Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумка-стоит ли в этом году стелить?

Ant_ua

Рекомендовані повідомлення

На днях заканчиваю стелить подкладочный ковер на простую двухскатную крышу без излишеств.Осталось прибить капельники,торцевые планки и карнизную доску(к которой водосточка крепится) В общем -подготовительной работы на неделю максимум.Незнаю что делать. Стелить в этом году или оставить на весну? Температура низкая. Кто что умного посоветует? Технический фен уже заказал на всякий случай. Забыл уточнить-черепица OWENS CORNING
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока стабильный плюс по температуре - монтируйте, тем более, что у Вас простая двухместная кровля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока стабильный плюс по температуре - монтируйте, тем более, что у Вас простая двухместная кровля

Дак строю сам и в первый раз.Даже не могу спрогнозировать сколько времени займет это дело-неделя, две,три? Всего 161 квадрат крыши И что делать если не закончу до морозов какой то из скатов?Накрывать поверх чем то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак строю сам и в первый раз.

Вы бы хотья бы подсобника взяли, подать, распилить, отмерять. Саму битумку на ваш объем 2-3 дня от силы времени положить, но кого то возьмите хотя бы гонты мешать и подавать, подрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут Вам помощник не помешает. Учитывая то что Вы один и кладете первый раз то укладывать вам по времени придется дней 5 +- пол дня. А укладывать нужно если уже купили, время до холодов есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку снова!

Завтра заканчиваю бить торцевые планки.Послезавтра крыша готова к укладке битумки. Как правильно все организовать?

Битумка лежит в гараже 100м от стройки.Гараж холодный. Может занести ее всю в дом, чтобы успела нагрется? И подносить по одной (перемешанной) пачке. Ночью заморозки и на крыше до обеда изморозь и мокро. У кого есть опыт-поделитесь пожлста.

P.S.Помощник будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю,что перенос в дом не нужен, потому как черепица нормально приклеится к друг дружке и примет свое правильное положение только весной-летом + у Вас американская черепица(клеевой части у нее нет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеевая часть есть в нижней части гонта.Вот фото

599808685_-0004.thumb.jpg.08d127c4e734c6811b1207dad75bb5bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году отложил набивку до следущего мая и не жалею. На жаре но хватается за пару дней, а зимой клеевой слой просто покроется пылью и ни сварится никогда. Но я и черепицу покупал весной, свеженькую.

 

Добавлено через 1 минуту

Саму битумку на ваш объем 2-3 дня от силы времени положить,

Ну это с опытом. У меня попервой ушло больше месяца, правда при 30 градусной жаре, когда днем выходить было нереально, только утро и вечер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть небольшая делемка-битумка куплена в 2012году.Вот за это и переживаю.Хранилась в бетонном гараже без окон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...