Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономичное электроотопление. Керамические электропанели.

Almera

Рекомендовані повідомлення

Предлагаем Вашему вниманию современную разработку в области отопления - Керамические электропанели.

Отличительной особенностью этих обогревателей является то, что большую часть тепла они передают инфракрасным излучением - это залог комфортного обогрева помещения. Температура лицевой поверхности находится в пределах 75 – 80 С, задней стенки 85 - 90 С, что обеспечивает дополнительный конвекционный обогрев. Благодаря использованию терморегуляторов происходит экономия потребление электроэнергии. Самое уникальное в устройстве панели - это применение термокерамики, которая обеспечивает аккумуляцию тепла и после автоматического выключения электропитания панели терморегулятором, происходит длительная теплоотдача (эффект русской печи).

Панель (средней мощностью в 370 Вт) способна поддерживать комфортную температуру на 7-10 м2 ( в зависимости от теплоизоляции, расположения и др. факторов), при этом учитывая потребление 0,37 кВт/час, за сутки получаем 2,59 кВт, а в месяц - 77,7. Расчет ведется на 7 часов работы, т.к. при наличии терморегулятора, этого вполне достаточно для поддержания стабильной температуры (см. св-ва керамики).

При тарифе 0,3648 за месяц получаем к оплате 28,34 грн.

Эстественно это средние подсчеты. Для более детального изучения необходимо учитывать все факторы. Такие как: наличие межкомнатных дверей и их расположение, качество стеклопакетов, толщину стен и утеплителя, а также расположение комнаты.

Современный дизайн электропанелей обеспечивает прекрасное сочетание с любым интерьером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в ваших описаниях указано, что температура нагрева "панели" 80С, не слишком ли много? И еще вопрос, какова цена данного оборудования?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так конвекция или инфракрасный обогрев?? а то я так и не понял из вашего описания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в ваших описаниях указано, что температура нагрева "панели" 80С, не слишком ли много? И еще вопрос, какова цена данного оборудования?

 

Конечно, не мало. Сидеть, облокотившись об нее Вы не сможете. Но если притронетесь и сразу уберете (руку, например), то ожога не будет.

С нашими ценами Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

А Вам на какую площадь необходимо? Мы могли бы сделать предварительный просчет стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так конвекция или инфракрасный обогрев?? а то я так и не понял из вашего описания.

 

Наше оборудование использует оба эти принципа! Передняя панель излучает тепловые волны (инфракрасные излучения), а благодаря тому, что задняя нагревается до большей температуры и не прилегает вплотную к стене, дополнительно дает и конвекционный обогрев. Конечно, основным является именно инфракрасный, а конвекция - как бонус!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а ссылку на сайт где можно посмотреть?

 

almera.stroimdom.com.ua/ или наш официальный almera.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Температура лицевой поверхности находится в пределах 75 – 800С, задней стенки 85 - 900С... (С) из рекламы этих панелей almera.stroimdom.com.ua/

это реальные показатели? если да, каковы будут последствия... это даже не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помещениях со стандартной высотой потолков 2,5-3,0 м необходимо не менее 100 Вт электроэнергии традиционного отопительного оборудование, при этом использование электрокерамических панелей существенно снижет коэффициент тепловых потерь помещения, что снижает затраты на обогрев до 60 Вт на метр/кв.

 

Откуда добираете лишние 40 Вт тепла ? Особые электроны разгоняются и тормозят по другому ?

И КАК!!! В ПЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ обогреваться ЧЕМ ТЭН!!!???

Как только похолодало - сразу сказочники вылазят.

И да - жду вопрос на ответ-

Как изменятся теплопотери здания если я вместо обычного ТЭНа включу чудо-панели

Только в дебри не уходите, физика и только физика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Температура лицевой поверхности находится в пределах 75 – 800С, задней стенки 85 - 900С... (С) из рекламы этих панелей almera.stroimdom.com.ua/

это реальные показатели? если да, каковы будут последствия... это даже не вопрос.

 

Да, это действительно значек градуса, исказилось при копировании. Прошу прощения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда добираете лишние 40 Вт тепла ? Особые электроны разгоняются и тормозят по другому ?

И КАК!!! В ПЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ обогреваться ЧЕМ ТЭН!!!???

Как только похолодало - сразу сказочники вылазят.

И да - жду вопрос на ответ-

Как изменятся теплопотери здания если я вместо обычного ТЭНа включу чудо-панели

Только в дебри не уходите, физика и только физика.

 

Да какие уж тут дебри... Да и фамилия не Андерсон, к сожалению:D

Тепло потери здания, естественно, ни один из отопительных приборов изменить не может. Это предложение не правильно сформулировано.

Но тем не менее, действительно для обогрева 1м2 достаточно 50-60Вт.

Более подробно смогу пообщаться с Вами завтра.

С ув. Ольга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно для обогрева 1м2 достаточно 50-60Вт.

Следуя вашим расчетам если на офисе стоит две ветродуйки общей мощностью 4 квт то панельки вашей достаточно 750-800

Поставьте мне и договор подпишем , если будет холодно - взыщем ущерб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя вашим расчетам если на офисе стоит две ветродуйки общей мощностью 4 квт то панельки вашей достаточно 750-800

Поставьте мне и договор подпишем , если будет холодно - взыщем ущерб

 

Хорошо! Но если будет все ОК, то разницу Вы мне отдавать будете?:D:D:D

В целом нужно провести анализ помещения (точную квадратуру, теплоизоляцию и т.д.) и тогда можно будет точно сказать скольких Вам будет достаточно.

