Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ГАРАНТИЯ" от прушински. Не отвечаем не за что. Красавцы. На что рассчитано?

Слaвон

Рекомендовані повідомлення

стал сегодня "счастливым" обладателем металло черепицы от прушинских, и на фоне того что мне пришёл какой то дерьмовый немаркированный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МЕТАЛЛА металл, вместо обещанного анселора джермани, толщиной ни как не 0.5 как обещано,а 0.49 вместе с покрытием матовым, ещё и все листы с протёртостями под волнами, решаю "прорекламировать" данную компанию от души.

 

чтоб другие не совершали ошибок.

 

итак гарантийный талон.

читаем внимательно, и пытаемся понять, на что же гарантия то???

на то что краска не отслоится? лихо.

 

а так по их мнению вполне нормально когда ржавщина с обратной строны листа, и вполне нормально когда ржавщины 5 процентов на лицевой стороне.

:o:o:o

 

6502961e737ddce52302831a471327555bd27b168074733.jpg

f3e3870a146379293c1fd820383a381f5bd27b168074737.jpg

a11d8bc0651be43481e894bdd74cd57e5bd27b168074741.jpg

58ce924c6aa9f852c87bc7b219ce82a85bd27b168074744.jpg

f35253a1d177a668d6faa1e69e65cc9f5bd27b168074748.jpg

97411dbe0ca201d89abb4cd81f0d04c75bd27b168074751.jpg

bde9a15acb756dae5ae8dffc63abd7cd5bd27b168074757.jpg

 

только БУМАЖКА красивая. для колхозников...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реалии нашей страны.Как только вы заплатили деньги -продаванам абсолютно на все насрать, даже на свое имя (простите за грубость,но это так). Изначально вас обхаживают,говорят что они лучшие,а когда дело доходит до обязательств находится просто невероятное число виноватых кроме их самих. Если есть все бумаги,я бы обратился в защиту прав потребителя.

P.S. я не исключаю что есть и порядочные фирмы, но их еще надо найти...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стал сегодня "счастливым" обладателем металло черепицы от прушинских, и на фоне того что мне пришёл какой то дерьмовый немаркированный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МЕТАЛЛА металл, вместо обещанного анселора джермани, толщиной ни как не 0.5 как обещано,а 0.49 вместе с покрытием матовым, ещё и все листы с протёртостями под волнами, решаю "прорекламировать" данную компанию от души.

 

чтоб другие не совершали ошибок.

 

итак гарантийный талон.

читаем внимательно, и пытаемся понять, на что же гарантия то???

на то что краска не отслоится? лихо.

 

а так по их мнению вполне нормально когда ржавщина с обратной строны листа, и вполне нормально когда ржавщины 5 процентов на лицевой стороне.

:o:o:o

 

 

 

только БУМАЖКА красивая. для колхозников...

 

Такие вещи как Гарантия надо читать в первую очередь перед покупкой, а не после.

Вот Вы критикуете пункты приведенные в гарантийном листе, а какую Вы видите идеальную гарантию?

Хочу Вас успокоить в том, что если случится гарантийный случай, то Прушинский (как и Руукки) проблему решают.

Толщина металла вашего заказа в пределах допуска (+-0,03 мм)

А то что Вам привезли возможно не тот металл, который ждали, виноват не Пруш, а Диллер, который Вас не поставил доведома о том, что металл не маркирован, или есть другой металл но не Арселор.

(Дайте номер заказа Прушинского)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вещи как Гарантия надо читать в первую очередь перед покупкой, а не после.

клянусь, гуглил очень сильно в поисках гарантийки в сети!

 

хрен что есть.

ПОЭТОМУ СВОЮ ВЫКЛАДЫВАЮ ВСЕМ.

 

ну извините, как вам пункт "что допускается ржавщина с обратной стороны листа или 5 процентов на лицевой" ???

 

то есть ложу я этот металл что получил, У КОТОРОГО ГРУНТ В МИЛЛИОНЕ МЕСТ ПОЦАРАПАН (соседняя тема где я описываю проблему свою "арселор или китай) на обрешётку и прикручиваю.

и живу себе спокойно.

 

а там конденсат и на рейки обрешётки, а тут металл без грунтовки.

счастье если цинк есть и работать будет, а если просто коррозия начнётся и глядишь за 10 лет неплохо подгниёт. а тут и гарантия пройдёт. (ХОТЯ ГНИТЬ ЖЕ СО СТОРОНЫ ГРУНТА ДОПУСТИМО ;) ).

 

ВОТ И все мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клянусь, гуглил очень сильно в поисках гарантийки в сети!

 

хрен что есть.

ПОЭТОМУ СВОЮ ВЫКЛАДЫВАЮ ВСЕМ.

 

ну извините, как вам пункт "что допускается ржавщина с обратной стороны листа или 5 процентов на лицевой" ???

