Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю Булерьян" бу или новый

KIPOROVOD

Рекомендовані повідомлення

Про дымоход я писал.Лучше сделать не получится. Вертикальный дымоход 130 мм высотой 9 метров.Гладкая нержавейка фирмы София в кирпичном обрамлении. Горизонтальных участков нет. Проблема в самой печи. Не верьте тому, что горючие газы в верхней части печи горят синим пламенем из-за того что из двух труб через специально рассчитанные форсунки подается свежий воздух. Некому их поджечь. В печи просто тлеет топливо.Иногда газы загораются со взрывом. Раз загорелись в дымоходе. Хлопок и слетела крышка внизу дымохода, которая для слива конденсата. Но и это не самое плохое. Дрова сухие, дымоход прогрет все чудно работает - в какой-то момент начинает пахкать дымом в помещение

и из труб, в которых форсунки. И ничего с этим не сделать.

 

Может форсунки почистить?

Не знаю, у меня правда буль 02, дымоход ф180 9м, такого не происходит. Все чудненько горит-тлеет, конденсата нет. Пыхнуло дымом обратно, когда экспериментировал с трубами и нацепил гофру на одну из труб, в которых форсунки - тут же получил плевок дыма в топочную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дымоход я писал.Лучше сделать не получится. Вертикальный дымоход 130 мм высотой 9 метров.Гладкая нержавейка фирмы София в кирпичном обрамлении. Горизонтальных участков нет. Проблема в самой печи. Не верьте тому, что горючие газы в верхней части печи горят синим пламенем из-за того что из двух труб через специально рассчитанные форсунки подается свежий воздух. Некому их поджечь. В печи просто тлеет топливо.Иногда газы загораются со взрывом. Раз загорелись в дымоходе. Хлопок и слетела крышка внизу дымохода, которая для слива конденсата. Но и это не самое плохое. Дрова сухие, дымоход прогрет все чудно работает - в какой-то момент начинает пахкать дымом в помещение

и из труб, в которых форсунки. И ничего с этим не сделать.

 

Думаю, тема полезная. Заговорили. И,самое главное, по делу. Есть у меня опыт по утеплению дымоходов и эксплуатации "бубафоней" и "слобожанок", поделюсь. Итак по дымоходу в кирпичной трубе: НЕ ГОДИТСЯ НИ К ЧЕРТУ!!! Утеплять нужно саму трубу! Обьясню почему:сквозь кладку гуляет возду и опуская нержавейку в кирпичный дымоход, пользователи ошибаются, предполагая, что кирпичная кладка играет роль теплоизолятора. НЕТ! Это хороший конвектор, который охлаждает дымоход очень хорошо. Сквозь кладку проходит воздух и толщина традиционных дымоходов не позволяет использовать их в качестве теплоизоляции. Это грубая ошибка, следствием чего есть последствия, описанные уважаемым ica. Газы загораются со взрывом по причине топки булерьяна в режиме буржуйки - от жара внутри самой топки, когда нет доступа свежего воздуха в форсунки. При тлении нет большого потока горячего, исходящего потока из труб, в которые вварены форсунки. Этот самый горячий воздух(вернее его сильный поток) не дает свежему поступать в форсунки (отсутствует противоход, который создается тягой дымохода через форсунки, ведь основная заслонка в режиме тления почти полностью закрыта). А это и есть основной принцип для работы пиролиза.

Теперь про "бубафони и им подобные". Прошел я через это. Хороши они в "не знаю где". "Бубафоня" будет работать там, где дров немеряно и не жалко спалить помещение. Обратная тяга может возникнуть когда угодно и ВЕСЬ дым идет в помещение. Невозможно добавить топливо во время прогорания. Обычная буржуйка. Короче попа. "Слобожанка" есть походная от "бубафоня", немножко модернизированная, но имеющая практически те же недостатки, что и "буба". Единственно, в "слобожанку" есть возможность добавлять топливо по мере надобности. Эти две печки будут эфективны только в случае большой площади теплоотдачи, т.е. использовании в качестве корпуса бочки минимум в 200л.,, но сама бочка имеет очень маленькую толщину стенок и может прогореть в любой момент. Для производствеа металлических печей необходимо использовать только жаропрочную сталь, поэтому и искал для себя старую модель, одну из первых, которую делали еще по технологии.

Хух, написал. Буду рад, если мои письмена принесут пользу. Пыво робыть дыво:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто и вставляет трубу в готовый кирпичный дымоход. Я не. Надевал по метру и обкладывал. Не в дымоходе дело. Затопите - поговорим.

Дымоход надо делать по уму. С Булем наиграетесь - подключите нормальный котел. Обязательно предусмотрите отвод конденсата и возможность удаления дохлых воробьев.На тепло лезут и проваливаются на все 7-8-9 метров.Сам Буль приподнимите от пола чтоб пыль не гонял. Все вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто и вставляет трубу в готовый кирпичный дымоход. Я не. Надевал по метру и обкладывал. Не в дымоходе дело. Затопите - поговорим.

Дымоход надо делать по уму. С Булем наиграетесь - подключите нормальный котел. Обязательно предусмотрите отвод конденсата и возможность удаления дохлых воробьев.На тепло лезут и проваливаются на все 7-8-9 метров.Сам Буль приподнимите от пола чтоб пыль не гонял. Все вроде.

 

Обкладывали голую нержавейку? Наверное все таки надо утеплять.

У меня везде по дымоходу где холодно - короб из оцинковки, внутри набил муллиткремнеземной ватой.

 

Отвод конденсата - пока не был утеплен дымоход, за два дня наполнялся двухлитровый бидон его. Сейчас - ни капли, бидон стоит по старой памяти.

