Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нетрадиционный вопрос про газобетон

dms

Рекомендовані повідомлення

Делаем отмостку. В качестве заполнителя используем и щебень и битый кирпич. Есть небольшое количество битого газобетона.

Вопрос - можно ли в отмостку в качестве заполнителя бросать куски битого (от 5 до 10 см) газобетона?

Наши мнения разделились, поэтому срочно прошу помощи зала! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, это неудачный вариант. Отмостка должна быть легкороницаемой для влаги, газобетон там будет мешать. Сохнуть будет с трудом внутри.

Кроме того, мелкий бой газобетона со временем крошится еще больше, может проседать потом отмостка.

 

Засыпайте чисто щебнем.

 

Кстати, есть у меня еще печальный опыт эксплуатации газобетонных отходов. Пытался их смешивать с щебнем для пирога пола по грунту. После проезда виброплиты газобетонных щебень рассыпался в пыль.

Поэтому я все свои газобетонные отходы тупо выкинул. Их можно использовать как насыпную теплоизоляцию, например на чердаке, но у меня такого варианта не представилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битый кирпич ИМХО так же не самый хороший заполнитель. Он так же впитывает и удерживает влагу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ячеистый бетон и битый кирпич в отмотске = зло!

...... потому что...???? А собственно, почему? Особенно - битый кирпич. Не в фундаменте, а именно в отмостке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... потому что...???? А собственно, почему? Особенно - битый кирпич. Не в фундаменте, а именно в отмостке?

 

Потому что битый кирпич впитывает влагу. И если летом это еще простительно, то в сезон начала морозов, когда днем полно влаги, а ночью заморозки, этот кирпич будет разрывать цементную отмостку. Битым кирпичом можно засыпать какую нибудь дорожку. Отмостка важный элемент, многие не предают отмостке должного внимания. Но плохая или треснувшая отмостка - это излишнее увлажнение подошвы фундамента. Правда если сделан хороший дренаж фундамента, то тогда это не столь критично. Все вышесказанное ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...