Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте недорогой ремонт пола в частном доме.

rtrtrtrt

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая: в комнате деревянный пол, делался очень давно и связи с тем что по уровню находится ниже фундамента, стал подгнивать по краям стен так как стелился на голую землю. Сейчас местные строители советуют полностью сорвать пол, засыпать (в последовательности) щебнем, песком, и бетонной стяжкой с добавлением гранулированного пенопласта. (песок и щебень крупной фракции уже есть в наличие)

Правильно ли это будет или нет???

В бюджете ограничен, хочу что бы было недорого и практично, сверху планирую застелить линолеумом.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая: в комнате деревянный пол, делался очень давно и связи с тем что по уровню находится ниже фундамента, стал подгнивать по краям стен так как стелился на голую землю. Сейчас местные строители советуют полностью сорвать пол, засыпать (в последовательности) щебнем, песком, и бетонной стяжкой с добавлением гранулированного пенопласта. (песок и щебень крупной фракции уже есть в наличие)

Правильно ли это будет или нет???

В бюджете ограничен, хочу что бы было недорого и практично, сверху планирую застелить линолеумом.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

 

С бетонной стяжкой наверняка намучаетесь, сохнуть она должна так долго, месяц или более, что не дождетесь. А на не высохшую стелить доску нельзя пропадет, да еще и плесень будет. Я прошел через это. Все зависит от того, что Вы хотите, какой пол Вам нужен - деревянный, паркет, линолеум. Я не стал пол деревянный трогать из-за бюджета, купил красивый линолеум за 100 грн. м.кв. застелил и вот уже 4 года не заглядываю. При капремонте, наверное, буду делать деревянный пол на лагах по каменным столбикам с воздушной прослойкой между доской и землей до 30 см. Такой пол теплый и лет 30 (думаю) должен стоять по крайней мере. Сейчас имея такой опыт с бетонной стяжкой, поступил бы так же в частном доме на первом этаже без подвала (землю лишнюю, для воздушной прослойки надо выбрать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если важен бюджет, то с бетоном заморачиваться не стоит однозначно, а то ведь и "тёплый пол" сразу захочется :). Линолеумом доску покрывать можно только если обеспечена хорошая вентиляция подпола (также на зиму продухи закрывать нельзя), иначе за пару лет может сгнить доска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если важен бюджет, то с бетоном заморачиваться не стоит однозначно, а то ведь и "тёплый пол" сразу захочется :). Линолеумом доску покрывать можно только если обеспечена хорошая вентиляция подпола (также на зиму продухи закрывать нельзя), иначе за пару лет может сгнить доска.

Так а что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что посоветуете?

 

Почитайте по ссылке. Все деревянные полы выхолаживаются зимой если все по правилам делать... Можно конечно попробовать промазать хорошо доски чем-либо снизу, но не уверен.

 

www.pro100stroyka.ru/ustroystvo_i_varianty_de

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При капремонте, наверное, буду делать деревянный пол на лагах по каменным столбикам с воздушной прослойкой между доской и землей до 30 см. Такой пол теплый и лет 30 (думаю) должен стоять по крайней мере. Сейчас имея такой опыт с бетонной стяжкой, поступил бы так же в частном доме на первом этаже без подвала (землю лишнюю, для воздушной прослойки надо выбрать).

Если вы не уверены в несущих способностях Вашего пола или он поражен грибком, то его однозначно нужно демонтировать. А далее как советуют форумчане:

1. Обезпечит проветривание конструкции;

2. Установить лаги;

3. Утеплить, если будет необходимость;

4. Уложить паробарьер;

5. Уложить доску пола;

6. Пошлифовать и покрыть лаком.

Будет такой вид.

Кстати, если Вы живете в районе Киева, то могу помочь.

846.thumb.jpg.73a540c4241bb6ea30668e79fd1559d6.jpg

P1011892.thumb.jpg.4fa1c7095da30c12b5af2fc5f27ec5c6.jpg

P1012552.thumb.jpg.770ba3dbe9350aa0b36ecf0914b2fdb1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не уверены в несущих способностях Вашего пола или он поражен грибком, то его однозначно нужно демонтировать. А далее как советуют форумчане:

1. Обезпечит проветривание конструкции;

2. Установить лаги;

3. Утеплить, если будет необходимость;

4. Уложить паробарьер;

5. Уложить доску пола;

6. Пошлифовать и покрыть лаком.

Будет такой вид.

Кстати, если Вы живете в районе Киева, то могу помочь.

Да я живу как раз очень далеко от Киева, но все равно спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...