Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли обклеивать аэраторы битумкой?

MSA

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане! Меня волнует срок службы вентиляционных аэраторов на мягкой кровле. Они круглогодично находятся под ультрофиолетом, и как следствие есть большие шансы, что через года 3-4 они могут превратиться в труху.:o

Поэтому прошу опытных кровельщиков подсказать, надо ли обклеивать (для защиты) аэраторы битумкой? Аэраторы фирмы "Технониколь"

П.С. крышу, после прочтения темы "Игореха" и консультации с ним, сделал сам + помощь жены и родителей.:)

DSC_0158.thumb.jpg.ea81f84e0ec9de318dc67ef6312e4e5c.jpg

DSC_0164.thumb.jpg.580ced911655bd9a65d48dbcb0569edb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому прошу опытных кровельщиков подсказать, надо ли обклеивать (для защиты) аэраторы битумкой?(ссылка устарела)

 

У нас по проекту обклеивали только примыкания вокруг аэраторов дабы со временем не потекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что технониколь советует?

Говорят, что не нужно, и не видели, что клиенты обклеивают.

Просто вложив кучу денег в крышу, не хочется через 5-10 лет что-то переделывать! Может у кого-то стоят аэраторы свыше 5 лет, подскажите в каком они сейчас состоянии. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть форумчанин, который эти аэраторы выпускает, и правильно было бы получить рекомендации от него. мой совет- оклеивать. более того - оклеивать не только крышку аэратора, но и ту часть корпуса, что выходит над кровлей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть с 10-й минуты, там все достаточно доступно показано по монтажу.

По срокам службы они разнятся все зависит от многих факторов. Качество ПВХ и прочих мне не совсем ясных составляющих... Как мне известно ПВХ составляет 75% +-, Мел порядка 20%, остальные 5% аддитивный. Чем больше мела тем хуже себя ведет под воздействие ультрафиолета и прочих природных факторов, но не только мел но и много других факторов влияют на пвх, об этом можно долго писать. Эта формула не есть 100% такой. Но многие при производстве изделий из пвх для наружного использования в строительстве от нее отталкиваются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...