Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быть или не быть... (окна в коробку дома перед зимовкой)?)

bisoffice

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

Подскажите такой вопрос.

В этом году планирую достроить коробку дома (фундамент, стены, крыша) и на этом остановиться.

Стоит ли сразу поставить окна и двери либо уже подождать следующего года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Подскажите такой вопрос.

В этом году планирую достроить коробку дома (фундамент, стены, крыша) и на этом остановиться.

Стоит ли сразу поставить окна и двери либо уже подождать следующего года?

 

А какой смысл? Окна от заказа до установки в феврале не больше недели, да и по цене продавцы обычно в несезон сговорчивее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подвергайте ПВХ профиль полному циклу перепада температур, может плохо закончится (тем более при той армировке которую обычно ставят). Да и в неотапливаемом помещении гарантия на стеклопакеты автоматически снимается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что и все пакеты на балконах без гарантии? ИМХО это всего лишь окологостовская отмазка, есть Закон и он выше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подвергайте ПВХ профиль полному циклу перепада температур, может плохо закончится

 

Интересно, чем же может закончиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформацией профиля.

 

Руслан, ничего не произойдет. Температуры наших широт никак не отразятся на пвх-профиле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А алюминия это тоже касается?

 

Нет конечно.

 

Руслан, ничего не произойдет. Температуры наших широт никак не отразятся на пвх-профиле.

 

Такой случай был у меня на глазах.

 

P.S. Правда там профиль был с темной ламинацией (с белым ПВХ может и будет все нормально).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема построения дома выглядит так:

- фундамент

- стены

- крыша

- окно-дверные проемы.

Почему еще необходимо закрывать оконные проемы на зимний сезон? Потому как осадки, не должны разрушить кирпич и дерево. Помещение не должно набрать влаги за сезон, которая может выходить не один год. И очень большой плюс остекления до холодов, это возможность проведения других работ в доме. Поэтому у нас оконщиков и топ. сезон с сентября по декабрь.:)

То Ruslan_R, десятки коттеджей закрываем на зиму, половина из них без отопления и ничегошеньки того, о чем пугаете не происходит. Это у вас такая скрытая реклама алюминия?.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Ruslan_R, десятки коттеджей закрываем на зиму, половина из них без отопления и ничегошеньки того, о чем пугаете не происходит. Это у вас такая скрытая реклама алюминия?.

Руслан карточку хочет получить за обси недобросовестную рекламу и вредительские советы. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему еще необходимо закрывать оконные проемы на зимний сезон? Потому как осадки, не должны разрушить кирпич и дерево. Помещение не должно набрать влаги за сезон, которая может выходить не один год.

 

Для этого существует пленка.

 

И очень большой плюс остекления до холодов, это возможность проведения других работ в доме.

 

А внутренние работы можно производить внутри помещения с минусовой температурой? :shock:

 

Добавлено через 5 минут

Руслан карточку хочет получить за обси недобросовестную рекламу и вредительские советы. Ж-)

 

Какие блин вредительские советы? Я когда нибудь что то плохое советовал?

 

P.S. Я понимаю что главное побольше продать и заработать, зимой сезона не будет. Но обычно люди стараються закрыть проемы окнами с дальнейшей целью подключения отопительных приборов и проведения внутренних работ. Но когда ни каких отопительных приборов на зиму не предвидится и соответственно внутренних работ не будет, то зачем издеваться над пластиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в прошлом году заканчивали строительство коробки, окна ставили( ламинированные), естественно дом был без внутренних работ, без отопления и т.д., ничего не случилось! Двери, правда ставили уже в этом году, после того, как пол сделали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что главное побольше продать и заработать, зимой сезона не будет.

Руслан, если бы я тебя не знал, то подумал бы о тебе "плохо". ;)

А так... Даже лень что-то отвечать.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна от осадков можно и наверное целесообразно забить чем то вроде паробарьера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна от осадков можно и наверное целесообразно забить чем то вроде паробарьера.

При этом заплатить за пленку и работу, потом за демонтаж пленки и саму пленку выкинуть. Думаю стоимость всего потянет на два хороших окна.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну мы вот когда осенью коробку с крышей достроили, черновые полы залили, то поставили сразу и окна/двери. все закрыли, приехали всередине зимы - а у нас сырость жуть, местами просто мокро, местами плесень. в общем картина еще та. Оставили потом все окна на проветривании, чтобы сквозняк был, но это уже ничего не спасло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, проблема возникла именно из-за того, что влаге из свежезалитых полов некуда было деваться. Вот и получился "парник" для плесени. Думаю, в каждом конкретном случае нужно принимать решение учитывая обстановку и все возможные последствия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехали всередине зимы - а у нас сырость жуть, местами просто мокро, местами плесень. в общем картина еще та.

у меня было что-то похожее и без свежезалитых полов, так что на оставшуюся часть зимы я окна открыл на проветривание. Влаги внутри достаточно и без залитых полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...