 

то есть ложу я этот металл что получил, У КОТОРОГО ГРУНТ В МИЛЛИОНЕ МЕСТ ПОЦАРАПАН (соседняя тема где я описываю проблему свою "арселор или китай) на обрешётку и прикручиваю.

и живу себе спокойно.

 

а там конденсат и на рейки обрешётки, а тут металл без грунтовки.

счастье если цинк есть и работать будет, а если просто коррозия начнётся и глядишь за 10 лет неплохо подгниёт. а тут и гарантия пройдёт. (ХОТЯ ГНИТЬ ЖЕ СО СТОРОНЫ ГРУНТА ДОПУСТИМО ;) ).

 

ВОТ И все мысли.

 

Вы рисуете все в черно белых тонах. Уверен что с вашим металлом такого не будет. Как бы кто ни говорил, какой бы мега супер металл бы не был, это всетаки металл, а металлу свойственно ржаветь. Как быстро? - зависит от его качества. На то он и есть гарантийный срок, а если простоял гарантийный срок, то еще столько же простоит 99,99%)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да просто честно говоря в этом мире куда не сунься все хотят тебя натянуть с целью больше бабла поиметь...

 

куда не сунься-всё везде одноразовое фуфло.

 

да 10 лет по моему и консервная банка на крыше пролежит целой.

 

но что такое 10 лет? они пролетают очень быстро.

 

а хотелось бы сделать так чтоб на всю мою оставшуюсю жизнь хватило, ну и детям немного. :)

 

буду надеяться на лучшее.

есть у меня грунт цинковый в баллончике. применю.

 

но продавцы и дилеры ссуки отморозки полные.

вообще никаких понятий человеческих и людских.

задача впихнуть,втулить,натянуть.

только отдал бабло, так уже хрен уже что изменешь или вернёшь.

 

а земля то круглая,за углом встретимся завтра.

"юмор".

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть ложу я этот металл что получил, У КОТОРОГО ГРУНТ В МИЛЛИОНЕ МЕСТ ПОЦАРАПАН (соседняя тема где я описываю проблему свою "арселор или китай) на обрешётку и прикручиваю.

 

Так а зачем Вы его принимали если он поцарапан? Зачем подписывали документы?

 

Я же Вас предупреждал, что очень многие дилеры являются мошенниками и надо бдить ):

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=128445&page=4

 

"...При получении материалла осматривайте внимательно каждый лист со всех сторон и если заметите малейшие повреждения возвращайте металл дилеру.

Понятно документы о получении металлочерепицы необходимо подписывать после осмотра кровельного материалла, а не наоборот.

Необходимо быть бдительным, чтоб не получилось как вот тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=131311..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

но продавцы и дилеры ссуки отморозки полные.

вообще никаких понятий человеческих и людских.

задача впихнуть,втулить,натянуть.

только отдал бабло, так уже хрен уже что изменешь или вернёшь.

 

;)

 

А почему Вы не купили черепицу напрямую у завода производителя, а через дилеров-ссук?

 

Судя по гарантии, Вам никаких документов официальных не давали? Чтобы гарантия действовала - должна быть оплата через банк на счет ТОВ или СПД или ЧП, а от них расходная накладная на имя покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773,

коллега по не счастью, я читал Ваши мучения. ;)

 

а я нигде ничего и не подписывал то. даже никто не просил.

 

из документов есть "счёт" дилера шарашки.

притом эта тупая овца которая "ошиблась сразу потребовала предоплаты 4000гр.

ну и выписала счёт в котором и указано-аванс 4000.

а вчера когда металл пришёл в город на основной склад, она позвонила и сказала что надо остаток 5200 отдать, иначе она не сможет забрать металл.

 

приехал к ней, отдал деньги, на накладной(счёте) она поставила штампик "оплачено".

 

и мы двумя машинами (грузовик длинный ихний и я на легковой) поехали на склад центрального дилера.

там погрузили пачку, водила отдам бабло в конверте и поехали ко мне домой.

 

время уже начало 4 было.

водила помог мне за 50гр разгрузить пачку и перетягать все эти 20 листов во двор.

нормальный пацан. вопросов нету.

 

пачку распичатывали под воротами прям на машине.

это записано на видеокамерах.

всё упаковано было чётко.

начали тягать.

никаких потёртостей то и не заметил.

 

сейчас уже повторно перелопатил пачку и понял что более потёрты нижние листы.

 

в процессе разгрузки заглянул под лист и не обнаружил мною жданное "арселор маде ин джермани"...

 

а обнаружил "бляхи прушински, европейска якисть".

парень водила сказал что такое часто бывает, и металл нормальный.

 

разгрузили,машина уехала, взял микрометр-0.49...

начал внимательно смотреть на лист, а под волнами белые потёртости. кое где до металла.

 

насторожился.

приподнял следующий лист-тоже самое.приподнял 5 листов как мог-тоже самое.

 

вот тогда и начался кипешь в душе.

 

да хер с ними уже. месяц по городу все заводы изучал и металлы, и вот решился на прушинского, только дурак связался и мудаками из фирмы "АМЕГА-СТРОЙ".

