Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фобии и их последствия!!!!!!

boris239

Рекомендовані повідомлення

практически в каждой теме по строительству,наблюдаю разные страхи по поводу и без повода! не буду перечислять все вы и так их хорошо знаете! возникает вопрос. стоит-ли строить дом, что бы потом, всю оставшуюся жизнь, вскакивать по ночам и смотреть не пошла-ли микротрещина по потолку, после того как рядом с домом проехал трактор! соблюдать температурный режим, поддерживать допустимую влажность, следить за разными подвижками и просадками! насколько все эти факторы влияют на качество работ? или это всего лишь отмазка?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страх рождает новые технологии

страх толкает покупать брендовые материалы (от большинства пользы ноль)

страхи помогают выбрать "правильных" подрядчиков (они раскажут...)

страхи им же помогают более качественно работать

страх............можете сами продолжить...........

 

мой заказчик сейчас по ночам ходит по объекту с лед-фонариком и выискивает изъяны (объект в полной переделке и он бздит шо мы тоже ...)

 

СТРАХ ВЕЛИКАЯ СИЛА, а вдруг ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это заблуждение! страх ничего из выше перечисленного не рождает, он вообще ничего не рождает, кроме еще большего страха! я очень сомневаюсь, что ваш заказчик ходит по ночам из-за страха, он проверяет, в ваше отсутствие, где вы напуршили, что бы потом при оплате предъявить! под словом страх я имею ввиду все эти заморочки строителей из-за которых простой застройщик кипешует! типа: влажность, темп. режим , подвижки, двойная обшивка и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковой свет нужен только мастеру. Должны же быть какие-то рамки, или нет?

Сочувствую вам, коллега.

По поводу страхов: сам пережил ремонт у себя. Прошло уже несколько лет, появились "следы" проживания, есть пару дефектов, но меня это вовсе не тревожит. Я просто всего этого не замечаю, а было не мало поводов. Например: работник шлифовал мне короб с лампочкой в руке и, короче, тыцьнул ею в потолок. Теперь латка на полотне. Другой мне след пеной оставил небольшой на двери(стоимость полотна была тогда 2 000грн). Еще на паркете пару клепок щелкают.

Я просто искренне желаю застройщикам не искать лишних причин для расстройства, а мастерам-меньше их создавать.

 

Странные у нас люди: царапнут бампер-бегом красить, а покрасят-продать авто проблема. У меня и бампера в царапинах ))).

 

Может не про то моя вся лирика?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет повода мне сочувствовать!! здесь нет всех этих заморочек! ваша лирика как раз в тему! многие заказчики слухом не слыхивали про все эти нюансы, и тут приходит мастер и начинает загружать! и то может быть и это может случиться! 90 процентов из того что он наговорит для того, что бы потом оправдать свои ляпы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит-ли строить дом, что бы потом, всю оставшуюся жизнь, вскакивать по ночам и смотреть не пошла-ли микротрещина по потолку, после того как рядом с домом проехал трактор!

Конечно стоит.

Хотя бы ради того, что возле многоэтажки трактора ездят чаще, злые соседи так и наровят снести капитальные стены и завалить весь дом разом.

Сосед сверху спит и видит, как Вас затопить, а противные коммунальщики решают за Вас нужна Вам горячая вода с теплом или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно стоит.

Хотя бы ради того, что возле многоэтажки трактора ездят чаще, злые соседи так и наровят снести капитальные стены и завалить весь дом разом.

Сосед сверху спит и видит, как Вас затопить, а противные коммунальщики решают за Вас нужна Вам горячая вода с теплом или нет.

хорошо! я перефразирую! стоит ли заморачиваться по поводу микротрещины и искать причины ее появления, живя в своей мечте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо! я перефразирую! стоит ли заморачиваться по поводу микротрещины и искать причины ее появления, живя в своей мечте!

 

А что будет с микротрещинами через 1 год?

А через 5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо! я перефразирую! стоит ли заморачиваться по поводу микротрещины и искать причины ее появления, живя в своей мечте!

Я живу в своем доме 16 лет.

Процесс не прекращается. Там отвалилось подмазал, заделал, переделал, и.т.д.

Это реалии жизни в частном доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет с микротрещинами через 1 год?

А через 5?

это все равно что построить дом и все время думать, когда он завалится! я думаю микротрещина до ремонта подождет, но раздувать с нее проблему номер 1, это слишком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там отвалилось подмазал, заделал, переделал, и.т.д.

