Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непонятная ситуация с поликарбонатом

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Два года назад сделали вентконек из поликарбоната.

Через год он подозрительно пожелтел :D, а еще за год превратился практически в труху :(

Сейчас вижу, что надо было больше его защищать от ветровой нагрузки, но главная проблема, что наружный слой просто пожелтел и рассыпался.

В связи с два вопроса:

- это его неправильно смонтировали (УФ слоем вниз) или он сам по себе такой материал?

- чем перекрыть во избежания таких проблем?

 

P.S. Поликарбонат российский, 8 мм.

Os20110904_18.thumb.JPG.042effde7392d25b9c06904a47b84868.JPG

Os20130925_99.thumb.JPG.9e8df5902c8faf4eebe1bdf68ef129f8.JPG

DSC_6556.JPG.672ee8ac6607cd9b73731b03ac6e834f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли смонтировать УФ слоем вниз, хотя может быть и материал не очень по качеству (напишите марку поликарбоната, можно в ЛС))) Если поликарбонат был из нижнего ценового сегмента, то там очень часто защита от УФ чисто условная. Плюс некоторые производители добавляют УФ-стабилизатор в массу пластика вместо коэкструзии.

 

По поводу чем перекрыть: я бы посоветовал посмотреть в сторону пластикового шифера, только не ПВХ, а с армировкой стекловолокном. Если что, стучитесь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такое было с крышей террасы, половина просто рассыпалась именно потому что положили не той стороной. Вторая (другой лист) - осталась в порядке...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли смонтировать УФ слоем вниз, хотя может быть и материал не очень по качеству (напишите марку поликарбоната, можно в ЛС))) Если поликарбонат был из нижнего ценового сегмента, то там очень часто защита от УФ чисто условная. Плюс некоторые производители добавляют УФ-стабилизатор в массу пластика вместо коэкструзии.

 

По поводу чем перекрыть: я бы посоветовал посмотреть в сторону пластикового шифера, только не ПВХ, а с армировкой стекловолокном. Если что, стучитесь в личку.

 

Поднял документы, посмотрел марку:

VIZOR 8 мм прозрачный 2100*6000

 

А пластиковый шифер прозрачный? Какая стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vizor - чешская марка поликарбоната, но заводы в Поднебесной))) По качеству он довольно неплохой, поэтому скорее всего просто уложили не той стороной к солнцу.

 

По шиферу отправил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vizor - чешская марка поликарбоната, но заводы в Поднебесной))) По качеству он довольно неплохой, поэтому скорее всего просто уложили не той стороной к солнцу.

Визор никогда не был Чешским. Всегда изготавливался в Китае, но для того что бы втюхать его покупателю компания импортер ему присвоила чешское подданство.

Качество как и всего китайского поликарбоната отвратительное-уменьшенный вес, неконтролируемое содержание вторички (видно невооруженным глазом), отсутствие УФ защиты. Именно отсутствие УФ защиты приводит поликарбонатный лист к деструкции и дальнейшему разрушению от любого механического воздействия. Града в том числе. При этом "правильно" или не правильно его уложили не имеет принципиального значения.

В Чехии один единственный завод по производству поликарбоната шведского концерна Арла Пласт. Естественно никакого отношения к Визору не имеющий.

Как то так.

 

Добавлено через 3 минуты

Поднял документы, посмотрел марку:

VIZOR 8 мм прозрачный 2100*6000

Я даже могу предположить имя продавца.

А слабо Вам обратится к нему и потребовать выполнения 10 летних гарантийных обязательств?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже могу предположить имя продавца.

А слабо Вам обратится к нему и потребовать выполнения 10 летних гарантийных обязательств?

 

Да я имя продавца и не скрывал вроде - "Теплица Люкс"

Но, в документах нет никакого упоминания о гарантии, поэтому юридически предъявить мне особо-то и нечего...

 

Так каким поликарбонатом перекрыть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так каким поликарбонатом перекрыть?

