Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость монтажа

Aswift

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость монтажа оконных перемычек! Мне выставили невъе...нную сумму в 810 грн за монтаж уголков на четырех окнах шириной 80 см...Знакомые прорабы, которых я обзвонила, говорят, что монтаж уголка просто входит в стоимость кладки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал-читал - ничего не понял.

Объясните ещё раз, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оконные перемычки типа из уголка ? это входит ВСЕГДА в кладку ...

 

стоить может только отлив перемычек по месту . Ну или копеешные цены на монтаж бетонных готовых ....

 

может вам пора попрощаться с людьми ? Они в вас лохушку видимо видят ...

 

за 810 гривень каменщик 3 дня работает , а подсобник неделю ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошло. Это из уголков, которые над окном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошло. Это из уголков, которые над окном?

 

По ходу да...ну и загнули цену! тем более за то что должно входить в их работу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более за то что должно входить в их работу!

В "их" работу, это в работу каменщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..или я ошибаюсь?

 

Да я сам пока мало что понял. Подождём уточнений от ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оконные перемычки типа из уголка ? это входит ВСЕГДА в кладку ...

 

стоить может только отлив перемычек по месту . Ну или копеешные цены на монтаж бетонных готовых ....

 

может вам пора попрощаться с людьми ? Они в вас лохушку видимо видят ...

 

за 810 гривень каменщик 3 дня работает , а подсобник неделю ...

 

Да, это перемычки из уголка. С людьми уже плавно прощаюсь в любом случае - работы по кладке почти закончены, а крышу будут делать кровельщики:o Только вот хочется "оптимизировать" их смету, расчет - и адью!

Только вот - есть о чем подумать. Дело в том, что окна расположены не в прямой стене, а в эркере (полукруг радиусом 3 м), поэтому уголки - перемычки тоже слегка выгибали и делали запилы.Жаль сегодня не сфотала уже, покажу завтра обязательно. В связи с такими сложностями монтажа, возможно, это действительно стоит отдельных денег, но чтоб таких?!? Более того, в этом "сказочном" прайсе есть ещё "несколько" сомнительных пунктов, и мне очень понадобятся мнение "коллективного разума", ребята, спасибо всем отписавшимся, надеюсь услышать ваше мнение и после вставки фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они, эти окна...Как видно, они не только в эркере, но и нестандартной формы - из четырех два боковых скошены. Так что, возможно, за нестандарт чего - то и доплатить, НО ШОБ ТАК?!? Для окончательного увеселения форумчан выкладываю следующий пункт сметы:

- грунтовка уголка, использованого под перемычки - 360грн))))))))))))))))))))):

И это при том, что грунтовка и кисточка были мои, и что по телефону я сказала, что прогрунтовать могу и сама. Занавес.

186053556_0166.thumb.jpg.39c6ac34163aab91e5fe2201006bdfd9.jpg

Змінено користувачем Aswift
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу да...ну и загнули цену! тем более за то что должно входить в их работу!

 

Кто сказал вам такое? В их работу входит кладка кирпича и не более. А порезать уголок ,зачистить и грунтовать тоже входит ? Конечно не 800гр но и не даром!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал вам такое? В их работу входит кладка кирпича и не более. А порезать уголок ,зачистить и грунтовать тоже входит ? Конечно не 800гр но и не даром!!!!!!

 

порезку обычно делают на металлобазе в размер , от чего чистить собрались ?

 

покрасить может быть , но это делает подсобник который получает 100 гривен день .... Совсем не 300 гривен ....

 

когда возникают несвойственные работы , нужно брать зарплату человека и стоять с часами и заплатить за столько сколько работал , можно с привеском ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А порезать уголок ,зачистить и грунтовать тоже входит ?

А кто просил???Уголок никто и не чистил - он новый,не успел заржаветь. Порезали и выгнули слегка - да, грунтовали без разрешения, скорее вопреки. Что его грунтовать то? За эти деньги у нас по два - три полноразмерных забора можно покрасить, или пару потолков вчистовую...Бригада, которая делала перемычки на первом этаже, с уголками в смете не распиналась, они уже год как стоят негрунтованые, и ничего не произошло - никакая ржавчина с них не стекает, стены чистые, так что - прогрунтовать спрятанные наружной кладкой перемычки - это просто возможность дополнительно "срубить".

