Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация у кровельщиков

voviknaran

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в следующем: я установщик спутникового ТВ и периодически возникает необходимость монтировать антенну на шиферной крыше. Изготавливается мачта из железной трубы, делается отверстие в шифере. Как правильно (читай - надёжно и надолго загерметизировать отвестие в шифере с трубой. Пока я остановился на варианте "задуть пеной, выждать, пока пена отвердеет и покрыть пену гидроизоляционной мастикой". Мастика не позволяет пене разрушаться, но уже через год покрытие из мастики трескается. У кого есть идеи получше? Заранее благодарен!

mastika.JPG.9563cec5d8f2314d9b1a328266c228ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем: я установщик спутникового ТВ и периодически возникает необходимость монтировать антенну на шиферной крыше. Изготавливается мачта из железной трубы, делается отверстие в шифере. Как правильно (читай - надёжно и надолго загерметизировать отвестие в шифере с трубой. Пока я остановился на варианте "задуть пеной, выждать, пока пена отвердеет и покрыть пену гидроизоляционной мастикой". Мастика не позволяет пене разрушаться, но уже через год покрытие из мастики трескается. У кого есть идеи получше? Заранее благодарен!

 

Рядом тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135662

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение, в целом, работоспособное но действительно, с ограниченным сроком службы.

 

беда в том что битум в открытом виде подвержен быстрой деструкции под воздействитем ультрафиолета.

в таких случаях, битум, раньше, ещё окрашивали краской. но это всё хлопотно.

 

вам нужен более устойчивый к ультрафиолету обмазочный состав.

 

рекомендую использовать полиуретановый состав "Гипердесмо".

выйдет дороже битума но в в разы более долговечнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал. Скорее всего буду делать так же,как и раньше.

 

Тут лучшее решение,на шифер клеится /прикручивается как и на МЧ.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2393191&postcount=11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то защиту кровельного битума придумали задолго до нас: посыпается плотным слоем чистого (читай мытого), крупного песка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...