 

Polygal, Novattro, Soton - хорошие производители поликарбоната + многие ими занимаются. Еще можете посмотреть в сторону Sunlite, Marlon, Makrolon - тоже качественные материалы, но встречаются немного реже.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так каким поликарбонатом перекрыть?

Кроме наименования торговой марки поликарбоната Вам ещё необходимо определится с комплектующими. А учитывая неправильное расположение сот на фотографии, ещё и грамотная консультация по монтажу.

Приходите, наши специалисты будут рады помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме наименования торговой марки поликарбоната Вам ещё необходимо определится с комплектующими. А учитывая неправильное расположение сот на фотографии, ещё и грамотная консультация по монтажу.

Приходите, наши специалисты будут рады помочь.

 

Спасибо за приглашение купить у вас пообщаться с вашими специалистами, но мне бы с маркой поликарбоната определиться :D

 

P.S. Оценил сегодня масштабы замены :(

Замена порядка 10-15 листов + на новое здание около 15 листов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замена порядка 10-15 листов + на новое здание около 15 листов.

Ну толку что я назову Вам Полигаль или Карбогласс? Вы знаете между ними разницу? Вы понимаете в чем она, разница? Вы знакомы до тонкостей с технологией производства листа, принципов работы комплектующих?

Вам не торговая марка нужна. Вам нужна уверенность что с новым поликарбонатом у Вас все будет хорошо. И эта уверенность должна основыватся или на знаниях (но тогда Вы должны полностью досконально погрузится в тему- а это не возможно) либо же на вере в фирму которая Вам все это поставит. Возможен некий компромисс-узнать побольше самому и поверить поставщику обладающему ,на Ваш взгляд, наибольшим обьемом положительной репутации.

Если захотите пообщатся лично, в Киеве, с удовольствием, после 15-го.До этого, в командировках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(но тогда Вы должны полностью досконально погрузится в тему- а это не возможно)

Не могу удержаться от вопроса - почему не возможно? Вы же это сделали. Нужно обладать какими то сверх способностями?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу удержаться от вопроса - почему не возможно?

Извините, был не прав. Возможно, но придется заниматся только этим.Несколько лет.

Хотите попробовать? Приглашаю.

Вот здесь есть небольшой курс молодого бойца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну толку что я назову Вам Полигаль или Карбогласс? Вы знаете между ними разницу? Вы понимаете в чем она, разница? Вы знакомы до тонкостей с технологией производства листа, принципов работы комплектующих?

Вам не торговая марка нужна. Вам нужна уверенность что с новым поликарбонатом у Вас все будет хорошо. И эта уверенность должна основыватся или на знаниях (но тогда Вы должны полностью досконально погрузится в тему- а это не возможно) либо же на вере в фирму которая Вам все это поставит. Возможен некий компромисс-узнать побольше самому и поверить поставщику обладающему ,на Ваш взгляд, наибольшим обьемом положительной репутации.

Если захотите пообщатся лично, в Киеве, с удовольствием, после 15-го.До этого, в командировках.

 

Вы как-то странно общаетесь. Вроде и не посылаете, а ощущение, что старый опытный гуру скупо делится крупицами опыта с зелеными юнцами.:(

По пунктам:

1. Тут вроде мы как раз и разговариваем что бы узнать разницу между Полигалем и Карбоглассом. Зачем этот риторический вопрос? Что бы показать свое превосходство?

2. Как мне кажется высшее инженерное образование советского образца позволит понять базовые параметры сотового поликарбоната? Или я переоцениваю средний уровень посетителей этой темы? :)

3. Сказать что с чем-то знаком до тонкостей, это считать себя узким специалистом в какой-то области. Поэтому тут с вами соглашусь.

4. Почему Вы вместо меня решаете что мне нужна какая-то уверенность?:D Или Вы согласно последних фишек в маркетинге торгуете эмоциями ;) Интересно как выглядит счастье в контексте поликарбоната? :)

5. Один из интересных вопросов - почему я должен верить не производителю, а конкрентому поставщику обладающему наибольшим обьемом положительной репутации.? Я так понимаю это Вы о себе?:D

Другие торгуют поддельным Полигалем?:\"\":

 

Хотел было спросить чем отличается российский Полигаль от израильского, но боюсь что на этот вопрос тоже смогут ответить специалисты вашей фирмы только при личной встрече, так же как и проконсультировать по поводу правильного монтажа :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи,

Обязательно отвечу на все вопросы, но с Вашего позволения не сразу, а кусками, отрывками.

