Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны окна

silver8848

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел что окна с криптоном "теплее" обычных.

Мне на Корсе посчитали 4-16-4-12-4LOW-E Рехау корса 70, (GU микролифт+ микропроветривание, противозломная), белое , 1,8м*1,6м из 3-частей, одна часть поворотно-откидная за 2300грн.-цена/качество хорошее???

А на сколько дороже будет такое же окно с криптоном? Я не спросил, а теперь интересно. Аргон вообще мало добавляет к теплоизоляции.

Например окно 4-12-4-8-4:

энергосберигающее-0,6602

такое же +аргон-0,7157

такое же+криптон-0,94

Как долго будет находится криптон внутри окна, год 5 лет или 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргон вообще мало добавляет к теплоизоляции.

Например окно 4-12-4-8-4:

энергосберигающее-0,6602

такое же +аргон-0,7157

такое же+криптон-0,94

 

Забыли указать что внутреннее стекло энергосберегающее (4i).

При каких граничных условиях данные показатели?

У вас аргон повышает теплофизические характеристики стеклопакета всего на 8% - это не правильная информация.

 

На самом деле аргон повышает теплофизические характеристики стеклопакета (формула 4-10-4-10-4i) на 23%.

Криптон на 46%.

 

Вот показатели стеклопакета (см. вложение), при граничных условиях (см. температуру на улице и в помещении).

 

P.S. Расчет выполнен в программе WINDOW v7.1.68.0

817643540_4-10-4-10-4i.thumb.png.a18c1b676378a9271479e98895821624.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько дороже будет такое же окно с криптоном? Я не спросил, а теперь интересно.

Гривен на 150.

Как долго будет находится криптон внутри окна, год 5 лет или 10?

В качественном стеклопакете на весь срок службы пакета хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли указать что внутреннее стекло энергосберегающее (4i).

При каких граничных условиях данные показатели?

У вас аргон повышает теплофизические характеристики стеклопакета всего на 8% - это не правильная информация.

 

На самом деле аргон повышает теплофизические характеристики стеклопакета (формула 4-10-4-10-4i) на 23%.

Криптон на 46%.

 

Вот показатели стеклопакета (см. вложение), при граничных условиях (см. температуру на улице и в помещении).

 

P.S. Расчет выполнен в программе WINDOW v7.1.68.0

 

Данные взял из таблицы которая была распечатана в качестве информации на коммерческом предложении моего заказа от "Корсы"

 

Еще делал просчет на КБР-сервис в профиле Саламандер:

4-12-4-16-4и белый Стримлайн (рама 68/Sl-5 кам/Кл-А), ручка Гармония, Мако. Фурнитура Мако.-2300 грн.

 

Если делать не энергосберигающий стеклопакет, то разница на окне 1,8*1,6 м составит всего 33 грн. Так что вывод однозачный: И-стекла.

 

А вот применение аргона сомнительно с точки зрения цена/эффективность, криптон это уже существенно, но и цена +5-7%

 

 

Из этих двух предложений Корса и КБР наверное Корса предпочтительнее???

Как проверить наличие криптона в стеклопакете?

Змінено користувачем silver8848
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Скрыто

А на сколько дороже будет такое же окно с криптоном? Я не спросил, а теперь интересно.

Гривен на 150.

Это где такие цены на криптон? И как докажите, что в пакете криптон, а не аргон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая примерно разница между аргоном и криптоном на окне данного размера от Корсы. А доказывать... Вам мало паспорта на изделие? Тогда мы можем организовать независимую экспертизу. Если оплатите, конечно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доказывать... Вам мало паспорта на изделие?

Это Ваш внутренний паспорт. Доказывать мне ничего не надо. Просто криптон на порядок выше по стоимости чем аргон и его почти не используют. А обнаружить криптон это или аргон сложно. Компания *** например криптон не использует, а это не самая маленькая стекольная компания.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот, как Вы ошибочно выразились "внутренний паспорт" выдаётся заказчику и содержит всю информацию об изделии.

На порядок - это в 10 раз (для информации). Стоимость криптона (оптовая в 40-литровых балонах) - около 2$/литр, что дороже аргона раза в 4. Вы будете смеяться, узнав себестоимость заполнения 1 м2 стеклопакета криптоном.

Естественно, поначалу все стараются отбить затраты.

