Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по скважине....

lsi

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы форумчане, кто имеет опыт - какая глубина скважины в Н. Безрадичах? мне сказали что вроде около 50м, иначе вода будет вонючая, но у соседей меньше и вроде ничего, пьют...

Может у кого сохранились контакты вменяемых спецов по скважинам, поделитесь, пожалуйста...

Да, а как с приямком, ведь в нашем районе высокий уровень воды, у кого какая конструкция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы форумчане, кто имеет опыт - какая глубина скважины в Н. Безрадичах? мне сказали что вроде около 50м, иначе вода будет вонючая, но у соседей меньше и вроде ничего, пьют...

Может у кого сохранились контакты вменяемых спецов по скважинам, поделитесь, пожалуйста...

Да, а как с приямком, ведь в нашем районе высокий уровень воды, у кого какая конструкция?

Нужны координаты и абсолютная отметка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50.199948,30.59033

Карта во вложении

 

50м и не надо ничего выдумывать. И Вам будет счастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б счастье было необходимо, что б мастер бюджетный проект просчитал, Вы, что б скидку дали - все таки я насобирал на 30м, но со специалистом спорить не буду - 50 так 50, а и самое главное, что б работа была выполнена качественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я насобирал на 30м... и самое главное, что б работа была выполнена качественно.

Тоді, бажано, зібрати ще на кондуктор, щоб перекрити у вашій Мар'янівці верхній пливун з торфом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, що підказали, але це мабуть мають знати ті хто буде бурити, хоча за роки будівництва я зрозумів, спочатку самому треба стати спеціалістом з того питання, з якого спеціалістив ти хочеш запросити.

 

Всі на сайтах по скважиман пишуть - поговоріть з сусідами...

Я сам 13 років користувався скважиною, яка була іще до цього часу - 15-20м, ніяких питань, видно просто вже труби прохудилися.

У сусідів 5 років скважіни 15-20м - в місто возять воду, у інших була також 15м - питань до води не було, накрилась згодом, ну - приїхали супер специ бахнули 40 м і поїхали, пришлось ставити дофіга фільтрів, щоб якість чорні частинки фільтрувати, але вода проходить по всім нормам...

Чому на мій участок 50м + кондуктор? Я не проти, але ж маю, щось пояснити сусідям, чому я роблю так і це самий вірний шлях, а вони всі помилилися і будуть все переробляти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я зрозумів, спочатку самому треба стати спеціалістом з того питання....

.... 13 років користувався скважиною .... - 15-20м, ніяких питань ... приїхали супер специ бахнули 40 м і поїхали, пришлось ставити дофіга фільтрів, щоб якість чорні частинки фільтрувати, але вода проходить по всім нормам...

Чому на мій участок 50м + кондуктор?

Ваша Мар'янівка знаходиться в межах першої надзаплавної тераси Дніпра з алювіально-болотними відкладами та високим рівнем грунтової води.

Кондуктор потрібен для того, щоб якісно обсипати гравієм свердловинний фільтр в зоні водопритоку та зробити тампонаж затруб'я. Ця додаткова труба гарантовано втримає водоносні піски в інтервалі 15-20 м, якщо вони під час обсажування колони труб перейдуть в рухливий стан. Це потрібно для запобігання змішування грунтової води з водою підземною, що залягає нижче.

Грунтові води мають наступні типові вади - бактеріологічне забруднення, нітрати, амоній, жорсткість.

Підземні води - залізо, марганець.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует сей вопрос..скважина сейчас 15 м..ей уже 13 лет..по началу вода была отличная..сейчас же желтая. ржавая. что делать нужно новую скважину? или же можно что-то сделаьть с этой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так як Ви так добре знаєте місцину, знаєте що робити, так давайте домовлятися...а то ж цеє, може морози колись вдарять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так як Ви так добре знаєте місцину, знаєте що робити, так давайте домовлятися...а то ж цеє, може морози колись вдарять.

У Вашому випадку (заболоченність багатьох ділянок у Мар'янівці) краще заїхати якраз по мерзлому.:)

Є час на консультацію, щоб обговорити деталі та скласти план дій.

Заїжджайте в гості, не люблю я цю писанину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так як Ви так добре знаєте місцину, знаєте що робити, так давайте домовлятися...а то ж цеє, може морози колись вдарять.

А для заезда техники у вас есть возможность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только малогабаритная установка.

Тоді можна і не по мерзлому. :) Але з Вашим геологічним розрізом, 50 метрів з кондуктором, або без нього - можливо, але важкувато. :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только малогабаритная установка.

 

Собирайте 30тыс и бурите. МГБУ 50м сделает, лишь бы не косорукие бурили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирайте 30тыс и бурите. МГБУ 50м сделает, лишь бы не косорукие бурили

 

Я когда начинал стройку думал тоже, что деньги главное, и что мастер, запросивший наибольшую цену - самый мастеровитый из всех мастеров. Но все не так просто.

 

Нужно найти специалиста в том вопросе, который интересует.вот сейчас я ищу специалиста по скважинам, а тогда уже применимо к моей ситуации буду думать о деньгах.

Под созданием скважины я понимаю не просто пробурить отверстие в глубь земли, сунуть туда трубу и сказать - за качество воды не отвечаю, за трубу не отвечаю, герметичный приямок при не железной трубе не получишь...или вообще бетонировать дно приямка неправильно так как все будет оседать под дном....

