Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о пороге в входной металлопластиковой двери

sinu ua

Рекомендовані повідомлення

Установили входную металлопластиковую дверь в частный дом с алюминиевым порогом высотой 24мм. и с терморозрывом посередине

Дверную коробку приподняли и установили на два деревянных колышка высотой 2см. под порогом не задули монтажной пеной аргументируя тем что его пена деформирует, тоесть между алюминиевым порогом и низом дверного проема осталась щель 2 см. (фото прилагаются). на мой вопрос что с ней делать - посоветовали закидать плиточным клеем.

Вопрос- 1) какая тогда польза от терморозрыва в пороге если под ним будет шар клея служить мостиком холода?

2)Не сгниют со временем деревянные колышка под коробкой и дверная коробка будет держаться только лишь на монтажной пене по бокам?

3) Правильно ли осуществлен монтаж коробки или нужно было порог установить прямо на гидроизоляцию ? на сайте производителя нашел только это о порогах www.korsa.ua/ru/zakaz/zakaz-okon/stati/osobennosti-plastikovih-ofisnih-dverei

4) Как и чем заделать щель под порогом?

П.С. изначально планировалось высоту порога спрятать в плитку, но теперь из за лишних +2см. порог получается будет торчать над напольной плиткой.

1.thumb.jpg.28a4ae0ca2d350e28142e8d8852a0b5f.jpg

2.thumb.jpg.712ea251f2cf811e6eea2e24c7c06189.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая тогда польза от терморозрыва в пороге если под ним будет шар клея служить мостиком холода?

Кто мешает под порог подсунуть полоску пенопласта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мешает под порог подсунуть полоску пенопласта?

но алюминий материал не жесткий и если под ним будет пенопласт то наступивши на порог он просто прогнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было применить порог 54 мм, который на 30 мм утапливается в пол.

А такой, как у Вас 24 мм предназначен для установки на чистовой пол.

В принципе, не так уж и сложно заменить.

24.JPG.8b19acccebc1e5581fec3d6aa9e483d0.JPG

54.JPG.fd49eaa1a073679985a70eb0850d41ad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё проще примерно на 10-15 мм с каждой стороны подвести под порог плитку, а посередине сделать вставку из пенополистирола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, не так уж и сложно заменить.

Ну менять я точно уже не буду, и фирма я так полагаю тоже не поменяет.

Алік но меня интересует - как технологично правильно устанавливаются такие коробки?, тоесть сразу на жесткую поверхность или на колышки а потом заделывают раствором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу на чистовую жёсткую поверхность. Согласно каталогу Рехау порог 24 мм считается порогом для санации (для установки на готовый пол), а 54 мм - порог для новостроек (для установки в стяжку).

1235657880_.JPG.053d64c2cf40e6791da6e341650ef6f6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу на чистовую жёсткую поверхность. Согласно каталогу Рехау порог 24 мм считается порогом для санации (для установки на готовый пол), а 54 мм - порог для новостроек (для установки в стяжку).

Вы уж простите зануду, но я хочу понять.

Дверную коробку с порогом 54мм. тоже ставили бы на деревянные колышка или монтаж осуществляться без них, просто на низ дверного проема (руберойд)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колышки (подкладки) нужны были бы только для выравнивания конструкции по горизонтали.

Те, которые стоят у Вас, всё-равно придётся удалить, когда будут ложить плитку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, которые стоят у Вас, всё-равно придётся удалить, когда будут ложить плитку.

Тоесть без них не будет проседать дверная коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё проще примерно на 10-15 мм с каждой стороны подвести под порог плитку, а посередине сделать вставку из пенополистирола.

Я это и имел в виду. Пенопласт узкой полоской, такой же толщины как термовставка, остальное - плитка, клей, бетон по вкусу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть без них не будет проседать дверная коробка.

Мне лично больше нравится монтаж на турбошурупы (через раму) - точно не просели бы. У Вас дверь на пластинах, я бы рекомендовал при укладке плитки установить на место клиньев пластиковые подкладки-опоры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё проще примерно на 10-15 мм с каждой стороны подвести под порог плитку, а посередине сделать вставку из пенополистирола.

 

100% :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...