Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От чего может ли протекать крыша в этой ситуации?

Center-dah

Рекомендовані повідомлення

Есть такая проблема,как кажется некоторым людям протекает крыша.Мое мнение что с ней все нормально , так как на такой крыше единственное место где может быть течь примыкание вокруг трубы (она имеет размер 2.7х0.75 примерно и высота в самой высшей точке около 3 метров). Можно сказать стена выходит из крыши.Протекание появилось еще весной тогда решили что течь была из за того что не было зонта и велись мокрые работы в доме а утеплитель был уложен не правильно,поэтому весь утеплитель замок.

Поставили зонт,утеплитель привели в порядок -за лето он высох.Было две недели дождей и потекло через плиту перекрытия до второго этажа,намок гипс и т.д.Мое мнение что намокает труба через швы,облицовка пустотелым кирпичем,внутри красный кирпич.Стенка пустотелого кирпича 2 см.А швы открыты минимум на 0,5 см.Оцените пожалуйста.Сразу скажу что гидробарьер везде вокруг трубы сухой,вскрывали после дождя через 1-2 часа.Спасибо.

IMAG3035.thumb.jpg.9b43439485bfda5dbfdf28d3fabaf76f.jpg

IMAG3043.thumb.jpg.aafbae1ddd034e001cbc4d2ce2d057b4.jpg

IMAG3044.thumb.jpg.baae9bb4299f486925e8e4a1a9ebc14b.jpg

IMAG3045.thumb.jpg.cf7eb10bb5fd6b0c8495a9e40501ce9e.jpg

IMAG3049.thumb.jpg.dd7cd91803c3bd591ef22e84261ca5b9.jpg

IMAG3057.thumb.jpg.d034336b9f6c01ea212e9df595dc8c1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая проблема,как кажется некоторым людям протекает крыша.Мое мнение что с ней все нормально , так как на такой крыше единственное место где может быть течь примыкание вокруг трубы (она имеет размер 2.7х0.75 примерно и высота в самой высшей точке около 3 метров). Можно сказать стена выходит из крыши.Протекание появилось еще весной тогда решили что течь была из за того что не было зонта и велись мокрые работы в доме а утеплитель был уложен не правильно,поэтому весь утеплитель замок.

Поставили зонт,утеплитель привели в порядок -за лето он высох.Было две недели дождей и потекло через плиту перекрытия до второго этажа,намок гипс и т.д.Мое мнение что намокает труба через швы,облицовка пустотелым кирпичем,внутри красный кирпич.Стенка пустотелого кирпича 2 см.А швы открыты минимум на 0,5 см.Оцените пожалуйста.Сразу скажу что гидробарьер везде вокруг трубы сухой,вскрывали после дождя через 1-2 часа.Спасибо.

Серега. Для начала дай общие фото, которые помогли бы понять ситуацию в целом. Укажи элемент и точку предположительной протечки. А потом уже можно понять/рассмотреть те детали, с которых ты начал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик в местах швов кирпича мог не приклеится к раствору. также через швы вода может попадать в пустоты кирпича.

 

Рекомендую установить планку примыкания со штрабой в стене глубиной не менее 2 см. и вскрыть специальным лаком кирпич и все растворные швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заметку кровельщикам....внимательней с вакафлексом!

Мы его не любим,намного надёжней примыкание из жести.

Два года простояла крыша из ЦПЧ(производителя называть НЕ буду),весной звонок-течёт вдоль трубы:shock:

Залазим-смотрим...вспомним весенние полутораметровые снега....выше трубы откололся кусочек черепички,5х5см,съехал на ленту примыкания за трубой,и огромной массой снега вдавился и продавил примыкание,чётко оставив отверстие в форме отпечатка:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...