Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вносить ли это в новый ТП БТИ по 95 приказу?!?!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Друзья, после всех покращень и нововведений по самостроям построенным до 2009 года (по 95 приказу до 2011), решить попробовать ввести свой дом (2009года по старому ТП- общ.площадь 165 кв.м.) по 95 приказу! Несмотря на то, что у меня техпаспорт БТИ от 2009 года - однозначно понял, что надо переделывать и получать новый ТП, оформленного по 95 приказу!

Был вызван техник БТИ, который обмерял и сверил всё - вроди бы всё нормально, кроме:

- За время с 2009 года у меня появился сзади дома фундамент (однозначно планирую строить хозблок) 7 на 4 метра с залитой поверх бетонным полом - выглядит как бетонная площадка (квадрат7на4 м) + под ней подвал 3 на 4 м., планирую достраивать в этом (скорее всего в следующем году)

Техник в свою очередь спросил меня вносить или не вносить данные про вышеуказанное бетонное сооружение в новый ТП?!?!? Мол если внесём, чтобы потом ГАСК не придирался, что не окончено строительство?!? Если не внесём - могут приехать и увидеть - опять придерутся - зачарованнй круг!!!

Если вносить в новый ТП, тогда надо указать, что площадка построена в 2010 году,??!?!? т.к. в старом ТП от 2009 года она не была внесена!

 

Вот сижу и репу чешу, что делать?!?!? Проконсультировавшись понял, что я почти ничего не понял!!!

Как вариант для отговорок пока буду использовать эту площадку для (театральных шоу :)), а потом прикуплю дерева и сделаю терассу или перголу!

Посоветуйте пожайлуста как поступить лучше в данной ситуации (если я буду достраивать стены и крышу для хозблока в будущем)?!

 

Всем Огромное спасибо за советы и комменты!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вносить или не вносить данные про вышеуказанное бетонное сооружение в новый ТП?!?!? ...

 

Техник абсолютно не квалифицированный. В паспорт обязательно вносятся только законченные объекты, в том числе и самозастрой. Незаконченное строительство может быть внесено в технический паспорт только в случае, если там есть все законные основания для строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если там уже есть подвал и фундамент, может внести их в ТП как погреб и терассу/замощення/вимощення ?

Имхо если топикстар начнет легально строиться и подаст "повидомлення ", ему долго придется обьяснять откуда уже готовый фундамент с погребом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы предлагаете внести это сооружение как террасу с подвалом во ?!? Такая комбинация не смутит ли умы инспекторов Гаск?!?:)

Спрашиваю, потому что Consultant как компетентное лицо говорит, что оно не окончено, да и законных оснований оно вроде бы тоже не имеет?!?!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, терасса с подвалом :). Не является самостроем для садовых домов и не требует ввода в эксплуатацию. А дальнейшее превращение этого в хозблок оформить как реконструкцию с уведомлениями о начале работ...

Но это мое мнение после чтения всех этих законов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким годом оформить вышеуказанную террасу с подвалом?! Если в старом ТП за 2009 год она не фигурировала?!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не внести в новый тех паспорт этот фундамент, а в дальнейшем как пристройка? Все равно вы оформляете как самострой? Потом отдельно будете оформлять пристройку, брать разрешения...Однозначно надо сразу все оформлять. Это мое мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не внести в новый тех паспорт этот фундамент, а в дальнейшем как пристройка? Все равно вы оформляете как самострой? Потом отдельно будете оформлять пристройку, брать разрешения...Однозначно надо сразу все оформлять. Это мое мнение.

 

Раз Вы не техник, а такой же участник форума, как и я, то примите такие аргументы:

1. Понятие "незавершенное строительство" имеется в законе "Про іпотеку": "об'єкт незавершеного будівництва - об'єкт будівництва, на який видано дозвіл на будівництво, понесені витрати на його спорудження та не прийнятий в експлуатацію відповідно до законодавства".

2. Если представить сооружение как начало строительства нового дома, то его нельзя принять в эксплуатацию как самозастрой (должно быть закончено) и нельзя принять как незавершенное строительство (нет разрешительных документов).

3. Если представить сооружение как подвал или террасу, то также нельзя принять как самозастрой, потому что по Инструкции такие сооружения не являются самозастроем. В технический паспорт их можно вписать наравне с калиткой и воротами, но в Декларацию о готовности - нет. :roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Если представить сооружение как подвал или террасу, то также нельзя принять как самозастрой, потому что по Инструкции такие сооружения не являются самозастроем. В технический паспорт их можно вписать наравне с калиткой и воротами, но в Декларацию о готовности - нет. :roll:

 

Не вариант.

В декларацию свою террасу не вносил. Но получил свой первый отказ на основании того, что терраса была зафиксирована в Техпаспорте БТИ годом постройки 2012. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вписувала в декларацію в пункт про господарчі будівлі та споруди: погріб з шийкою, терасу та ганок, поки що у відмовах зауважень не було щодо цього пункту ,але чи правильно це, чи не буде вважатися недобудом, не знаю.... в експлуатацію ці споруди то не вводяться:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...