 

От воробьев и дождя очень помогает искрогаситель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, уважаемые форумчане!

суть предложения такая:

Буллеры №5 , 6 штук ( б/у)

Буллер №3 - 1 штука (новый)

Онтарио - 2 штуки (новый)

 

Цены:

требующие ремонта (1,3,4) - 1200 грн

живые (2,5,6) - 1900 грн

новые - 3000 грн

( цифры в скобках соответсвуют названию файлов, которые не получаеться привязать к сообщению)

Месторасположение - Белая Церковь

 

Желающие?

 

фотки сбросить не получаеться - большой размер

если кому-то интересно - бросайте в л.с. свой эл. адресс

А Я отправлю...

 

Мой интерес - Возможно ... получиться у продавца сторговать по 50-100 гривен с каждого состоявшегося покупателя на б/у требующий ремонта ( извините если что не так - жизнь заставляет экономить копейки, а жить то хочеться...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От воробьев и дождя очень помогает искрогаситель :)

ОФФ-топ: что за искрогаситель?

 

Добавлено через 4 минуты

. Буду рад, если мои письмена принесут пользу. Пыво робыть дыво:beer:

я 2 года топился "аля" булерьянами, ИМХО все что написал ica - это засорение дымохода. Причины и тип древесины, и сырость дров, и неутепленность дымохода тоже естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поставлю себе в магазине, сфоткаю и выложу на обсуждение. Будем вместе учится. Кстати, может кому нужна буржуйка "слобожанка" из газового баллона, могу продать. Вопросы в ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ-топ: что за искрогаситель?

 

Поскольку у меня крыша из горючего материала (ондулин), а топлю дровами (булерьян) - искрогаситель по нормам обязателен. Типа того, что на картине.

image.jpg.afde75a51cb6360624489b226640a48c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, тема полезная. Заговорили. И,самое главное, по делу. Есть у меня опыт по утеплению дымоходов и эксплуатации "бубафоней" :beer:

тоже читал 200 с лишним страниц на снегоходахру про бубафоню...потом наткнулся, люди в Коми АССР обсуждают булер водяной, пишут оч эффективно показал себя зимой в -43С...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Итак, установил. Затопил. Необходимо научиться и все будет ОК. Главное правильная последовательность манипуляций. Дымоход: 2м вертикальная нержавейка, потом 1м горизонтальный участок, потом тройник, переход на 110-й диаметр и дальше 3м тубы 110мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в Днепропетровске. Один год эксплуатации, почти новый. Именно тот, что искал. Заезжал в Эпицентр, сравнивал. Конечно разница в качестве изготовления ощутима.

В Епицентре нельзя покупать! Товарищ по гаражу уже его варил после нескольких топок...отаке:o

п.с. темку можно в отопление перекинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! ещё.. предлагаю скооперировать и в поисках дымохода

так как из нержавейки с утеплением - в магазинах дорого, а альтернатива -- пока только поиски

 

ведь всех интересует окончательная цена на данный вид отопления ( т.е. булер + дымоход со всеми ревизиями и углами)

 

авось есть кто-то, кто может предложить хорошую цену "для своих" на дымоход?

У нас Буллер 00 на первом этаже вместо камина стоит. Покупали, когда еще не было проведено отопление. Но и сейчас не только в качестве камина используем: зимой на день выключили электричесво, так наш Булик за 5 секунд 1 этаж (80 м) обогрел. Дымоход покупали Шидель: проще простого, даже те, кто не особо сам руками умеет что-то делать, и то справится. Как конструктор: поставил кубик на кубик - и красота (ну , понятно, что фундамент еще под него надо)! Теперь дымоход обслуживает и Буллер, и ТТ котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епицентре нельзя покупать! Товарищ по гаражу уже его варил после нескольких топок...отаке:o

п.с. темку можно в отопление перекинуть

 

Можно и перекинуть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Итак, уважаемые форумчане!

суть предложения такая:

Буллеры №5 , 6 штук ( б/у)

Буллер №3 - 1 штука (новый)

Онтарио - 2 штуки (новый)

 

Цены:

требующие ремонта (1,3,4) - 1200 грн

живые (2,5,6) - 1900 грн

новые - 3000 грн

( цифры в скобках соответсвуют названию файлов, которые не получаеться привязать к сообщению)

Месторасположение - Белая Церковь

 

Желающие?

 

фотки сбросить не получаеться - большой размер

если кому-то интересно - бросайте в л.с. свой эл. адресс

А Я отправлю...

 

Предложение еще в силе? Интересует "живой" буллер. Это оригиналы, производитель кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер

Нет

Уже все разхватали....

 

Жаль.

Ну тогда...

Приобрету печь булерьян тип 01, 02, 03, 04 или 05, б/у в хорошем состоянии.

Предложения с фото здесь или в личку. Желательно оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, установил. Затопил. Необходимо научиться и все будет ОК. Главное правильная последовательность манипуляций. Дымоход: 2м вертикальная нержавейка, потом 1м горизонтальный участок, потом тройник, переход на 110-й диаметр и дальше 3м тубы 110мм.

как успехи ?очень интересует как работает дымоход.

 

Закрыть [Х]

 

Осталось сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально все работает. Очень требователен к влажности дровей. А так все ОК!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль.

Ну тогда...

Приобрету печь булерьян тип 01, 02, 03, 04 или 05, б/у в хорошем состоянии.

Предложения с фото здесь или в личку. Желательно оригинал.

 

Уже не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь. Приобрету ОРИГИНАЛЬНУЮ Б.У печку Булерьян тип,01,02,03.

 

Если у кого то есть что предложить - пишите.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...