Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ракушка-пенопласт-ракушка , как вы думаете?

КольИра

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, подскажите . Я закупит первую партию ракушки и через пару дней начну дожить кладку. Изначально планировал стену в один камень с последующим утиплением пенопластом 50мм , но мне подсказали новый вариант, это пол камня между ними пенопласт 40мм и еще пол камня, шестой ряд полностью тычковый он же перевязочный. Возможный плюс в том что все неровности камня идут в внутрь , не тратишся на материал закрепляющий утеплитель на внешней стене.

Кто что думает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно разделять конструктив и утепление , в данном случае конструктив мощнее по первоначальному плану . ИМХО ложить в ракушку , и утеплять снаружи .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня еще интересует один вопрос про утепление. Подскажите если я утеплю стену в 40см ракушку пенопластом 10см, плотностю 25м , будит ли точка росы находится в самом утеплителе(пенопласте), если да то убережет это камень от намокание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня еще интересует один вопрос про утепление. Подскажите если я утеплю стену в 40см ракушку пенопластом 10см, плотностю 25м , будит ли точка росы находится в самом утеплителе(пенопласте), если да то убережет это камень от намокание?

 

будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрите как мы строим www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2298622&postcount=10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, подскажите . Я закупит первую партию ракушки и через пару дней начну дожить кладку. Изначально планировал стену в один камень с последующим утиплением пенопластом 50мм , но мне подсказали новый вариант, это пол камня между ними пенопласт 40мм и еще пол камня, шестой ряд полностью тычковый он же перевязочный. Возможный плюс в том что все неровности камня идут в внутрь , не тратишся на материал закрепляющий утеплитель на внешней стене.

Кто что думает ?

А кто такой умный предложил??? И где взял пример такого решения???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложила одна строй бригада, они уже построили пару домов в таком стиле. Говорят дешевле получается немного.

 

Добавлено через 2 минуты

будет .

 

 

А по подробней если можно, модели ест информацией. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложила одна строй бригада, они уже построили пару домов в таком стиле. Говорят дешевле получается немного.

дешевле, то ладно, а смысл в таком наборе???? Как эта хр... работать будет Вам не объяснили??? и как это чудо дешёвым стало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...