Еще хочется обратить Ваше внимание, что наше оборудование хорошо себя проявляет именно на поддержание температуры. Если комната выведена на определенный температурный уровень. А вот чтобы "довести до кондиции" изначально холодную комнату и прогреть не только воздух, но и стены, то потребуется около суток интенсивной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом нужно провести анализ помещения (точную квадратуру, теплоизоляцию и т.д.) и тогда можно будет точно сказать скольких Вам будет достаточно.

 

Я же русским языком написал какой мощности теплокариферы у меня стоят.

4000Вт

Какие еще замеры вам нужны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же русским языком написал какой мощности теплокариферы у меня стоят.

4000Вт

Какие еще замеры вам нужны ?

 

Это ровным счетом ничего не говорит! Вы же сами акцентировали внимание на том, что ни один нагревательный прибор не может изменить теплоизоляцию помещения!!!

Я у Вас в офисе не была и не знаю, может у Вас там окна плохо закрываются и Вы улицу греете))) И вообще, ТеплоКАЛОРИФЕРЫ мощностью 4000 Вт используют на 40м2, тогда нашего оборудования на такую площадь нужно 4-6 шт( в зависимости от все тех-же теплопотерь) И общая мощность будет 1480-2220 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И общая мощность будет 1480-2220 Вт.

Вы в курсе что что электричество преобразованное в тепло путем прямого нагрева как то тэн плэн теплый пол уфо керамика .... идет 1 к 1.

Да при чем здесь окна двери ? Я что поставлю панели и перестану их открывать и форточку на проветривание?

Вы не о том.Давайте к физике процесса.

1квт электрики преобразуется в 1квт тепла.За счет чего мне станет теплее и где из какого эфира ваши чудо панели доберут недостающие мне 2 квт тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1квт электрики преобразуется в 1квт тепла.За счет чего мне станет теплее и где из какого эфира ваши чудо панели доберут недостающие мне 2 квт тепла.

 

А с чего Вы вообще взяли, что Вам эти 2 кВт нужны? Вас убедил в этом продавец ваших Калориферов? Молодец!

Проветривание никто не отменял, естественно!

Я не хочу никого переубеждать. Я говорю как есть! Очень многие не верят, но только попробовав убеждаются, что здесь нет никакой магии и сказок.

Электропанели при помощи инфракрасных лучей нагревают поверхности в помещении, а также способом конвекции сам воздух.

Не путайте сюда уфо, у них совершенно другие принципы обогрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электропанели при помощи инфракрасных лучей нагревают поверхности в помещении, а также способом конвекции сам воздух.

При этом дают 2квт тепла,остальное из паралелной вселенной добывают ?

Да хоть сам ДартВейдер с световым мечом - вопрос где взять недостающие квт тепла.

Или таки вы не знаете... ну так я это вижу что вы слышали что есть такое теплопотери

но шо оно такое - не бум-бум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом дают 2квт тепла,остальное из паралелной вселенной добывают ?

Да хоть сам ДартВейдер с световым мечом - вопрос где взять недостающие квт тепла.

Или таки вы не знаете... ну так я это вижу что вы слышали что есть такое теплопотери

но шо оно такое - не бум-бум

 

Да с чего вы вообще взяли, что Вам эти 2кВт нужны? Вы не даете никаких параметров для расчета и при этом чего-то требуете!

Зачем их откуда-то добирать, если и без них тепло?

И попрошу не переходить на личности!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Информации по физике работы панелей сейчас предостаточно!Читай-думай)) Можно верить или нет, а они вторую зиму отлично обогревают. Наш офис вообще без отопления,зимой в минус на улице вода в чайнике замерзает.Приходим,включаем панели-через 2 часа +19, ни у кого голова не болит, терморегулятор сам контролирует воздух!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Информации по физике работы панелей сейчас предостаточно!Читай-думай)) Можно верить или нет, а они вторую зиму отлично обогревают. Наш офис вообще без отопления,зимой в минус на улице вода в чайнике замерзает.Приходим,включаем панели-через 2 часа +19, ни у кого голова не болит, терморегулятор сам контролирует воздух!

Almera,она же OlgaLife. Кого вы дурите???:D Как далеко идут люди в погоне за наживой ! Даже клонов плодят,расхваливая свой товар. Читала отзывы ради того ,чтобы получить достоверную инфу об этих панелях. В итоге информации полезной мало,Но если продавцы кроме отзывов своих клонов ничего не могут предоставить ,то делаю вывод не тратить на эту туфту деньги. Имея техническое образование, делаю вывод, что нет в панели элемента,который увеличивает эффективность в два раза. Керамика разве что держит температуру немного дольше, и только (в масляном нагревателе тепло дольше держится,ИМХО). Короче, для полноценного отопления НЕ годится,поддержание может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Имея техническое образование, делаю вывод, что нет в панели элемента,который увеличивает эффективность в два раза.

 

Это да, 100% что нет элемента, да и быть не может, только сравнивать инфракрасный обогрев с конвекционным - все-равно что сравнивать Мерседес и Камаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...