 

Добавлено через 2 минуты

Откуда цифра 300.

Действительно, не 300 а 360 даже. Я приводила выше цитату из сметы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто просил???Уголок никто и не чистил - он новый,не успел заржаветь. Порезали и выгнули слегка - да, грунтовали без разрешения, скорее вопреки. Что его грунтовать то? За эти деньги у нас по два - три полноразмерных забора можно покрасить, или пару потолков вчистовую...Бригада, которая делала перемычки на первом этаже, с уголками в смете не распиналась, они уже год как стоят негрунтованые, и ничего не произошло...

 

Какое разрешение, грунтовать нужно обязательно!!!!! И где же эта сказочная бригада , почему дальше не работает?

 

Добавлено через 5 минут

Действительно, не 300 а 360 даже. Я приводила выше цитату из сметы...

 

Если вы не можете найти компромисс по цене, тут два варианта или у вас что-то не так или бригада попалась неадекватная, а может то и другое!!!!!! Но как бы там ни было любой труд должен быть оплачен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо одаренных пи..........болов от ржавчины!!!! Откуда цифра 300.

 

ОТ КАКОЙ РЖАВЧИНЫ ? Я покупал например на металлобазе , они идут еще синие .

 

А каким методом вы собрались очищать от ржавчины ? Расскажите ? Заодно опишите от какой глубины ржавчины вы готовы очистить .

 

Добавлено через 2 минуты

Если вы не можете найти компромисс по цене, тут два варианта или у вас что-то не так или бригада попалась неадекватная, а может то и другое!!!!!! Но как бы там ни было любой труд должен быть оплачен .

 

Когда человек берется за кладку , он понимает что прийдется ложить уголки ? Да , они должны быть подготовлены . Но он понимает что их нужно ложить ?

 

Далее , незапланированные расходы , как посчитать стоимость ? Выше я рассказал как я делаю или гоню в шею . По среднему зароботку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТ КАКОЙ РЖАВЧИНЫ ? Я покупал например на металлобазе , они идут еще синие .

 

А каким методом вы собрались очищать от ржавчины ? Расскажите ? Заодно опишите от какой глубины ржавчины вы готовы очистить .

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Когда человек берется за кладку , он понимает что прийдется ложить уголки ? Да , они должны быть подготовлены . Но он понимает что их нужно ложить ?

 

Далее , незапланированные расходы , как посчитать стоимость ? Выше я рассказал как я делаю или гоню в шею . По среднему зароботку .

 

Он понимает и положит их но кто их подготовит. Во сколько вы оцениваете эту работу? Я это делаю бесплатно. Вопрос по какой цене выполняют кладку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал вам такое?

Мне сказали опрошеные 2 частника - кладочника, и 2 прораба со строительных компаний,(у которых в смету и НДС - 20% по идее всчитан), и смета могла бы быть.....повыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали опрошеные 2 частника - кладочника, и 2 прораба со строительных компаний,(у которых в смету и НДС - 20% по идее всчитан), и смета могла бы быть.....повыше.

 

Этот вопрос был не к вам , давайте не будем углубляться в сметы там все заложено в других пунктах. Мне ваши два с половиной прораба и (дирехтор) с НДС , не пример. Еще раз повторяю вопрос по какой цене выполняют кладку? После можно будет озвучить будет это за 800гр или бесплатно. Про 800 шутка!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по какой цене выполняют кладку ?

Да и тут не обошлось без "непоняток": - цитирую смету:

лицевая кладка эркера 20.85 м.кв. * 250 = 5212.5 плюс забутовка 5.51 *250 = 1377.5, это при том, что предыдущая бригада, работая по по средним по городу ценам, исчисляла стоимость работ следующим образом: 130 грн за метр кв. лицевой кладки + 0.25 куба забутовки (230 грн за куб)= 130+57.5=187.5 грн за м.кв И эта бригада с радостью вернулась бы и работала по вышеприведеным расценкам.

vadoss8008, как расценки?!? И да, смету я просила заранее, и сроки так - же - сказано было - не могу, не знаю. Токо точно - по самым "усредненным" расценкам Днепра, "недорого".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он понимает и положит их но кто их подготовит. Во сколько вы оцениваете эту работу? Я это делаю бесплатно. Вопрос по какой цене выполняют кладку ?