Быстро отвечу на последний вопрос:

Хотел было спросить чем отличается российский Полигаль от израильского, но боюсь что на этот вопрос тоже смогут ответить специалисты вашей фирмы только при личной встрече, так же как и проконсультировать по поводу правильного монтажа

Ничем не отличается.

Консультироватся по поводу правильного монтажа можно в привязке к конкретному обьекту и техническому заданию сформулированному заказчиком. Говорить в суе о монтаже поликарбоната это говорить о многом, но ни о чем. Если Вас устроит режим публичного решения Вашей проблемы, то я не вижу для себя ни каких проблем. На ссылке в предидущем посте (курс молодого бойца) как раз приведены примеры такого общения. Или на Строимдоме посмотрите вариант общения по строительству террасы в теме "строим дом в Ст.Петровцах"( по моему так тема называется). Просто на форуме этот процесс займет несколько дней-в офисе,несколько минут. На форуме могут быть ограничения по ссылкам-в офисе Вы увидите лист, комплектующие своими глазами и поймете все за секунды. Уверяю Вас при наличии высшего технического образования советского образца это не проблема.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Один из интересных вопросов - почему я должен верить не производителю, а конкрентому поставщику обладающему наибольшим обьемом положительной репутации.

1.Потому что каждый завод производитель будет хвалить только свою продукцию.Хороший, опытный продавец всегда знает хорошие и не очень хорошие стороны качества нескольких производителей. Если он честен, он их расскажет потребителю. Завод производитель никогда не будет говорить плохо о своей продукции.

2.Менеджеры заводов крайне редко работают с конечными потребителями. В большей степени с оптовыми продавцами и дилерами. Отлично разбираются в логистике, ценообразовании и складских и производственных программах. Могут вообще не разбиратся в технике применения и специфических вопросах монтажа своего продукта. Или у них (заводов) есть штат (как правило малочисленный) тех. специалистов которые шарят в технике.Но доступ к этим спецам ограничен-их мало.

Продавцы же, дилеры напрямую общаются с конечным потребителем и на своей шкуре ощущают прелести работы с той или иной торговой маркой. И просто обязаны знать все ньюансы материала.

Мне кажется я говорю банальные истины.

Почему

конкрентому поставщику обладающему наибольшим обьемом положительной репутации.
?

Потому что продавцов достаточно много и практически все они обьявляют себя "супер дилерами", "Самыми крупными" и т. д.

По факту таковыми не являясь. Ответ перекликается с вопросом №4

 

4. Почему Вы вместо меня решаете что мне нужна какая-то уверенность? Или Вы согласно последних фишек в маркетинге торгуете эмоциями Интересно как выглядит счастье в контексте поликарбоната?

Вы знаете, я как узкий специалист в своем вопросе, понимаю что я не могу знать столько же как о поликарбонате и о других вещах- кафеле, бетоне, компьютерах, бытовой технике, автомобилях.Максимум на что меня хватает при выборе какой-либо продукции это самостоятельное изучение от 10 до 20% необходимой информации (сравнительный анализ тех. характеристик, ценовых предложений, гарантийных обязательств, логистики и пр.) Остальной обьем информации и принятие решения о приобретении товара я делаю на основании ВЕРЫ в порядочность конкретной торговой марки и конкретного продавца. Естественно если есть возможность подкрепляя ее гарантийными обязательствами. Если кто то думает по другому, он просто занимается самообманом. При этом не имеет значения это поликарбонат сотовый или говяжий карбонат от мясокомбината "Дружба народов"

Приходите, мы 18 лет (будет 15 ноября) занимаемся только этим. Мы не святые, у всех живых людей есть проблемы. Но мы учились и с честью решали все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Немного запоздалый вывод из обсуждения:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143151

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...