***** - известная компания, но не единственная в Украине и, зачем Вы ставите её в пример, мне лично непонятно. А Корса имеет собственную автоматизированную линию и уже несколько лет предлагает своим клиентам пакеты с криптоном и, скажу Вам по секрету, стоимость его постепенно снижается.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот, как Вы ошибочно выразились "внутренний паспорт" выдаётся заказчику и содержит всю информацию об изделии.

На порядок - это в 10 раз (для информации). Стоимость криптона (оптовая в 40-литровых балонах) - около 2$/литр, что дороже аргона раза в 4. Вы будете смеяться, узнав себестоимость заполнения 1 м2 стеклопакета криптоном.

Естественно, поначалу все стараются отбить затраты.

***** - известная компания, но не единственная в Украине и, зачем Вы ставите её в пример, мне лично непонятно. А Корса имеет собственную автоматизированную линию и уже несколько лет предлагает своим клиентам пакеты с криптоном и, скажу Вам по секрету, стоимость его постепенно снижается.:)

 

И тем не менее-как проверить наличие именно криптона, а не аргона в стеклопакете???

 

Еще делал просчет на КБР-сервис в профиле Саламандер:--какие мнения?(см. пост №5 выше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, как и аргона. Или довериться производителю, или заказать независимую экспертизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, как и аргона. Или довериться производителю, или заказать независимую экспертизу.

 

А где возможно заказать такую экспертизу? По моему в Украине этого сделать не предоставляется возможным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Специалисты и просто те, кто в курсе, так какие окна заказать из двух предлагаемых вариантов.

1. Корса профиль Рехау :

4-16-4-12-4LOW-E Рехау 70, (GU микролифт+ микропроветривание, противозломная), Ручка Норе. белые. Цена на все окна в доме 20800 грн.

2. КБР-сервис профиль Саламандер Стримлайн:

4-12-4-16-4и белый Стримлайн (рама 68/Sl-5 кам/Кл-А), ручка Гармония, Мако. Фурнитура Мако. Цена на все окна в доме 20700 грн.

 

 

Разница в цене 100 грн. а в качестве окон???

 

На 6 окон +криптон нужно доплатить еще 1800 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заказал у Корсы - они авторизованный партнер Рехау. О второй фирме мне ничего не известно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заказал у Корсы - они авторизованный партнер Рехау. О второй фирме мне ничего не известно.

 

Я так понял, что профиль дело второе, главное фирма изготовитель?

А по профилям и фурнитуре, чему отдать предпочтение?

Есть еще фирма Болена, тоже Рехау продают, что-то про них знаете?

www.bolena.com.ua/ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профили и фурнитура тут примерно равноценные.

Болена - тоже авторизованный партнёр Рехау, но Корса ИМХО помощнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что профиль дело второе, главное фирма изготовитель?

А по профилям и фурнитуре, чему отдать предпочтение?

Есть еще фирма Болена, тоже Рехау продают, что-то про них знаете?

www.bolena.com.ua/ru

 

Если Вы живете в Черновцах, то однозначно Болена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что профиль дело второе, главное фирма изготовитель?

А по профилям и фурнитуре, чему отдать предпочтение?

Есть еще фирма Болена, тоже Рехау продают, что-то про них знаете?

www.bolena.com.ua/ru

 

В Черновцах, действительно, комфортнее будет сотрудничество с Боленой ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что географическое положение может сильно повлиять на комфорт.:)

 

Вы естественно за Корсу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Как Вы догадались?

В принципе, обе компании достойны, Корса чуток помощнее и работает с криптоном, Болена славится всяким нестандартом, хотя и Корса последнее время сильно продвинулась в этой сфере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Как Вы догадались?

В принципе, обе компании достойны, Корса чуток помощнее и работает с криптоном, Болена славится всяким нестандартом, хотя и Корса последнее время сильно продвинулась в этой сфере.

У меня есть проблемка - дверь-выход на террасу имеет высоту 2450 мм. Говорят, что выше 2200 мм сделать с гарантией не могут, если и получится сделать 2450мм, то без гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2400 есть возможность изготовить с гарантией, а сверху можно установить 40 мм расширитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2400 есть возможность изготовить с гарантией, а сверху можно установить 40 мм расширитель.

Расширитель это еще одна "полоса" рамы?

Как мне об этом сказать в офисе в Черновцах, чем аргументировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...