 

на 4 окна ? дал бы полтиник чтоб не обижались . Но никак не 800 + 360 ....

 

а если бы настаивали бы на 800+360 , то выгнал бы , и денег бы заплатил бы не полностью , ибо верхотура - самое тяжелое , а другим людям надо будет доделывать по верхам .

 

И насчет ржавчины спросил не просто так , потому что отчистить можно одним способом - ортофосфорной кислотой , при этом она должна быть не автомобильная , и если ржавчина глубокая - мертвому припарка .... а закрасить поверх краской и рассказать как ударно чистили , для этого много ума не нужно .

 

Добавлено через 2 минуты

Да и тут не обошлось без "непоняток": - цитирую смету:

лицевая кладка эркера 20.85 м.кв. * 250 = 5212.5 плюс забутовка 5.51 *250 = 1377.5, это при том, что предыдущая бригада, работая по по средним по городу ценам, исчисляла стоимость работ следующим образом: 130 грн за метр кв. лицевой кладки + 0.25 куба забутовки (230 грн за куб)= 130+57.5=187.5 грн за м.кв И эта бригада с радостью вернулась бы и работала по вышеприведеным расценкам.

vadoss8008, как расценки?!?

 

250 это очень много . 130 наверное для такой кладки по нынешним временам уже мало . что-то типа 150 наверное справедливо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aswift, Уголки лучше покрасьте,на земле это намного удобней.Свои красил сам,потратил час времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким методом вы собрались очищать от ржавчины ? Расскажите ? Заодно опишите от какой глубины ржавчины вы готовы очистить .

Присоединяюсь к автору вопроса. Заодно рекомендую всем, читающим этот топик заключить минимальный хотя - бы договор с бригадой в письменном виде, и обязательно прописать пункт накшталт: - "Никакие дополнительные работы не вносятся без ПИСЬМЕННОГО доп. соглашения, размер вознаграждения в сторону увеличения за ВЫСОСАНЫЕ объемы работ настоящим договором не предусматриваются".

 

Добавлено через 6 минут

alyak, спасибо большое человеческое!!!! (мои спс на форуме на сегодня исчерпались, говорю лично!) Я какой то такой вариант и рассматриваю, ищу ценовой компромисс, о том, что - бы кинуть, не платить и речи нет, только вот - во скока оценить? Завтра выложу фото самих "конструкций" перемычек, думаю, тогда можно будет обсудить более предметно.

 

Добавлено через 4 минуты

Степаныч, спасиб, я так и планировала, но...Застала уголки уже покрашеными.

 

Добавлено через 8 минут

Этот вопрос был не к вам , давайте не будем углубляться в сметы там все заложено в других пунктах.

Я тут как бы это....того....афтар топика....И если вопрос по МОЕЙ смете и стройке не ко мне, то канешна, не буду под ногами путаться. Однако если Вы эту смету знаете лучше меня, осветите упомянутые Вами "другие пункты", пожалуйста! И ещё:- Маска, я вас знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и тут не обошлось без "непоняток": - цитирую смету:

лицевая кладка эркера 20.85 м.кв. * 250 = 5212.5 плюс забутовка 5.51 *250 = 1377.5, это при том, что предыдущая бригада, работая по по средним по городу ценам, исчисляла стоимость работ следующим образом: 130 грн за метр кв. лицевой кладки + 0.25 куба забутовки (230 грн за куб)= 130+57.5=187.5 грн за м.кв И эта бригада с радостью вернулась бы и работала по вышеприведеным расценкам.

vadoss8008, как расценки?!? И да, смету я просила заранее, и сроки так - же - сказано было - не могу, не знаю. Токо точно - по самым "усредненным" расценкам Днепра, "недорого".

ШОК!!!!!!!!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Степаныч, Семен, а щебень и песок мне доставлял тогда таки Володя!!! (Соседка Иры Дьяченко)

 

Добавлено через 2 минуты

ШОК!!!!!!!!!!

Шо это значит? Подкорректируйте, как нормально?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото перемычек, гиперценных. Перемычка состоит из трех частей уголка, внутренняя - с распилами и изогнута, внутренние - прямые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...