Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно платить за газ или нет

klim6662

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток подскажите пожалуйста У нас в снт собираются проводить газ но он мне не нужен,должен ли я за него платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо . Получается что и никаких штрафных мер со стороны председателя не возникнет?

 

А какие могут быть штрафные санкции то??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если у вас товарищество, то нужно правила читать, которые вы согласились выполнять вступив в него. А вот если не будете выполнять, могут исключить. Соответственно вам решать, что из чего выплывает для вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть исключают из товарищества если хотят, я в этом ни какой пользы для себя не усидел !!!,только доплачиваешь за это
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть исключают из товарищества если хотят

При этом отключат свет и воду(если не скважина):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом отключат свет и воду(если не скважина):D

 

к сожалению не скважина.

а почему они могут отключить свет и воду когда я за это( за проводку всего этого) заплатил )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что ТП,эл опоры,трубо провод,есть имущество СТ.И эти имуществом могу пользоватся,распорежаться только члены СТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток подскажите пожалуйста У нас в снт собираются проводить газ но он мне не нужен,должен ли я за него платить.

 

расскажу как у нас, а Вы делайте выводы.

начали проводить газ,сказали по 12000 и все тип топ. я сразу отказался мне он не нужен.

народ сбросился.

сейчас уже слышал цифру что сдали по 35000 и поборы продолжаются.

в итоге создано что то вроде кооператива. если кто то хочет подключить себе газ из тех кто только только отдуплился или купил домик и т.д. то сдает уже даже не 35000, а больше и какая то часть выплачивается обратно всем кто сдавал с самого начала.

 

ко мне претензий нет что я не сдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы участвовала . Если сумма в разумных пределах. Неизвестно как завтра ляжет карта. И Вы захотите быть с газом!!!

В свое время хозяева нашего участка сбросились и вступили в сообщество по газу, уплатили пай, а газ не подключили. Но нам то повезло потом, покупателям!!! Мы ничего сельсовету не платили!! У вас немножко другой расклад , садовое товарищество, но думать "на перед "нужно.:)

Это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы участвовала . Если сумма в разумных пределах. Неизвестно как завтра ляжет карта. И Вы захотите быть с газом!!!

В свое время хозяева нашего участка сбросились и вступили в сообщество по газу, уплатили пай, а газ не подключили. Но нам то повезло потом, покупателям!!! Мы ничего сельсовету не платили!! У вас немножко другой расклад , садовое товарищество, но думать "на перед "нужно.:)

Это мое мнение.

 

ни один дом не имеет паспорта в СТ...

газ тянут - деньги

проект дома - деньги

разрешения на подключения - деньги

котел батареи и т.д. - деньги

проект подключения - деньги

газ - деньги

и т.д.

 

конечно если Вы жить там собираетесь всегда то да, газ это круто...

но положите 35 000 грн в банк под проценты и через три года вы снимите с процентами и подключитесь без напряга. не будете нервничать что заплатили кому то и не знаете получиться или нет и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие цифры , 35000 тысяч??? Это скорее всего слухи!!! У страха глаза большие!:DНам , в свое время тоже цифры называли огромные и все в долларах, а подключились за 6 тысяц грн . Это и проект , и материалы, и работа. Было бы дороже , но мы сами копали траншею под трубу и сэкономили 2400.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...