Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от дерезы

gloriya55

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста как избавиться от дерезы ее много на участке. Кроме дерезы и бурьяна пока не растет нечево. И использовать потом как огород.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как избавиться от дерезы ее много на участке. Кроме дерезы и бурьяна пока не растет нечево. И использовать потом как огород.

 

ИМХО, так же, как и от других сорняков: осенью запахать, весной откультивировить и засеять тыквой (она все задавит) или каким-нибудь сидератом - гречихой, горчицей, горохом, рожью - тоже хорошо другие растения давят. Осенью опять запахать и следующей весной можно сажать огород :).

Можно и гербицидами, но у себя, к примеру, я не решился - зачем лишний раз травить землю - для себя ведь выращиваем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видел ничего, что бы задавило лебеду, пласкавицу (или как там ее).

раундапом раза 4 с интервалом в 3-4 недели. и не полоть ничего!!! месяца через 3 будете иметь более-менее очищенный от бурьянов участок земли. Я им даже хрен вывел!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видел ничего, что бы задавило лебеду,

Посеяла горчицу и все чистенько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а когда сеять горчицу. и как ее потом убирать.

 

Я уже на 3 грядках посеяла и скосила. А вообще сею по мере освобождения грядок от культур Как только собирается зацветать , кошу. Если надо перекапываю, если нет стоит всю зиму так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...