Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я решил проблему с запотеванием окон.

Oleksiy.Sadovy

Рекомендовані повідомлення

Много читал отзывов о оконных проветривателей.Которые вставливаются в открывающую створку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот тоже интересует такой вопрос.. (сори, если он глупый)

И так, есть металопластиковые окна.С северной стороны сейчас стали замечать жуткое их запотевание, но только снаружи. Отопление внутри еще не включали. Скажите - нормально ли это? Раньше дела с такими окнами не имела вообще, норм не знаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, снаружи - это не страшно. Даже наоборот, косвенно указывает на хорошую теплоизоляцию окон.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот тоже интересует такой вопрос.. (сори, если он глупый)

И так, есть металопластиковые окна.С северной стороны сейчас стали замечать жуткое их запотевание, но только снаружи. Отопление внутри еще не включали. Скажите - нормально ли это? Раньше дела с такими окнами не имела вообще, норм не знаю:)

 

 

Это признак хорошей теплоизоляции и герметизации стеклопакета. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался с таким делом. и как-то решил.

теория проста

увеличиваем температуру и уменьшаем влажность внутри помещения

практику надо смотреть по месту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи как не скажу. а от запотевания внутри помещения помогает просто чаще проветривать.

Да и разовое проветривание 2 мин окна полностью открыти гораздо продуктивнее чем окна весь день на миекрощелевом проветривании.

Индивидуальный рецепт -нужно смотреть по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то случайно, толи прочёл, то ли услышал. Потеть окна в нутри, могут и от неправельного наклона подоконника. У меня тоже потели в низу. Но мне тогда было проще эксперементировать, подоконники были не закреплены и наклон был к окну. Когда я изменил наклон подоконника, то потение пропало. Не знаю, мне так удалось решить проблему.

Ещё если подоконник очень широкий, то тоже мщжет быть плохая циркуляция воздуха возле окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...