Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дальномер Бош ДЛЕ 70 - плюсы и минусы

Vovale

Рекомендовані повідомлення

други, помогите!!! :)

предложили купить такую лазерную рулетку б/у за 450гр.... я себе давно что-то такое хочу, но на новое денег жалко - я без такого агрегата пока обхожусь, и дальше тоже смогу обойтись... но тут цена слишком уж привлекательная...

подскажите, что это за девайс - стоит с ним связываться или нет? какие есть плюсы и минусы и на что стоит обратить внимание, он всё-таки уже б/у, и судя по нету, снят с производства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы проверил другим дальномером точность на десятке втором измерений и если все ок - брал бы на ура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы проверил другим дальномером точность на десятке втором измерений и если все ок - брал бы на ура.

 

купил сегодня... проверил его с помощью простой рулетки пару раз - всё правильно показывает чуть-ли не с точностью до миллиметра на расстоянии около 7 метров и 1 метра... надеюсь не прогадал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доке к моей рулетке вроде указано , что надо взять 10м отрезок и на нем сделать толи 10 толи 20 измерений и сравнить среднее с отклонение по документации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с покупкой! Хрень ооочень прикольная я когда купил свою GLM80 игрался дня 3..... единственное но как инструмент для улицы практически бесполезен (разве что ночью :()
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное но как инструмент для улицы практически бесполезен

Чё это? Я мерял днём (правда не в солнечный день) расстояние до соседского забора (12 метров) - всё работало и на обсуждаемой тут модели и на её американском аналоге

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё это? Я мерял днём (правда не в солнечный день) расстояние до соседского забора (12 метров) - всё работало и на обсуждаемой тут модели и на её американском аналоге

 

Я брал для другой задачи (обмер участков при осмотре) а там как понимаете далеко не 12м и сонце было часто..... дошел до того что просил жену одевать темную одежду (шоб точку лучше было видно) и работать мишенью :rolleyes: и все равно заявенных 80м ни разу намерить не удалось, и вот тогда я понял накой есть приборы с подобным диапазоном но с оптыческим прицелом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, игрушка прикольная... да и, в принципе, не игрушка это совсем, а очень полезный инструмент - я уже успел в этом убедиться... меряет точно, быстро и не надо лишней пары рук... я очень доволен - обкатку прошёл этот Бошик!

не знаю как у кого, но я днём на улице, правда, солнца не было, мерял и всё было нормально... расстояние было около 20 метров, и по лазеру было видно, что он бы смог и намного дальше отмерять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

А я рулеткой Bosch DLE40 (точнее - её американским аналогом DLR130) брал на улице почти всю заявленную длину. Наводился на стену здания, на которую падали солнечные лучи. Максимальное расстояние было больше 38 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...