 

Для сегодняшнего застройщика это ни есть нормой...

Это же не грядка и не клумба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникает вопрос. стоит-ли строить дом, что бы потом, всю оставшуюся жизнь, вскакивать по ночам и смотреть не пошла-ли микротрещина по потолку, после того как рядом с домом проехал трактор! соблюдать температурный режим, поддерживать допустимую влажность, следить за разными подвижками и просадками! насколько все эти факторы влияют на качество работ? или это всего лишь отмазка?

 

я очень сомневаюсь, что ваш заказчик ходит по ночам из-за страха, он проверяет, в ваше отсутствие, где вы напуршили, что бы потом при оплате предъявить! под словом страх я имею ввиду все эти заморочки строителей из-за которых простой застройщик кипешует! типа: влажность, темп. режим , подвижки, двойная обшивка и т.п.

Больше похоже,что все застойщики страшно боятся- "бояться" ,а как это лучше сделать- Вы нас лучше всех просвятите?.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сегодняшнего застройщика это ни есть нормой...

А куда он застройщик денется. Это реалии нашей жизни, жочет он этого или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все равно что построить дом и все время думать, когда он завалится! я думаю микротрещина до ремонта подождет, но раздувать с нее проблему номер 1, это слишком

 

Когда ночью падает кусок шпатлевки из трещыны в потолке жене на ногу в доме с 2-х летним ремонтом - это не фобия - а неудобства застройщика

Ремонт делают - когда считают нужным обновить интерьер и износ проживающими отделки

А не прикрыть криворукость мастеров...

 

Добавлено через 48 секунд

А куда он застройщик денется. Это реалии нашей жизни, жочет он этого или нет.

 

Если объект один - тогда да - деваться некуда - остается только запустить опять мастеров - а самому побомжевать

Ремон - это так здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сегодняшнего застройщика это ни есть нормой...

Это же не грядка и не клумба...

я разве говорю, что это норма? каждому бы не хотелось ни трещин ни других изъянов, но когда это случается строители такого наговорят, по каким это причинам, что впору начинать новый дом строить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все равно что построить дом и все время думать, когда он завалится! я думаю микротрещина до ремонта подождет, но раздувать с нее проблему номер 1, это слишком

Щас раскАжите о правильной геологии?Или каким правильним шпаклюющим составом ее(микротрещину) лучше всего заделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но когда это случается строители такого наговорят, по каким это причинам, что впору начинать новый дом строить!

 

это вы прорабов еще не слышали...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас раскАжите о правильной геологии?Или каким правильним шпаклюющим составом ее(микротрещину) лучше всего заделать?

я не собираюсь никого учить! тем более указывать, как жить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не собираюсь никого учить! тем более указывать, как жить!

Ну так ,если есть "фобии и их последствия!!!!!!", то наверное и приготовлен какой-то рецепт? Или это личное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ,если есть "фобии и их последствия!!!!!!", то наверное и приготовлен какой-то рецепт? Или это личное?
такой вывод я сделал, на основании написанного на форуме! по поводу рецепта он наверное прост! меньше вешать лапшу на уши застройщика! особенно если не уверен в своей правоте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вывод я сделал, на основании написанного на форуме! по поводу рецепта он наверное прост! меньше вешать лапшу на уши застройщика! особенно если не уверен в своей правоте!

 

А Вы как отличаете(определяете) "строителя-лапшиста" от строителя-профессионала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не бояться трещин - нужно изначально продумывать дизайн, при котором они отсутствуют в принципе. Например потолок - натяжной или балки, подшитые вагонкой. На стенах делать декоративные швы,... Если посмотреть на архитектуру прошлых веков - там все так и делалось. А стену 10*10 чем ни шпаклюй, если она глянцево-гладкая на ней все равно будут трещины. Мы живем в реальном мире, с тепловыми и влажностными колебаниями, подвижками грунтов, дождями и снегопадами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы как отличаете(определяете) "строителя-лапшиста" от строителя-профессионала?

принцип довольно прост: корова которая много мычит, молока не дает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корова которая много мычит

Обычно просит,чтобы ее подоили.Так кто ж в такой ситуации корова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно просит,чтобы ее подоили.Так кто ж в такой ситуации корова?

это народная мудрость!

 

Добавлено через 2 минуты

Обычно просит,чтобы ее подоили.Так кто ж в такой ситуации корова?

хорошо я перефразирую: языком молоть, не" мешки тягать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...