Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эл. лобзик Makita после пожара!!!

borg

Рекомендовані повідомлення

Пишу комплимент фирме Makita.

После локального пожара погибла коллекция почти всего инструмента. Болгарка малая, перфоратор, шуруповерт, шлифмашинки 2, отечественные))), краскопульт, 2 лобзика электро, фрезер и еще по мелочи. Но... Разбирая слипшиеся трупы моих верных помощников обратил внимание, что макитовский лобзик не слипся с остальными. Все швы были спаяны, но форму лобзик не потерял. Сначала выкинул все (сложил в большой мешок). Потом, все-таки, вынул лобзик, разбил-расколол корпус. Начинка выглядела вполне жизнепригодно. Подключил к сети - проверил. Все работает.

Определив невосстановлеваемые детали, позвонил в сервис Макиты, вернее в один из многих. Корпус и кнопка, пострадавшие больше всего в наличии оказались только в одном. В районе рынка Юность. В итоге - 170 гр. корпус, 75 кнопка, шнур я подобрал, и через пару дней забрал рычажок уклона пилки и прозрачную пылезащиту (еще плюс 50). Все. Все остальные почили с миром на свалке. А Маките респект - особый материал корпуса оставил шанс восстановления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К теме - Einhel. Таки удалось восстановить сгоревший перфоратор 1500. Вернее клонировать. На том же рынке Юность был куплен за 150 гр. Такой-же, даже с кейсом. Была поломка - посыпался подшипник на роторе. Донор - сгоревший перфоратор. Все работает. И есть куча зап. деталей ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...