Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щиток для старой трёшки.

ded_kiev

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Кратко предыстория.

Произведён косметический ремонт квартиры. Старая алюминиевая проводка была оставлена, поскольку находится в очень хорошем состоянии (две смешанные ветки левая и правая части квартиры), плюс добавлены три новые медные линии (2,5кв). Одна на аудио-видео и две для кухни (розетки и отдельно для стиралки).

В стояке подъезда, пару месяцев назад, была произведена полная замена вводной проводки на медь (за что нашему ЖЭКу огромное спасибо). На каждую квартиру установлен однополюсный автомат С50 (больше в этажном щите ничего нет).

Нормального заземления РЕ, тоже нет, увы.

Пришло время окультурить квартирный щиток.

На эскизе вы можете видеть, как я себе это представляю.

На мой взгляд, здравый минимализм, нет никакого желания городить дома "электростанцию"....

Автоматы и УЗО, планирую использовать Hager. Поскольку весьма адекватное соотношение цена-качество (особо по УЗО), плюс в наличии есть почти всё, что представлено в их каталоге.

Автомат, который стоит над УЗО 10мА, может быть заменён на однополюсный (пока оставлен так из-за удобства монтажа).

На эскизе все автоматы В16- двухполюсные. Оставить так, или будет логичнее заменить их на 1p+N?

Ну и вообще, здравая критика приветствуется.

Спасибо заранее.

820064296_777001.thumb.jpg.c1b7e76f8796479d6f3615d4c6e94591.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Кратко предыстория.

Произведён косметический ремонт квартиры. Старая алюминиевая проводка была оставлена, поскольку находится в очень хорошем состоянии (две смешанные ветки левая и правая части квартиры), плюс добавлены три новые медные линии (2,5кв). Одна на аудио-видео и две для кухни (розетки и отдельно для стиралки).

В стояке подъезда, пару месяцев назад, была произведена полная замена вводной проводки на медь (за что нашему ЖЭКу огромное спасибо). На каждую квартиру установлен однополюсный автомат С50 (больше в этажном щите ничего нет).

Нормального заземления РЕ, тоже нет, увы.

Пришло время окультурить квартирный щиток.

На эскизе вы можете видеть, как я себе это представляю.

На мой взгляд, здравый минимализм, нет никакого желания городить дома "электростанцию"....

Автоматы и УЗО, планирую использовать Hager. Поскольку весьма адекватное соотношение цена-качество (особо по УЗО), плюс в наличии есть почти всё, что представлено в их каталоге.

Автомат, который стоит над УЗО 10мА, может быть заменён на однополюсный (пока оставлен так из-за удобства монтажа).

На эскизе все автоматы В16- двухполюсные. Оставить так, или будет логичнее заменить их на 1p+N?

Ну и вообще, здравая критика приветствуется.

Спасибо заранее.

 

 

Вечер ночер добрый!

Не вижу смысла в двух полюсных автоматах , и сразу вопрос а 1p+n в вашем понимании это что? Второе узо 10ма поменял бы местами с автоматом, и последнее если линия av только для аv то 16 ампер много:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В кухоньку я бы 20А автомат поставил. Кабель позволяет, а потребителей там обычно много.

Плохой совет. Автомат 20 А отключится при токе 22,3 А за время не менее часа, розетка рассчитана на 16 А. При использовании удлинителя она может выгореть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...