Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сантехника без подтёков воды

muse

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто знает. Имеется новая сантехника и не очень аккуратные домочадцы. Хотелось бы защитить в первую очередь унитаз от следов подтёков.Есть ли вообще такие средства,так что б раз нанести и забыть,по типу пленки что ли?Где то читала что есть такие. Отзовитесь кто знает. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень понятно "от следов подтеков" внутри или снаружи?

Если внутри - не все так просто. Нужно чтобы уровень в бачке был правильно отрегулирован + если вода "железная" - система обезжелезивания (не дешевое удовольствие).

Если снаружи (из серии "не льсти себе, подойди ближе") - кроме регулярной влажной уборки (можно вменить в обязанности тем, кто пачкает) тяжело что-то придумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень понятно "от следов подтеков" внутри или снаружи?

Если внутри - не все так просто. Нужно чтобы уровень в бачке был правильно отрегулирован + если вода "железная" - система обезжелезивания (не дешевое удовольствие).

Если снаружи (из серии "не льсти себе, подойди ближе") - кроме регулярной влажной уборки (можно вменить в обязанности тем, кто пачкает) тяжело что-то придумать.

 

Снаружи. В том то и беда,что двум 80-летним старикам тяжело что-то втолковать.И беда даже в том,что не только унитаз страдает,но и плитка вокруг него.Вот и хотелось найти средство,чтоб обмазать прозрачным чем-нибудь и всё истекало бы и не оставляло следов подтёков.Но всё равно спасибо за участие в проблеме.

 

Добавлено через 8 минут

А на стёкла душевных перегородок ведь что-то наносят,и вода стекая не оставляет следов,а как бы капельками остается на них. Вот чем таким стекло обрабатывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть автомобильная штука против запотевания окон (типа тонкий слой жира на стекле). Правда не знаю насколько оно вам поможет.

Попробуйте задать свой вопрос в теме про сантехнику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука, называется силикон. Можно нанести его на плитку и на сантехнику, он оставит плёнку, которую тяжело вытереть без доп. средств.Этот слой можно обновлять раз в месяц. А потом, когда исчезнет необходимость в такой защите - смыть средством типа ацетон и т.п.

Будте осторожны, не неносите на пол - будет скользко.

Наноситься на поролоновую губку, а потом протирается поверхность изделия.

Я покупал баночку 200 мл. на авторынке за 20 грн. (7-мь лет тому).

Кроме того, силикон хорошо предохраняет резину уплотнения от пересыхания на пластиковых окнах. Осенью и весной рекомендую протереть для профилактики.

Средство от запотевания окон для автомобилей не спасёт. Наносил у себя в ванной на зеркало и на балконах, чтобы окна не потели - хватает не на долго (1-2 недели), необходимо часто освежать слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,очень содержательный ответ.А силикон я так понимаю,для авто?Название напишите пожалуйста,буду его пробовать у себя в туалете.Ну в по поводу стёкол,так мне посоветовали попробовать Антидождь для авто.А с зеркалом в ванной я тоже замучалась,приходится душ принимать с открытым окном,так оно меньше потеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон для авто, продается на разлив, в стеклянных банках... Название так и есть - силикон, внешне как оливковое масло (слабый желтоватый цвет).

На авторынке его хорошо знают, т.к. перепродажники машин часто им пользуются для наведения лоска. После него вся машина сияет, резина смотрится более чернее и насыщенее, пластмасса тоже.

Но есть недостаток - бысто пылиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=n_vlad;25

Но есть недостаток - бысто пылиться.

 

Ну так это понятно,машина ж по улице ездит,а унитаз стоять будет...дома:D

Спасибо,всё таки воспользуюсь вашим советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это понятно,машина ж по улице ездит,а унитаз стоять будет...дома:D

Спасибо,всё таки воспользуюсь вашим советом.

купите унитаз с покритием Ceramicplus

силиконом не мажте лутше средством от дождя (авто)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это понятно,машина ж по улице ездит,а унитаз стоять будет...дома:D

Спасибо,всё таки воспользуюсь вашим советом.

 

Не торопитесь. У Amway есть какое-то средство для защиты плитки - брызгаешь и на ней не оседает известковый налет, периодически нужно обновлять (знакомая очень довольна использованием). Думаю, это лучше подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...