 

повёлся наверно на цену 72 гр. потому что другой дилер по 75 предлагал её же.

 

 

и денег им сразу дай 4000, и жди неделю, и опять денег.

всё через жопу.

 

и как тут откажешься от товара если деньги вперёд уже отдал?

 

а сейчас дождит второй день у нас, и снежок после завтра обещают. а у меня обрешётка без металла.

 

куда уже метатся...

 

тем более что несколько человек (и *** татарин, директор "амеги строй" ) мне сказали что отрезной товар заказной возврату не подлежит.

 

 

пусть мои потраченные нервы выйдут им боком в 10 кратном объёме.

а уж желать я умею.

 

однозначно надо было через главного дилера (департамент наш) заказывать.

но понял это только сегодня, когда с ним пару часов пообщался.

адекватный парень хоть.

к нему то я и притензий не имею.

 

овца забыла указать что мне именно арселор маркированный нужен-это её косяк.

а потёртый приехал, так типа надо было в плёнке заказывать. без пленки все трутся.

 

ну да ладно,баночку краски мне дали, буду тампонить когда смонтирую листы.

 

их бы теперь смонтировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я нигде ничего и не подписывал то. даже никто не просил.

Ну как-бы Вы сделали всё, как не надо было делать.

Как я понимаю со слов представителя Прушински с которым Вы общались, что металочерепица всё-таки изготавливалась на заводе Прушински?

То-есть есть надежда, что Вы купили не китайский металл окрашенный нашими украинскими соотечественниками без соблюдения каких-либо технологий вообще.

В общем время покажет насколько качественную металлочерепицу Вы приобрели .

 

Покупать на Украине что-либо без составления соответствующих документов, - это всё равно-что вложить деньги во вторую компанию банка МММ.

 

PS Если на форуме использовать нецензурную брань и оскорбления, то топик могут стереть, а топикстартера забанить.

Мне-б не хотелось чтобы эту темку стёрли, так-как здесь Вами изложен ещё один вид мошенничества, который используют некоторые дилеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю со слов представителя Прушински с которым Вы общались, что металочерепица всё-таки изготавливалась на заводе Прушински?

 

ну в этом сомнений у меня нету.

и упаковка, и бумажки заказа, и даже прушинская маркировка под каждой волной. (маркировка конечно галимая и лоховская. валиком резиновым похоже, прям в процессе штамповки, потому как ровно под каждой волной.

 

вопрос только в том КАКИМ МЕТАЛЛОМ СТАЛ РАБОТАТЬ ПРУШИНСКИ ПО "УМОЛЧАНИЮ" ???

 

(видете ли надо при заказе ДОПОЛНИТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ что требуется маркированный анселор джермани. тогда будет он. и толщина общая будет 0.52-0.54... )

а если это не указали требование, то будет ПО УМОЛЧАНИЮ "ЕВРОПЕЙСКА ЯКИСТЬ ПРУШИНСКИ".

 

ЭТОТ МОЙ ГЕММОРОЙ Я ОПИСЫВАЮ ЗДЕСЬ ОДНОВРЕМЕННО В НЕСКОЛЬКИХ ТЕМА (ПРОСТО ГДЕ ОТВЕЧАЮТ, ТАМ И ПИШУ. )

 

ну да ладно,хрен с ним. хватит нервы трепать. время прийдёт им это боком выйдет.

особенно фирме "АМЕГА-СТРОЙ СИМФЕРОПОЛЬ", РАСПОЛОЖЕННОЙ ПО АДРЕСУ Г. СИМФЕРОПОЛЬ, УЛ ГЛИНКИ 53А."

 

РЫЧАГИ ДАВЛЕНИЯ У МЕНЯ "НАРОДНЫЕ" ЕСТЬ, И МОГ БЫ КИПЕШЬ НАВЕСТИ У ЭТИХ МУДАКОВ, ЧТО ЗАКАЗЫ ОФОРМЛЯТЬ НЕ УМЕЮТ.

 

но сейчас почти зима, и сидеть без металла мне не по феншую.

а время всё расставит на свои места.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да 10 лет по моему и консервная банка на крыше пролежит целой.

но что такое 10 лет? они пролетают очень быстро.

а хотелось бы сделать так чтоб на всю мою оставшуюсю жизнь хватило, ну и детям немного. :)

 

У Вас запросы не соответствуют возможностям кровельного материала. Если Вы хотите детям-внукам, то нужно было смотреть в сторону ЦП, керамической черепицы, медь и т.п., но никак не металлочерепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(видете ли надо при заказе ДОПОЛНИТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ что требуется маркированный анселор джермани. тогда будет он. и толщина общая будет 0.52-0.54... )

а если это не указали требование, то будет ПО УМОЛЧАНИЮ "ЕВРОПЕЙСКА ЯКИСТЬ ПРУШИНСКИ".

 

Та это обычная отмазка завода. Они всегда всех дураками выставляют только не себя. