндия, информация на сайте (ссылка устарела)

- RS от Татполимер, Российская Федерация, информация на сайте (ссылка устарела)

- Vilpe от SK Tuote Oy, Финляндия, информация на сайте vilpe.com.ua

 

Что клиент выбирает-заказывает, то и получает и в счет-фактуре, так и указывается.

 

Но после того, что вы понаписывали здесь на форуме было проведена внутренняя проверка. Специалист по продаже Вам по телефону описал все изделия, которые вы можете использовать, не скрывая их происхождение,и я понял, что Вы сами выбрали более дешевые изделия, которые не облагаются импортной пошлиной. Потом Вы еще раз звонили после того как получили товар и попросили гарантию, которую вам никто не отказал предоставить. В офисе магнитофон не стоит, поэтому кто, что кому говорил остается на совести каждого.

 

Но в итоге Вы написали здесь массу текстов, а купленные изделия производства Татполимер все же установили себе на крышу. А это уже факт, который я расцениваю как доказательство того, что изделия вам подошли.

П.С. Вентиляция уже смонтирована. Я не мог рисковать и оставить дом с дырками в крыше. Пришлось монтировать.

 

Но если пользоваться вашей логикой о том, что вы купили "подделку" и все таки установили ее, параллельно написав кучу хлама на форуме, то, извините, вы сами являетесь вдвойне нечистоплотным пользователем.

 

Для разрешения хозяйственных споров есть специальное всем известное учреждение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же Вы снижаете качество рекламы подозрениями в неполадках моего вербально-слухового канала? :)

Впрочем, в я и ожидал ответа примерно в таком тоне.

Однако вернёмся к делу. И с самого начала.

Я обратился в фирму Третий дом к Виталию, т.к. общался с ним ранее и покупал через него подкладочный ковёр Финнмастер.

Вот моё письмо ему:

 

Заголовок: Vilpe или MX?

Виталий, здравствуйте.

Понадобилась вентиляция для моего садового домика. 
Немного путаюсь в комплектации.
Крыша скатная, 40 градусов, будет битумная черепица.
Нужно:
Выход для фановой трубы. Один.
Выход вентиляции изолированный? 500 мм, 3 шт (три помещения - два санузла и кухня).
Кровельный вентиль для битумной кровли. 
Тут не знаю как посчитать сколько надо. Наверное 4 шт.

Посоветуйте, пожалуйста, комплектацию и сориентируй по ценам.

У вас есть ещё Мелтекс. Как я понял российско-финский. 
Но по ценам совсем нет информации.
Мелтекс нормальная замена Вильпе? 

Естественно Виталий перенаправил мой запрос на специалиста по вентиляции.

В ответ я получил письмо уже от менеджера по вентиляции (точнее у него в подписи написано - менеджер по развитию дилерской сети)

с заголовком: "Просчет элементов вентиляции" и двумя приаттаченными эксельными файлами.

В первом видим:

№    Артикул    Товари (роботи, послуги)                                            Кількість
1    7830027    7830027 MX 125 /180/735 вентиляційний вихід коричнєвий                3    шт
2    7830022    7830022 MX 110/ИЗ/560 фановий вихід коричнєвий                        1    шт
3    7830017    7830017 MX HUOPA  прохідний элемент коричнєвий для м'якої черепиці    4    шт

Во втором видим:

№    Артикул        Товари (роботи, послуги)                                                            Кількість
1    RR32RAL8019    Вент.труба D=125/160/500 mm ТП-85.125/160/500 +к. RR32RAL8019 коричнєвий        3    шт
2    RR32RAL8019    Вентиляционная  труба D=110/500 mm ТП-84.110/500 без к. RR32RAL8019 коричнєвий    1    шт
3    RR32RAL8019    Проходной элемент для мягкой кровли ТП-87/B RR32RAL8019 коричнєвий                4    шт

Я тут же ответил:

Владимир, спасибо.
МХ вроде приятнее по ценам. Но...
Вы не обратили внимание на вот этот пункт (может просто не видели моего письма Виталию).
"Кровельный вентиль для битумной кровли. Тут не знаю как посчитать сколько надо. Наверное 4 шт."
Думаю обойтись 4-мя штуками. У меня площадь вентилируемой кровли 114 м2 (57 м2 один скат и столько же другой).
По два вентиля на скат хватит, думаю.
Или нет?
И какие следует ставить, если Вильпе, HUOPA - KTV или HUOPA - KTV/HARJA?

Кроме того у Вильпе есть
Труба - 110 гофрированная для соединения вентиляционного выхода с канализационным стояком диаметром 110 мм.
Нужна она и есть ли такое у МХ?

Сбросьте мне, пожалуйста, счета на более полный вариант.

