Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйсте облицовку фундамента

Andrew.irpin

Рекомендовані повідомлення

Хочу облицевать цоколь и бетонные бордюры, искуственным камнем (фото ниже). Толщина примерно 2 см.

Цоколь примерно 30-40 см высотой, и такой же высотой бордюрные дорожки. Хо- нчу обложить этим камнем все лицевые участки, тоесть по периметру дома и с лицевой стороны дорожек (внутри дорожек будет подсыпана земля по уровню). Поэтому вопрос насколько практчно это делать такой плиткой и не бывали ли на практике случаи, когда она отваливается после зимы. По цоколю думаю нормально, а вот толщина отмостки примерно 25 см и высота 30-40 см, с обратной стороны будет земля, а это постоянная влага, которая возможно, может постоянно воздействовать на бетон.

Если это нормальный вариант, то на что лучше укладывать и как подготовить поверхность?

Если это не вариант, то чем лучше обложить в таком духе? песчанник рассматриваю как крайний вариант из-за многих отзывов о его недолговечности.

4_14_1.jpg.f7ef35350fe2e5ae0d6aa8593a842dc9.jpg

4_15.jpg.5e733910a10bbb09a4866a72bbd15fe6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема искусственного камня, что каждый его делает как хочет. Узнавайте характеристики у производителя. Но боюсь, если ожидается влага, то со временем может отвалиться от стены. Ищите с наименьшим водопоглощением. Вообще я бы лично присмотрелся к клинкерной плитке - легче намного, водопоглащение минимальное. А искусственный камень ИМХО всегда выглядит искусственным...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, клинкерную плитку я как вариант рассматриваю, но один вопрос только в том, что цоколь ею красиво будет обложить, а вот с отмостками не уверен, т.к. нету продолжения стеной. Может есть какой-то камень натуральный небольшой толщины 2-3 см? только не песчанник, а чтобы не отслаивался и не отваливался, ведь тоже 25 см бетона может немного разрушить изнутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какой-то камень натуральный небольшой толщины 2-3 см? только не песчанник, а чтобы не отслаивался и не отваливался, ведь тоже 25 см бетона может немного разрушить изнутри.

 

Цвет какой? Я себе брал камин обкладывать, темно-серый камень какой-то... довольно плотный и мне показался красивым ))) Сфоткаю на выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич оранжевый, нужно или темно оранжевый (медный) или коричневый любых оттенков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
попробуйте свой камень покрыть гидрофобными растворами. Я например использывала такой- он проникает во внутрь камня, уменьшает поры и этим делает гидробарьер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет какой? Я себе брал камин обкладывать, темно-серый камень какой-то... довольно плотный и мне показался красивым ))) Сфоткаю на выходных.

плз:rolleyes:можно фото ?, а то с серыми оттенками засада какая-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...