Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел для проекта

Andy_Nikolaev

Рекомендовані повідомлення

Вопрос - проектная организация газовщиков для проекта по газу требует указание конкретной марки котла, мощности, типа дымохода для проектирования.

 

Насколько необходимо для проекта иметь определенный тип котла и что если на этапе включения газа он будет другой?

 

Ну по газовым плитам надеюсь такого вопроса не будут задавать?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько необходимо для проекта иметь определенный тип котла и что если на этапе включения газа он будет другой?

 

Ну по газовым плитам надеюсь такого вопроса не будут задавать?

 

Спасибо!

Всеми "правдами-неправдами" добивайтесь формилировки " котёл мощность (такая-то) турбированный ( дымоходный)" без указания марки модели тт.д... При сроке службы техники до 5-7 лет затраты на переделку проектов перекроются мгновенно!... Тем более у Вас может затянутся процедура покупки, и котёл ,понравившийся сейчас снимут с производства,а новый будет отличатся в одной "литере" и будут проблемы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически вопрос в этом и состоит - насколько правомочно такое требование? На данный момент не то что марку котла, я не могу точно сказать его мощность, да и тип дымохода ...

 

Ответ газконторе: котел - 28-40кВт, турбированный, но есть дымоход(поэтому хз) не устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

турбированный, но есть дымоход(поэтому хз) не устраивает.

Так если есть дымоход -дымоходный до 40кВт... Мощность котла ложит ограничение на их подводящие сети (диаметр рубы ) ну и на объём и вентиляцию топочной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, ну а если на момент пуска будет стоять например 32кВт - переделывать проект ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, ну а если на момент пуска будет стоять например 32кВт - переделывать проект ?

Будете переделывать проект,да-же если возьмёте Vailant VU (одноконтурный) вместо Vailant VUW (двухконтурный) ,пусть даже мощность и остальные литеры будут совпадать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете переделывать проект,да-же если возьмёте Vailant VU (одноконтурный) вместо Vailant VUW (двухконтурный) ,пусть даже мощность и остальные литеры будут совпадать....

 

:) де-юре Вы правы, де-факто не совсем )) Мы в Украине живем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда переделывал проект по моей просьбе проектант указал только АОГВ-24. А при запуске газовщик записал конкретную модель и серийник котла ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда переделывал проект по моей просьбе проектант указал только АОГВ-24. А при запуске газовщик записал конкретную модель и серийник котла ...

 

Я в проекте указал котел Viessmann и дал серийный номер )

 

Кто знает висман, у них серийники - наклейки )) А зная техническую подготовку ГАЗовщиков ... то они и название прочитать не смогут...

 

Тут один недавно доказывал моему клиенту, что навесных котлов 80 кВт не бывает. МАХ 30. При этом мы вешали у клиента на стену Vitodens 80 кВт :D. Я просто промолчал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де-юре Вы правы, де-факто не совсем )) Мы в Украине живем

Так я -ж и писал-"всеми правдами и неправдами"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печалька ...

 

надеялся за зиму закончить с документами, не особенно заморачиваясь что да как... :(

 

в любом случае спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...