Заметив, что я перепутал цены (в счёт-фактурах нигде нет прямого упоминания производителя, только код товара),

я тут же написал второе письмо:

Похоже я протормозил и перепутал цены, извините  Посмотрел внимательнее и
увидел свой промах.
[b]Вильпе таки дешевле.
Давайте на нём и остановимся. Чего мудрить?[/b]

И ещё вопрос. Я приаттачил разрез дома. Предполагаемые места вывода труб
вентиляции с первого этажа (кухня, санузел и фановая)
отмечены красным прямоугольником, со второго (мансардного) этажа (санузел
без ванны) - синим прямоугольником.
Может взять две вентиляционные трубы не 500 мм, а 700 мм. Разница в цене
вроде небольшая должна быть, а положительный эффект будет?

На что получил ответ:

Для вентиляции подкровельного пространства (кровли)
4-и КТВ будет достаточно.Высота вент.выходов роли не имеет,это естественная
вентиляция,эффект будет одинаковый.Гофру,для соединения фан.выхода,добавил.

И эксельный файл с такой комплектацией:

№    Артикул        Товари (роботи, послуги)                                                        Кількість
1    RR32RAL8019    Вент.труба D=125/160/500 mm ТП-85.125/160/500 +к. RR32RAL8019 коричнєвий        3    шт
2    RR32RAL8019    Вентиляционная  труба D=110/500 mm ТП-84.110/500 без к. RR32RAL8019 коричнєвий    1    шт
3    RR32RAL8019    Проходной элемент для мягкой кровли ТП-87/B RR32RAL8019 коричнєвий                4    шт
4    RR32RAL8019    Кровельный вентиль стандарт ТП-88/F  RR32RAL8019 коричнєвий                        4    шт
5    74202        Труба гофра 110/110                                                                1    шт

Я пишу последнее письмо:

Спасибо.
Уточните, пожалуйста, КТВ обычные или Харья?

Я сегодня, завтра оплачу безналом (от частного лица, не от фирмы или СПД) по указанным в счёте реквизитам.
Если нужно переделать счёт под конкретную персону, то моё ФИО - ххххх Александр Иванович.

В счёт-фактур указана левая фамилия, поэтому я сакцентитровал на этом внимание.

В ответ получил финальное письмо содержания:

Обычные скатные.

На этом эпистолярная часть завершилась.

 

Я таки надеюсь что Вы пока не стали испанским графом и прочитали всё, написанное выше.

Посему к Вам первая серия вопросов:

1. Как оцениваете первоначальный "просчёт вентиляции"?

2. По каким признакам человек "с улицы", не являющийся специалистом и знатоком производителей, должен был догадаться,

о производителе элементов вентиляции?

3. Укажите в какой из счёт-фактур содержится ответ на прямой запрос на вентиляцию от Вильпе?

 

что Вы сами выбрали более дешевые изделия, которые не облагаются импортной пошлиной.

Хочу ещё раз отметить, что я ни в письменным, ни в устном общении никогда не говорил ни о чём другом, кроме как Мелтех и Вильпе.

Я выбрал более дешёвые изделия пребывая в полной уверенности, что я покупаю Вильпе.

Потом Вы еще раз звонили после того как получили товар и попросили гарантию, которую вам никто не отказал предоставить.

Да, я звонил после получения товара, когда убедился, что мне продали не то, что я заказывал.

Тогда, кстати, я впервые услышал что мне продали Татполимер.

Да, мне пообещали выслать гарантии и сертификаты (или что-то типа того) до пятницы, но так ничего и не выслали.

И, кстати, вопросы:

1. Скажите, каким образом можно догадаться, что вы продаёте Татполимер?

2. Где на вашем сайте или хотя бы на сайте производителя найти описание вентиляционной продукции Татполимер?

3. Как узнать цены на продукцию Татполимер? Это закрытая информация?

 

...а купленные изделия производства Татполимер все же установили себе на крышу. А это уже факт, который я расцениваю как доказательство того, что изделия вам подошли.

Логика Минздрава Украины. Если больные вместо импортного инсулина (которого нет) пользуются отечественным, значит он им подходит.

Но если пользоваться вашей логикой о том, что вы купили "подделку" и все таки установили ее, параллельно написав кучу хлама на форуме, то, извините, вы сами являетесь вдвойне нечистоплотным пользователем.

А фразу: "Я не мог рисковать и оставить дом с дырками в крыше. Пришлось монтировать." Ваша графская логика просто отказывается воспринимать?

Это как раз я имею основания расценивать ваши действия как мошенничество.

Сродни продажи цыганами полированной бронзы под видом золота.

 

Для разрешения хозяйственных споров есть специальное всем известное учреждение...

С чего предлагаете начать: с Общества по защите прав потребителей или с возврата (через налоговую) платежа за непоставленный товар?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Конечно очень плохо что в итоге заказчик остался не доволен! А точнее сказать, не удовлетворен! Только мне кажется это вина конкретного менеджера по продаже, ( который не сумел донести заказчику какой вид продукции он покупает) а не " Третьего дома" в целом!

Мы сотрудничаем с этой компанией и таких проколов у нас ,слава Богу, не было! Очень толковый менеджер Володя, который все ооочень доступно объяснит, а если нужно то выезжает на объект и консультирует по монтажу. Хотя инструкция присутствует в каждом комплекте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...