Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи !

istigare

Рекомендовані повідомлення

Привет всем читающим это сообщение ! просьба всем имеющим возможность помочь откликнуться ! я - хрупкая девушка взялась за создание небольшого домика ... ( так складывается что без мужской помощи ) некоторые форумчане уже внесли свой вклад ( хочу в конце созданного домика написать список благодарности всем кто откликнулся на просьбу и описанием работы которые собираюсь осилить с фото ) название само напрашивается ,,с миру по нитке ,, вопрос в чем на данном этапе у меня есть лес для каркаса , окна ,дверь и асбестоцементные гильзы для столбчатого фундамента ... из того что прошу у вас необходимо

1)утеплитель 100 мм для внутреннего утепления ,для крыши и пола ( у кого сколько есть хоть по одному листу так и насобираю нужное количество )

2)паро и гидробарьер ,

3)кровля ( ондулин или металочерепица )

я понимаю ,что просьба моя сумасшедшая ,но я не перестаю верить ,что есть добрые люди на свете которые могут оказать помощь когда у них есть такая возможность с меня благодарность в виде пирога ,пива,шоколада и т.д. ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть лес для каркаса , окна ,дверь и асбестоцементные гильзы для столбчатого фундамента ...

 

И все это Вы будете делать сами - фундамент заливать, каркас.....ставить окна, двери и т.д.:shock:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все это Вы будете делать сами - фундамент заливать, каркас.....ставить окна, двери и т.д.:shock:?

планирую с сыном ....прочитала на форуме про столбчатый фундамент как его делать ...про крышу ...как делать ферму крыши как ее утеплять.....вообще то да планирую своими силами ...ситуация такая

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кузьме написать на передачу дача?Они как раз себя позиционируют как благотворительный проэкт помогающий страждущим.dacha.ictv.ua/ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

istigare, Добрый день! С вашего сообщения понял что Вам нужна помощь в строительстве дома! Не понятно Вам нужны деньги на строительство или имелось ввиду остатки строй материалов? Также не понятно с какого Вы региона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе готовый каркасник отвечающий вашим запросам за смешную сумму (ссылка устарела)

спасибо за предложение ...но у меня что то подобное стоит уже на участке ...только там уже и потолок течет и пол прогнил...так что хочется для детей чего то цивильного

 

Добавлено через 6 минут

istigare, Добрый день! С вашего сообщения понял что Вам нужна помощь в строительстве дома! Не понятно Вам нужны деньги на строительство или имелось ввиду остатки строй материалов? Также не понятно с какого Вы региона?
остатки материалов в первую очередь ....( утеплитель и все эти пленки ( паробарьер и гидробарьер,доска на пол ,ондулин ) домик планирую 6х7 (одноэтажный)могу даже приблизительный план скинуть...часть материалов я уже насобирала ...а насчет региона ...из киева я :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я - хрупкая девушка взялась за создание небольшого домика ... ( так складывается что без мужской помощи ) ,,с миру по нитке ,,

1)утеплитель 100 мм для внутреннего утепления ,для крыши и пола ( у кого сколько есть хоть по одному листу так и насобираю нужное количество )

2)паро и гидробарьер ,

3)кровля ( ондулин или металочерепица )

я понимаю ,что просьба моя сумасшедшая ,но я не перестаю верить ,что есть добрые люди на свете которые могут оказать помощь когда у них есть такая возможность с меня благодарность в виде пирога ,пива,шоколада и т.д. ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !

Кого-то напоминает...разница только в не хрупкости:)

Идея с "миру по нитке" может и не плоха, но есть разные НО типа6: собирая поштучно можете потратить больше на доставку да и замучаетесь, с кровлей однозначно плохая идея-это фантастика насобирать однотипное покрытие "по нитке". Проще сбрасывать в копилочку то что смогли бы позволить себе потратить на пиво,пироги,шоколад,доставку в копилочку (только по-честному) и к весне накопите на какой-то этап строительства.

Иначе вы рискуете захламить участок стройматериалами, которые приспособить не сможете. Из личного опыта: 300 долларов я потратила на то чтобы вывезти с участка хлам который отец собирал как стройматериалы+ 2 газели металлолома вывезли цигане за самовынос-самовывоз.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого-то напоминает...разница только в не хрупкости:)

Идея с "миру по нитке" может и не плоха, но есть разные НО типа6: собирая поштучно можете потратить больше на доставку да и замучаетесь, с кровлей однозначно плохая идея-это фантастика насобирать однотипное покрытие "по нитке". Проще сбрасывать в копилочку то что смогли бы позволить себе потратить на пиво,пироги,шоколад,доставку в копилочку (только по-честному) и к весне накопите на какой-то этап строительства.

