Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт квартиры в новострое

qazxsw111

Рекомендовані повідомлення

Долго читал форум и теперь сам могу рассказать о ремонте однокомнатной квартиры в новострое. Небольшой вступ! Квартира сдавалась с электропроводкой, сантехникой, двухконтурным котлом , батареями, стяжкой и штукатуркой. На этапе строительства старался сделать что возможно под себя, добавил точки сантехники, перенес батареи, уменьшил толщину стяжки с 8-10 см до 3-5см.

И вот пришло время ремонта забрали ключи и описали претензии по квартире. Первое сделал свет в квартире и парочку розеток для электроинструмента. Первая проблема по электрике небыло света в туалете и это стало последним аргументом полной замене электропроводки. Провод тянул по потолку от щитка до выключателя или розетки без розпред коробок, параллельно супруга заштукатурила сантехнику и сделала нишу в комнате для батареи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

параллельно супруга заштукатурила сантехнику

Без сантехники теперь? Ох уж эти женщины..... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это а грива из проводов?:eek:

Место куда стянул провода и установлю ящик для автоматов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас каждая точка подключается на щиток? Не представляю зачем в однушке такая инсталляция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место куда стянул провода и установлю ящик для автоматов!

 

Да понятно что место для ящика..просто так много проводов..не много освещения?..кстати..натяжной потолочек не планируете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас каждая точка подключается на щиток? Не представляю зачем в однушке такая инсталляция.

Для того чтобы независимо можно было отключить свет и группу розеток и в случае перегрузки или короткого выключилось не все вместе(легче потом найти место перегруза или короткого). Был опыт когда от короткого в розетке сгорели скрутки в розпред коробке и потом с трудом получилось восстановить электричество в кухне.

 

 

Добавлено через 3 минуты

Да понятно что место для ящика..просто так много проводов..не много освещения?..кстати..натяжной потолочек не планируете?:)

Там не только свет но и розетки. А немного ли рекламы натяжных потолков? Когда придет время я сам обращусь. Я вас видел и на других форумах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

 

Там не только свет но и розетки. А немного ли рекламы натяжных потолков? Когда придет время я сам обращусь. Я вас видел и на других форумах!

 

Это я еще не рекламировал:)..а спрашиваю за проводку так как у самого капитальный ремонт дома поэтому и учавствую во всех интересующих меня темах)

 

П.С...Пардон за вопрос показавшийся Вам навязчивой рекламой:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а спрашиваю за проводку так как у самого капитальный ремонт дома поэтому и учавствую во всех интересующих меня темах

Если интересно могу описать детальней про электропроводку!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира то однокомнатная, а щиток будет как на трехэтажный дом. Что то я не заметил витой пары в раоне считка, интернетом Вы как пользоваться планируете, я бы например подвел витую пару к паре розеок и к месту где будет установлен ТВ, чтобы потом голову не ломать как смотреть IPTV

витую пару уже прокинул везде куда нужно и коаксиальный тоже. провода вывел в другое помещение где будет стоять сервер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если интересно могу описать детальней про электропроводку!?

 

да, конечно..

у Вас работа связанна с электричеством?

оттудова провода таскаете для экспериментов по инсталяции?; )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
да, конечно..

у Вас работа связанна с электричеством?

оттудова провода таскаете для экспериментов по инсталяции?; )

 

 

Прошу прощения за долгий ответ! Провод покупал на складе Одескабель ВВГ нг 3*2,5 и 3*1,5. Провод прокладывал от ящика с автоматами до группы розеток или выключателя по потолку с отступом от стены 25 сантиметров. На каждый кабель будет установлен автомат 16а и 10а также автоматы будут разделены на зоны у каждой зоны свой диф.реле. Запитка котла, холодильника, плиты и кондиционера будут вынесены в отдельную группу для того чтобы можно было обесточить квартиру не трогая этой группы. Также в щитке установлю реле напряжения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провод прокладывал от ящика с автоматами до группы розеток или выключателя по потолку с отступом от стены 25 сантиметров. На каждый кабель будет установлен автомат 16а и 10а также автоматы будут разделены на зоны у каждой зоны свой диф.реле.

Чудеса марнотратства, я бы лучше купил двух комнатную квартиру и сделал проводку на скрутках с пропоем :wink:.

