Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Днепропетровск.

Каркун

Рекомендовані повідомлення

Что было и что получилось, молодец, так держать.

А почему вы сделали лестницу посредине комнаты ,а не вдоль стены, или по-другому не получалось. Мне кажется неудобно будет заносить крупногабаритные вещи.

И на втором этаже много ограждений делать вокруг проёма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она не посредине комнаты, а в коридоре. Прямо за ней будет простенок и там комната 4,5х4,5. Ширина лестницы 1,4 м, коридора-3 метра. А вообще, ширина этого помещения-13 метров. А на втором этаже с обоих сторон лестничного марша думаю сделать комнаты:

2_143.jpg.ab2373cbdec2e95345b8516afac82e1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ни одного канала вытяжки, дымохода. А таких каналов нужно много - кухня, санузел на первом этаже, котельная, санузел на втором этаже. Будете через стены делать? Камина не планируете?

Лестница будет плохо освещена дневным светом. Особенно на втором этаже.

почему сделали бетонные марши на лестнице. Чем будете ее облицовывать? Если плиткой, тогда понятно. Если деревом, было бы лучше сделать железный каркас и обшить каркас деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камина не планирую, а каналы вытяжки готовы, да, они будут через стены. На последнем фото виден один.

Лестница будет облицовываться плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркун, а над входной дверью у Вас будет какой-то козырек? Если будет, то какой формы и из чего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да... Вопрос не в бровь, а в глаз. Уже пару недель над этим думаю. Советы будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас самих это больной вопрос - входная дверь расположена, как и у Вас в углу. Крыша дома из м/черепицы, но м/черепицу на козырек не хотим, думаем что-то кованное и полупрозрачное. А с формой никак не решим - муж настаивает на маленьком козырьке чуть выступающем за размеры двери и не доходящем до угла. Я против щели между козырьком и стеной, считаю, что козырек должен начинаться от угла, иначе будет заливать стену и порог. В общем, решения пока нет. Думала у Вас подсмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я планирую перила на балконе из бруса в тон кровле. Думаю, козырек тоже грубым, из такого-же бруса. Но... как-то не видится пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козырек должен быть нормальным по размеру, чтобы во время дождя, снега можно было спокойно достать ключи, открыть дверь при этом не получив порцию воды на голову, за воротник. Учтите еще то, что обычно входная дверь открывается наружу и на нее может попасть вода, проникнув внутрь механизма двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему решили плиткой обицевать лестницу? У меня на второй этаж лестница тоже бетонная, сначала думал плиткой облицевать, потом все таки передумал на дерево - как то уютнее и домашнее. ТЕм более что на второй этаж в обуви не ходим. Босиком будет холодно ходить по такой лестнице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козырек должен быть нормальным по размеру, чтобы во время дождя, снега можно было спокойно достать ключи, открыть дверь при этом не получив порцию воды на голову, за воротник. Учтите еще то, что обычно входная дверь открывается наружу и на нее может попасть вода, проникнув внутрь механизма двери.

 

Я подозревала это. Расскажите лучше, какие должны быть размеры козырька, чтоб он считался "нормальным"? Исходя из чего эти размеры рассчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набивали ли металлическую сетку на цоколь под пещаник,и какой использовали клей для облицовки цоколя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 6 місяців потому...

Хотел бы узнать, на каком этапе на сегодняшний день Ваше строительство. Смотрю тема остановилась июлем месяцем.

Еще один момент, нашли ли Вы специалистов по монтажу стистемы отопления и водоснабжения. Если нет, могу предложить свои услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Каркун, крыша битумной черепицей покрыта если не ошибаюсь? А чем был обусловлен выбор? Многие с опаской относятся к этому материалу, поэтому спрашиваю, извините, если не по теме....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
да давно все закончено, забывал написать. Битумка потому, что этаж мансардный, от металла шум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...