Иначе вы рискуете захламить участок стройматериалами, которые приспособить не сможете. Из личного опыта: 300 долларов я потратила на то чтобы вывезти с участка хлам который отец собирал как стройматериалы+ 2 газели металлолома вывезли цигане за самовынос-самовывоз.

согласна на счет крыши ...вид клаптикового одеяла на крыше иметь никак не хочется ... и захламлять ( чтоб потом вывозить как у вас вышло ) не буду...хочу насобирать только нужное .....в принципе на данный момент самое нужное это утеплитель и все эти пленки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет кровли ориентируйтесь лучше на битумную черепицу:

- во первых популярно, полюбому у каждого есть остатки

- во вторых легко совместить разные по форме лоскутки

- оригинальный дизайн - цветастая крыша :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

istigare ;материалами пока помочь не могу,но если понадобится перевезти материалы не в большом обьеме (wv-т4 бусик)то буду рад помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем. Мне вот интересно, барышне нужна помощь и все вроде как и помогают. А когда семья многодетная после пожара дома пострадала, так даже никто не поинтересуется в чем им можно помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, барышне нужна помощь и все вроде как и помогают.
Так никто и не помогает. Девушка пока не понимает обьёмов затеяного, и как уже говорили ранее сбор с миру по нитке выйдет дороже по доставке чем закупка тех же материалов централизовано. Для того чтоб ТС убедилась в этом готов отдать 1шт. ФБС 24-3-6. за шоколадку, самовывозом с Ясногородки.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

istigare ;материалами пока помочь не могу,но если понадобится перевезти материалы не в большом обьеме (wv-т4 бусик)то буду рад помочь.

спасибо Вам большое ! когда возникнет такая надобность и у вас еще будет такая возможность я вам напишу ...скорее всего это будет весной ...т.к. планирую начало строительных работ как сойдет снег

 

Добавлено через 2 минуты

Так никто и не помогает. Девушка пока не понимает обьёмов затеяного, и как уже говорили ранее сбор с миру по нитке выйдет дороже по доставке чем закупка тех же материалов централизовано. Для того чтоб ТС убедилась в этом готов отдать 1шт. ФБС 24-3-6. за шоколадку, самовывозом с Ясногородки.;)

если я барышня это не значит что я не понимаю объемов затеянного .....а ФБС мне не пригодится т.к. я планирую ставить каркасник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

istigare, Я как раз закончил кровлю своего дома и остались материалы, но к сожалению я с Днепра! На высказывание людей то Гидробарьер и доски можно и куски брать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

istigare, Я как раз закончил кровлю своего дома и остались материалы, но к сожалению я с Днепра! На высказывание людей то Гидробарьер и доски можно и куски брать.

та да ))) я с радостью взяла бы и куски пленок ...их спокойненько степлером клацнуть и все ... пока только Вы с законченной крышей)) может у людей она еще доделывается ))) жду остатков от законченных крыш и утепленных стен ))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

есть остатки гидро- и паробарьера -так 2-3 рулона начатых...

только я видимо совсем не понимаю женской логики... стоят то они копейки

если денег не хватает - не начинают стройку...

крышу можно бюджетно ондулином накрыть...

строитесь прямо в Киеве? или где, транспорт материалов знаете - дело затратное, я уж не говорю про время...

короче много лирики с моей стороны - нужны рулоны - милости прошу ко мне в гости - заезжайте, забирайте, чаем напоим...

есть ещё куча железа, старая тачка, ещё какой -то хлам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет сыну?

 

еще не взрослый но уже и не ребенок ,,,маме помогает ...18 нам )

 

Добавлено через 3 минуты

есть остатки гидро- и паробарьера -так 2-3 рулона начатых...

только я видимо совсем не понимаю женской логики... стоят то они копейки

если денег не хватает - не начинают стройку...

крышу можно бюджетно ондулином накрыть...

строитесь прямо в Киеве? или где, транспорт материалов знаете - дело затратное, я уж не говорю про время...

короче много лирики с моей стороны - нужны рулоны - милости прошу ко мне в гости - заезжайте, забирайте, чаем напоим...

есть ещё куча железа, старая тачка, ещё какой -то хлам...

 

когда к вам можно подъехать и куда ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть остатки гидро- и паробарьера -так 2-3 рулона начатых...

только я видимо совсем не понимаю женской логики... стоят то они копейки

если денег не хватает - не начинают стройку...

крышу можно бюджетно ондулином накрыть...

строитесь прямо в Киеве? или где, транспорт материалов знаете - дело затратное, я уж не говорю про время...

короче много лирики с моей стороны - нужны рулоны - милости прошу ко мне в гости - заезжайте, забирайте, чаем напоим...

есть ещё куча железа, старая тачка, ещё какой -то хлам...

 

 

Очень нужна тачка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужна тачка!

