Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как рассчитать количество газоблока для дома с мансандой?

Бонни

Рекомендовані повідомлення

В общем вопрос ясен. Не могу понять как правильно рассчитать нужное количество газоблока. Пробовала на калькуляторе в интернете, каждый раз новый результат появляется. Какие данные для этого нужны и как считать? Ели надо какие-то данные, то могу написать. Заранее спасибо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте нету ? Тогда периметр умножить на количество рядов . Оценить и отнять проемы. Если есть эркеры и тому подобные архитектурные формы, добавить процент на обрезки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть методка быстрее и проще, если вы знаете длину своих стен и высоту, а так же определились с высотой стен, то вам остается просто перемножить все эти три параметра, затем взять все дверные и оконные проемы посчитать их, и собственно от кубатуры стен, отнять кубатуру всех проемов. Так же желательно понимать какой ГБ вы будите покупать, если с хорошей геометрией и качеством (что бы не рассыпался в палетах и у него не отлетали углы) стоит приплюсовать хотя бы 3-5 % к получившийся кубатуре ГБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, это для расчета с мансандрой?

если у вас мансарда, то считаете и высоту атиковых стен, если треугольные фронтоны, то множите ширину на длину фронтона, получаете прямоугольник, затем делите на два и множите на ширину блока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...