Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ночное видение без красных лампочек

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

В видеоняне и камере Sony у меня такое. В D-Link - светится в темноте.

 

Кто-то в курсе почему такая разница? Есть ли опыт, в каких брендах есть, в каких нет. Интересует, например HikVision.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на улице мне все одно, хотя... если не делать перекрестный формат (камера смотрит в камеру), то и свинтить могут :)

 

А вот в доме как-то незручно, если красный робоглаз смотрит в ночи. Я ведь не краду у себя кирпичи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, по-моему без "красного глаза в темноте" нельзя)

 

зато у хиквиджена есть EXIR камеры, они намного лучше "видят" в темноте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на улице мне все одно, хотя... если не делать перекрестный формат (камера смотрит в камеру), то и свинтить могут :)

 

А вот в доме как-то незручно, если красный робоглаз смотрит в ночи. Я ведь не краду у себя кирпичи :)

Без ИК-излучения никак.

Все правильно, внешние камеры демаскирует ночью просто капец.

Выход для наружки только использовать внешний ИК-прожектор, а ИК-светодиоды камер выключать.

Когдато попадалась мне ИК-фара танкова "луна", так вот ее в темноте не видно. Причина простая, там используется обычная лампа накаливания или галогенка, взависимости от модификаций, и закрыто красным-плотным фильтром.

Но щас умные все, доступ в инет есть даже у бомжей. Достаточно посмотреть на территорию через обычный фотик мобилки и все локации ИК подсветки (и барьеры в том числе) становятся видными.

 

В помещении достаточно прикрыть дополнительным красным фильтром и все будет ОК. Но плотность фильтра надо подобрать, чтобы чувствительности матрицы камеры хватило для разборчевого изображения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ИК-излучения никак.

ик для камер оно разного типа бывает, отличается длинной волны, те же светодиоды выпускаются с видимым глазу ик излучением и не видимым.

я делал фонари с светодиодами и невидимым излучением для глаз.

Так что проблема в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ик для камер оно разного типа бывает, отличается длинной волны, те же светодиоды выпускаются с видимым глазу ик излучением и не видимым.

я делал фонари с светодиодами и невидимым излучением для глаз.

Так что проблема в этом.

 

Да это понятно, но палятся они всеравно, посмотри на них через камеру мобилки. Лучше прожектор отдельно, камеры отдельно.

Если цели их прятать нет, и они высоко тогда да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотри на них через камеру мобилки.

палятся и пульты правления телевизорами.. не суть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует, например HikVision.

хиквижн "светится".

обычно ставлю слабое освещение, пусть даже сороковка через диод вполнакала - это не демаскирует камеру и хорошо подсвечивает ей "поле", гораздо лучше чем встроенная ик-хренотень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гораздо лучше чем встроенная ик-хренотень.

Подтверждаю, на практике даже обычная экономка - лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...