 

на тачку пока бронь от местного соседа...стока желающих оказалось:D

а тачка страшна как смерть...шо я токо ей не делал - и подваривал и колёса менял, и скручивал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть остатки гидро- и паробарьера -так 2-3 рулона начатых...

только я видимо совсем не понимаю женской логики... стоят то они копейки

если денег не хватает - не начинают стройку...

крышу можно бюджетно ондулином накрыть...

строитесь прямо в Киеве? или где, транспорт материалов знаете - дело затратное, я уж не говорю про время...

короче много лирики с моей стороны - нужны рулоны - милости прошу ко мне в гости - заезжайте, забирайте, чаем напоим...

есть ещё куча железа, старая тачка, ещё какой -то хлам...

 

тачка слава Богу есть )))) а вот выделенное с удовольствием заберу ....так куда и когда ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец!!

Хорошая идея!!

Вот совет: напишите список того чего Вам надо.

Людям проще будет так ориентироваться.

Нужны советы, не стесняйтесь звоните (066) 645 64 38 Александр

Я смогу Вам подсказать (БЕСПЛАТНО и БЕЗВОЗМЕЗДНО), много чего и как, правильно сделать при строительстве и какой инструмент нужен.

Моя женская половина недавно помогала мне в ремонте. Это так прикольно было))))). Я не со зла, так выражаюсь ))). Просто я немного показал как правильно держать шуруповерт, чтобы шуруп все-таки "залез" в стену. Начало получаться!!!

Поэтому Вы в правильном направлении, не бойтесь незнакомых работ(строители их сами иногда боятся:) ).

Да Вам скорее всего тяжело будет поднимать что-то тяжелое. Есть система "полиспас" погуглите инфы много. Сложного ничего нет.

Да, обязательно учитывайте срок годности и где находились стройматериалы(грунтовки, краски, сухие смеси).

Советовать я могу с 10 летним опытом работы в строительстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Молодец!!

Хорошая идея!!

Вот совет: напишите список того чего Вам надо.

Людям проще будет так ориентироваться.

Нужны советы, не стесняйтесь звоните (066) 645 64 38 Александр

Я смогу Вам подсказать (БЕСПЛАТНО и БЕЗВОЗМЕЗДНО), много чего и как, правильно сделать при строительстве и какой инструмент нужен.

Моя женская половина недавно помогала мне в ремонте. Это так прикольно было))))). Я не со зла, так выражаюсь ))). Просто я немного показал как правильно держать шуруповерт, чтобы шуруп все-таки "залез" в стену. Начало получаться!!!

Поэтому Вы в правильном направлении, не бойтесь незнакомых работ(строители их сами иногда боятся:) ).

Да Вам скорее всего тяжело будет поднимать что-то тяжелое. Есть система "полиспас" погуглите инфы много. Сложного ничего нет.

Да, обязательно учитывайте срок годности и где находились стройматериалы(грунтовки, краски, сухие смеси).

Советовать я могу с 10 летним опытом работы в строительстве.

 

спасибо большое ! обязательно воспользуюсь вашим предложением

список того что нужно :

1) кровля (ондулин) домик садовый поэтому металочерепицу нема смысла ложить 56 м.кв.

2) утеплитель ( самая моя большая головная боль) на крышу 56 м.кв. , на стены 60 м.кв.

3) паробарьер 120 м.кв.

4) гидробарьер 120 м.кв.

инструменты думаю найду

я работы не боюсь ...главное понять как и что делать ....по-тихоньку думаю осилить...в этом году я сама обрезала свой сад! ...лазила с пилой по деревьям как маугли)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе выделили участок в 86 году. К этому времени у меня был пятилетний сын. Вот и начала строительство. Завезла поначалу домик садовода, сделала под него фундамент с погребом. Сама садила деревья. доставала кирпич, блоки, плиты, двери окна, шифер, цемент (тогда большой дефецит). Договорила рабочих выгнали мне коробку двухэтажную ну с крышей окнами и дверьми. Перестройка и все мои надежды со стройкой рухнули. Работы не было, приходилось не жить, а выживать и кормить сына со старухой. Потом мать болела, умирала 2 года, сын заканчивал школу, поступал, был на краю иного мира, выхаживала, спасала, помогала в учебе и всей его работе. Теперь уже защитил в декабре кандидатскую. За все это время на даче сделали забор, развели воду по участоку и в дом, сделали летний туалет с душем, садили деревья, почти закончили сами капитальную лестницу из дерева ( осталось приделать балясины и перила). Будем продолжать строительство, начатое в 1988 году! Это я пишу насчет бедной девушки. Ну если есть сын, то уже естественно вы не девушка. Ну если и начали строить, то естественно не бедная. Нужно расчитывать на свои силы. Правда сейчас многие расчитывают на свои ноги, а я всегда надеялась на свою голову, руки и труд. Наталия Васильевна. 63 года, пенсионерка.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...