Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватизация земли с самостроем.

Cheff1000

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите какие проблемы могут возникнуть при приватизации земли с самостройными хозпостройками? И если не трудно - пути их решения.

 

Краткая предыстория - куплен дом, под снос и дальнейшую стройку, кадастровый на землю есть. Начали делать приватизацию земли, затянулось. Попутно построили гараж на участке. При переоформлении техпаспорта в БТИ предупредили что с самостроем ранее приватизацию отклоняли до узаконивания. Новый техпаспорт пока в процессе.

Но как я понимаю для получения стройпаспорта нужна приватизированная земля. Получается замкнутый круг :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Аналогичная ситуация.Занимаюсь приватизацией с 2009г. Решение на приватизацию было на 6 соток + 2 дополнительно -отвод.Отвод у нас в Симферополе не делали 1.5 года.Документы тупо лежали в землеустроительной конторе.Потом еще какие-то проблемы были.В общем мне дом(самострой получается) и землю не продавать,я и не торопилась.А сейчас с конторы звонят и аналогичную инфо предоставляют.Не можем приватизировать потому что самострой, самострой не можем узаконить, потому что земля не приватизирована.Рассказывали, что раньше по суду можно было отсудить в аренду и затем приватизировать,в общем ушла от них в больной головой, почитать форум.Может кто посоветует: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...