Кстати УЗО забыли. Не понимаю зачем Вам ставить на каждый провод автоматы (это ж больше 30 штук, у меня было бы больше 50), можно же подключать их групами, да и 16 А на розетки мало (стиралка кондиционет обогреватель, чайник, утюг, да мало ли что еще захочется включить) это все 16 будет выбивать да и зачем ставить провод 2,5 и автомат на 16? а на свет 10 много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудеса марнотратства, я бы лучше купил двух комнатную квартиру и сделал проводку на скрутках с пропоем :wink:.

Кстати УЗО забыли. Не понимаю зачем Вам ставить на каждый провод автоматы (это ж больше 30 штук, у меня было бы больше 50), можно же подключать их групами, да и 16 А на розетки мало (стиралка кондиционет обогреватель, чайник, утюг, да мало ли что еще захочется включить) это все 16 будет выбивать да и зачем ставить провод 2,5 и автомат на 16? а на свет 10 много.

УЗО это и есть диф.реле. 16а нагрузка равна 3.3квт мало?стиралка кондиционет у каждого свой провод и автомат!в даной системе прокладки я могу контролировать каждую линию.а затраты на кабель стали больше примерно на 1000грн. пайка не гарантирует качественого контакта(100%), но также может быть причиной розрушения скрутки из-за кислот во флюсе . а сколько вы считаете необходимо закладывать сечения на розетки 1,5? квартиру я делаю для себя а не для кого то!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудеса марнотратства, я бы лучше купил двух комнатную квартиру и сделал проводку на скрутках с пропоем .

Надеюсь это шутка такая :), потому как сэкономить на двушку делая шараш-монтаж на пайке = сидеть на мине замедленного действия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот новые фото! За это время было сделано: чистовая шпаклевка стен, звукоизолирующая перегородка между комнатами, и от шумных соседей, заложены трубки под будущий кондиционер, сломана стенка между кухней и столовой, начал навешивать и подключать батареи. icon10.gif

1.thumb.JPG.0d195b09d9a4caa595152dc894c0e08e.JPG

2.thumb.JPG.a784a22958c6018b7a6289dd71331c3a.JPG

3.thumb.JPG.ac687aed3174a70e19f0be15451ba4dd.JPG

4.thumb.JPG.1cf9e2a810d629c00069035c72777b64.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звукоизолирующая перегородка между комнатами, и от шумных соседей

 

каркас на стену с соседями - профиль чем то изолировали при прымикании к стенам, потолкам и полам? Гипсакартон в 2 слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркас на стену с соседями - профиль чем то изолировали при прымикании к стенам, потолкам и полам? Гипсакартон в 2 слоя?

Немного вернемся в прошлое. На смежной стене с соседями была известковая штукатурка толщиной 15-25мм где как. В один прекрасный вечер мы с супругой услышали наших соседей, настолько отчетливо что возможно было понять некоторые слова, пришлось сбивать штукатурку а под ней нашли сквозные до соседской штукатурки дыры с кулак размером. После начали штурмовать интернет в поисках информации чем обезшумится, но цены сильно пугали. Было решено что для начала нужно дыры заделать цементом и попытатся найти скрытые дырки для заделки. профиля проклеил везде где они примыкают к стене, полу или потолку специальной лентой. Вертикальные профиля скрепил двумя рядами профилей по горизонтали, потом подвесы тоже проклеил лентой с двух сторон и прикрутил к стене и профилю. В стену закладывали ursa pure one 50мм и накрывали звукоизоляцией терафом 3мм потом прикручивал гипсокартон в 1 слой. Когда у соседей играет радио что музыку слышно в поезде в комнате тихо.

1.thumb.JPG.50671c38d61559e2bbae6212b0c89587.JPG

2.thumb.JPG.0df702156b956dfe2178ee7cf633d5db.JPG

3.thumb.JPG.b628ffefb0ff7c8e88876efb707c75e4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного вернемся в прошлое. На смежной стене с соседями была известковая штукатурка толщиной 15-25мм где как. В один прекрасный вечер мы с супругой услышали наших соседей, настолько отчетливо что возможно было понять некоторые слова, пришлось сбивать штукатурку а под ней нашли сквозные до соседской штукатурки дыры с кулак размером. После начали штурмовать интернет в поисках информации чем обезшумится, но цены сильно пугали....

Главный "виновник" слышимости соседей в Вашем случаи - стена из газобетона.

У меня ситуация аналогичная - где был газобетон, сделал изоляцию, а где кирпич - все гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...