Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ответственность по электрике

Виктория2000

Рекомендовані повідомлення

Ситуация с бригадой,которая делала ремонт: делали розетки из проводки,что была уложена до них, штукатурили,ровняли, красили. После окончания их работы,выяснилось,что розетки не работают.На вопрос, чего не проверили,сказали,что это не входит в их обязанности,проверять есть ли ток.Хотя денег за электрику взяли.Разве перед укладкой проводов не проверяют провода,соединения,наличие тока?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве перед укладкой проводов не проверяют провода,соединения,наличие тока?

И до укладки и после обязаны проверить и сдать обязаны СЕТЬ силовую (розетки) и осветительную (лампочки) и показать и выключателями пощщёлкать...;)

 

Вот интересно, а перед тем, как красить, эти парни проверяют наличие краски в ведре? Или катают валик и водят кистью по стене насухую? :lol:

 

Не платить ни копеечки, пока не продемонстрируют наличие напруги в нужных местах и не покажут как лампочка горит...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И до укладки и после обязаны проверить и сдать обязаны СЕТЬ силовую (розетки) и осветительную (лампочки) и показать и выключателями пощщёлкать...

Похоже это не электромонтажники, а штукатуры-маляры поприкручивали розетки (взялись не за своё дело)

 

делали розетки из проводки,что была уложена до них, штукатурили,ровняли, красили.

 

Электромонтажники свою работу не закончили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо...а то сделали меня виноватой, мол вы же сказали сделать розетки, мы и сделали.. задачи проверить не стояло...к сожалению по неопытности я не проверила и деньги уже отдала... возвращать их категорически не хотят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория2000, насколько я понял у Вас работало две невзаимосвязанные бригады - одна провела провода, собрала щиток и ушла с объекта. Затем другая бригада поштукатурила, покрасила и присоединила розетки к проводам. Так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна бригада сделала разводку по комнатам. Когда при мне проверяли, все работало. Проверяли "на выбивание автомата". Вторая - удленяла и делала розетки.Здесь я и не проверила. Не проверила еще потому, что бригадир знакомый знакомых. Доверилась...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая - удленяла и делала розетки.

 

вот кто вам удлинял, к ним и вопросы, видать в месте соединения плохой контакт или вовсе переломленный провод, так что звоните им если нормальные монтажники то им дешевле приехать переделать чем потом терять объекты.

 

К примеру мне звонят старые заказчики и спрашивают ты помнишь мы там залаживали провод подскажи, покажи где, и я с радостью помогаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мои звонки пошли угрозы ( если позвоню, то Ремонт мне дороже обойдется.. аргумент у них один, они не должны были проверять,что бы работало. И только и утверждают, что мы профессионалы,с нашей стороны ошибки не может быть... Попрощалась я со своими деньгами..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не отчаивайтесь. во первых на будущее - нужно чтобы всю работу по какому то направлению (электрика, сантехника) делал один подрядчик, если уже получается что не один, то последний должен Вам обеспечить работоспособность сдаваемого объема работ. Только за это Вы платите деньги. Во вторых, если угрожают, то постарайтесь записать на диктофон угрозы и заявление в ментру. Пусть просто подергают их. Еще выложите их данные здесь в черном списке и не только, я думаю у Вас на городском форму тоже есть тема по ремонтам - выложите и там (постарайтесь по максимуму им уменьшить количество клиентов). Настоящие мастера так себя не ведут - взялись за работу - не довели до ума (розетки то на рабочие).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге что было и как исправили:

Цепь была не замкнута. Они потеряли в стене провод. А у меня уже обои поклеены, плитка уложена. Не срывать же все.

Потому решением было в пластиковом коробе от розетки, которая работала, соединить цепь, что не работала.

Не очень красиво…но…

Всем спасибо за поддержку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И до укладки и после обязаны проверить и сдать обязаны СЕТЬ силовую (розетки) и осветительную (лампочки) и показать и выключателями пощщёлкать...;)

 

Вот интересно, а перед тем, как красить, эти парни проверяют наличие краски в ведре? Или катают валик и водят кистью по стене насухую? :lol:

 

Не платить ни копеечки, пока не продемонстрируют наличие напруги в нужных местах и не покажут как лампочка горит...

 

Тот электрик который начинал разводку тот и должен заканчивать и сдавать вы попросили поставить розетки других они и поставили

 

Добавлено через 51 минуту

на мои звонки пошли угрозы ( если позвоню, то Ремонт мне дороже обойдется.. аргумент у них один, они не должны были проверять,что бы работало. И только и утверждают, что мы профессионалы,с нашей стороны ошибки не может быть... Попрощалась я со своими деньгами..

 

негодяи:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот электрик который начинал разводку тот и должен заканчивать и сдавать вы попросили поставить розетки других они и поставили

 

 

Александр, они укладывали провода по стенам, не только ставили розетки. Как выяснили потом, в стене один провод они потеряли, потому цепь не работала.

А переделывать все - это значит долбать стены, что уже выровнены, поклеены и окрашены.

Добавлено через 51 минуту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двоякая ситуация,ложили мне провода знакомые,я им верю ,что все работало,пришли гипсокартонщики и сделали свою работу,однако и перебить кабеля в стене тоже не забыли.Итог-мы гипсокартонщики и к проводам ничего не имеем,мы свою работу сделали.Электрики тоже безсильны,так,как все зашито.Собрал обоих,заставил решать проблему.Решили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришли гипсокартонщики и сделали свою работу,однако и перебить кабеля в стене тоже не забыли.

Ну тут явная ошибка электриков - я всегда передаю всю смонтированную сеть "бугру" гипсарей или заказчику- процесс следующий - даю чертежи, показываю прибором или лампочкой, что все кабели без повреждений - если после гипсарей какая-то цепь неисправна - хозяин точно знает, кто оплачивает поиск неисправности, монтаж-демонтаж г/к...

 

Ни одного перебитого кабеля с тех пор!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...