Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена водопроводной трубы по улице на троих

Mobrey

Рекомендовані повідомлення

Всем Доброго времени суток .

Предстоит замена старой стальной водопроводной трубы по улице. Когда соседи открывают воду. у нас резко уменьшается поток, колонка тухнет. Труба на балансе водоканала не стоит. Проложена лет 50 тому назад за средства своими силами 3-х соседей, которых уже нет в живых. Есть проект тех лет, свежий договор с водоканалом.

Труба подключена через хомут к чугунной диаметром 120 или 150 мм.

Подскажите в каких частях производится оплата за материалы и работу каждого из соседей? Рассуждал в 2-х вариантах:

1. Каждый оплачивает материал и работу подключения трубы от предыдущей точки до своего отвода.

2. Первым участком трубы пользуются все-за него платят все трое соседей. За второй участок-следующие двое, и за последний третий участок только один. Логично но не человечно. Или я не прав . Как Вы поступали в своем случае и что думаете по этому поводу.

Работы и материалы в месте подключения новой трубы к чугунке, в любом случае поделить на троих.

Так-же интересует мнение и советы- какую трубу положить. какого диаметра , хочу поставить шаровый кран сразу после хомута, обложить кирпичем яму до уровня -80 см от земли. положить плиту, и засыпать землей.

884406003_.jpg.35ef90e77490a93024696401df6b23fa.jpg

Змінено користувачем Mobrey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым участком трубы пользуются все-за него платят все трое соседей. За второй участок-следующие двое, и за последний третий участок только один. Логично но не человечно. Или я не прав й.

 

Подбейте стоимость и поделите на 3их .. что тут сложного ? :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...