 

В моей ситуации - координата выше указана - есть там плавун или нет, нужен кондуктор или нет и сколько метров, попадем на камень или не попадем, если там есть камень - то сколько ориентировочно метров, гарантия на воду? или что бог пошлет. Если что бог пошлет, то не за 30 тис... мне так кажется.

 

Долго беседовал с одним специалистом, фото участка высылал по его просьбе и т.д., после всего этого получаю прайс на услуги... Да прайсы сейчас на каждом сайте. На вопрос - где скважину лучше делать - где хочешь. Раньше колодцы копали и то специалист сам определял место где будет хороший колодец и была гарантия и человек дорожил своей репутацией...

 

Проект на использование 30 тыс будет? Где будет скважина, сколько метров бурим по 250 грн, сколько с камнем по 520..., какая труба - полиэтилен, нПВХ, Турция, Украина и самое главное - какая вода будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше колодцы копали и то специалист сам определял место где будет хороший колодец и была гарантия и человек дорожил своей репутацией...

Скромні можливості біолокації і репутація - різні речі. Не потрібно влаштовувати шаманських танців з бубном, щоб справити враження спеца з репутацією. Хоча для когось це єдиний спосіб.

Бджоли, що збирають найбільше меду - більш злі. Вам потрібні специ - доведеться їхати на консультацію до них, а не навпаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам Супер-ответ от МАМАЯ!!! Приезжаете в офис и Вам все разжуют или приглашаете к себе на участок и на месте Вам тоже все объяснят и расскажут. Затем выберете кто лучше. Сложностей у Вас нет никаких. Дело в профессионалах и цифрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложности появляются постепенно, например, сегодня понял, что в одну колону на моем участке можно получить нормальную скважину только до 25м. А дальше только в две колоны, например, на 50м. Вот так не выходя из офиса я понял некоторые моменты. Что б встречаться о чем-то говорить нужно матчасть подучить, что я и делаю, да понять, что к чему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под созданием скважины я понимаю не просто пробурить отверстие в глубь земли, сунуть туда трубу и сказать - за качество воды не отвечаю, за трубу не отвечаю, герметичный приямок при не железной трубе не получишь...или вообще бетонировать дно приямка неправильно так как все будет оседать под дном....

Есть такой контингент людей - идеалисты. Они хотят чтобы все было идеально, поэтому начиная любую тему доводят всех до безумства - задавая миллион ненужных вопросов, влезая в каждую мелочь, встрявая в каждый рабочий момент. И по итогу они в 90 % случаев получают негативный результат по одной простой причине - слишком много мешали работать специалистам.

Ваш случай становиться очень похож на подобную ситуацию. Исходя, например, из моего опыта люди выбирают себе буровика интуитивно ( по разговору, по поведению, по лицу в конце концов), а дальше - чем меньше Вы вмешиваетесь в рабочий процесс тем больше шансов на положительный результат.

P.S. За качество воды Вам врядле ответит любой буровик и тому много причин (не вникайте - не поймете) хотите ответ за качество приготовьте деньги на:

Геолого-разведочные работы

Отбор проб воды с различных глубин

Анализ воды в лаборатории по каждому водоносу

Буровые работы усложненные требовательностью клиента.

Систему водоподготовки

Т.е. либо платите за свои запросы, либо просто пробурите себе скважину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это философия.

Не вникать можно наверное за рубежом, где все процессы ведутся соответственно нормативным документам, технологическим картам...

у нас многое оптимизируется, упрощается, а иногда делается через ... сложности короче. А когда оставляешь процесс без присмотра, то потом разводят руководители "работничков" руки и просто говорят - ну извини, ну человеческий фактор, ну что ж поделаешь.

 

Я не сторонник стоять над душой, но общие вещи я хочу знать, понимать - так процесс идет или не так.

 

Родственники пару лет назад поймали первого попавшегося буровика и имеют скважину на 40м, ну перестала работать резко старая, а они живут там всегда.

 

У меня старая работает, меня ничего в шею не гонит.

 

Мне хочется понимать, что на у меня будет самое оптимальное соотношение цена/качество, оптимальная глубина и, что бригада будет делать тоже хорошая, что б мне потом не стыдно было о них на форуме рассказать и если им нужно будет для их потенциальных заказчиков свою скважину показать.

 

Ну и самое главное самому понимать - почему у меня скважина не как у соседа слева, ни как у соседа справа, а именно так как сделано у меня и что это правильно для моей ситуации.

 

 

Есть такой контингент людей - идеалисты. Они хотят чтобы все было идеально, поэтому начиная любую тему доводят всех до безумства - задавая миллион ненужных вопросов, влезая в каждую мелочь, встрявая в каждый рабочий момент. И по итогу они в 90 % случаев получают негативный результат по одной простой причине - слишком много мешали работать специалистам.

Ваш случай становиться очень похож на подобную ситуацию. Исходя, например, из моего опыта люди выбирают себе буровика интуитивно ( по разговору, по поведению, по лицу в конце концов), а дальше - чем меньше Вы вмешиваетесь в рабочий процесс тем больше шансов на положительный результат.

P.S. За качество воды Вам врядле ответит любой буровик и тому много причин (не вникайте - не поймете) хотите ответ за качество приготовьте деньги на:

Геолого-разведочные работы

Отбор проб воды с различных глубин

Анализ воды в лаборатории по каждому водоносу

Буровые работы усложненные требовательностью клиента.

Систему водоподготовки

Т.е. либо платите за свои запросы, либо просто пробурите себе скважину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...