Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухуровневая квартира

gudvin39

Рекомендовані повідомлення

Озадачился покупкой квартиры в новостройке под Киевом.Сама квартира находится на 1 этаже 5-этажки,но фокус в том,что за символическую доплату получаешь помещение такого же размера под квартирой в цокольном этаже(имеются окошки и отдельный вход).Но после угасания эйфории начинают мучить сомнения(есть мечта обьединить в одну двухуровневую квартиру,сделать отверстие,лестницу винтовую и тд.,т.к.квартира 1 комнатная) ,а как на это посмотрят в БТИ при сдаче дома ,или еще какой подвох можно ждать?Застройщик говорит проблем нет и показывал проэкты ,нарисованные будущими соседями на листочках и с какимито уже визами.Вообщем буду признателен знающим в этих делах людям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в первую очередь надо понять статус цокольного помещения под квартирой. Как будет оформлятся право собственности? Это нежилой фонд? Жилой? Или просто вспомогательное помещение (что скорее всего, учитывая "символичность" цены)? Если третье, то получение права собственности на такие помещения незаконно и может быть оспорено в суде. Вспомогательные помещения принадлежат всем жильцам в равных долях.

 

Касательно БТИ. До сдачи дома в эксплуатация вы можете обратится к застройщику и архитектор проектной организации должен будет внести изменения в проект дома, согласовав все моменты технические (если такая перепланировка возможна). В этом случае в БТИ пойдут уже планы с учетом вашего изменения. После сдачи дома - или через суд или через ГАСК. Или ничего не оформлять.

 

Но в любом случае чисто конструктивно надо понять, можно ли сделать лестницу в вашем случае или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По документам будет идти,как подвальное помещение номер такойто.Мне показывали нарисованные проэкты других жильцов,с отметкой архитектора "не возражаю",даже в некоторых квартирах (1 этаж уже построен) комнатная перегородка уже развернута для места под отверстие в плите перекрытия ,для лестницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с отметкой архитектора "не возражаю"

мне нравиться.....по-барски как-то....но это ничего не значит - будет морока как провести реконструкцию квартиры, а это реконструкция будет если введут в эксплуатацию не изменив проект и данные в декларации или разрешении что там у них....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предварительном договоре ,который дали почитать,написано: "двухуровневая квартира с подвальным помещением"-както уж не очень понятно теперь ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предварительном договоре ,который дали почитать,написано: "двухуровневая квартира с подвальным помещением"-както уж не очень понятно теперь ...

 

это так....для того чтобы продать...но не "двухуровневую квартиру" - проектом не предусмотрена такая, если возмете будете сами все дальше оформлять чтоб получилась двухуровневая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем подписал сегодня предварительный договор...По их информации,на сегодняшний день у них половина подвала идет под офисы(именно типа такое целевое назначение,а половина подвальные помещения.Доки на право собственности будут отдельно на квартиру и отдельно на подвальное помещение.пока это мол такая стандартная конфигурация,но могут пойти на встречу...

Короче надеюсь ,шо все получится и перейду из юр отдела форума в строительно-технологический,а пока подскажите какой статус этого цоколя ,для меня был бы наиболее оптимальным,при сдаче.(дом в Белогородке,может соседи тут найдутся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"статус" определен проектом

 

Это не киевский монстр,а 5 этажный домик и на данной стадии проэкт у них ,как дышло (я разговаривал с их главным диреХтором),тоесть если их это сильно не напряжет ,то статус напишут,какой надо.А вот отсюда и вопрос-а какой лучше в данной ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не киевский монстр,а 5 этажный домик и на данной стадии проэкт у них ,как дышло (я разговаривал с их главным диреХтором),тоесть если их это сильно не напряжет ,то статус напишут,какой надо.А вот отсюда и вопрос-а какой лучше в данной ситуации?

 

написать - не значит что все....а внести изменения в декларацию или что там от ГАСКа....идеально если квартира, но в подвале не может быть жилья

2.5 Размещение жилых помещений в цокольных, подвальных и подземных этажах жилых зданий не допускается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написать - не значит что все....а внести изменения в декларацию или что там от ГАСКа....идеально если квартира, но в подвале не может быть жилья

2.5 Размещение жилых помещений в цокольных, подвальных и подземных этажах жилых зданий не допускается.

 

Да я это уже знаю,сама квартира на первом этаже,а вот при каком первоначальном статусе лучше всего можно приклеить этот подвал,вот в чем вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я это уже знаю,сама квартира на первом этаже,а вот при каком первоначальном статусе лучше всего можно приклеить этот подвал,вот в чем вопрос.

 

подсобные помещения: тренажерный зал,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в курсе, что для цокольных и подвальных помещений - нежилого фонда - тариф на электроенергию будет как для юрлиц?

 

Я живу в Белогородке - где это там такой 5-и этажный дом строится?

Белогородка - абсолютно нефартовое место для многоэтажек, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

район школы 2. Вот встречал много просто цокольных квартир в Ирпене.Да, нет прописки и газа,но квартиры продаются и люди там живут.У мепня же другая ситуация:квартира на первом этаже,подвал под ней,в помещении(37м) имеются два окошка,высота потолков 2.60,хочу сделать там две комнатки,обустроить лестницу,провести электричество со своей квартиры и счетчика,отопление от своего котла ,ну как то так. Змінено користувачем gudvin39
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
"статус" определен проектом

а какой статус подвального пространства который просто *закидан* изначально глиной , то есть половина дома подвалы жильцов, а половина глина? И что может быть если я эту глину заберу (под своей квартирой) и сделаю там подвал, подсобное помещение,спорт зал? что мне могут предъявить? это хрущевка в Украине.Почему там не зделали также подвалы , а оставили заброшенным глиной? Кстати там идут инженерные коммуникации (именно подомной) - (канализация,отопление,вода,вентиляция).Я могу сказать что у меня подвал там вышел сам собой потому что все инженерн.коммуникации надо просто обслуживать и он вообще как бы и немой а подсобное помещение жека?? за весь этот период там действительно работали спец службы ,а вынос глины был просто необходим!(правда я вынес чуть больше чем надо было,просто перестраховался). коряво я написал конечно, простите, если что уточню и исправлю

Змінено користувачем Beluy-80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...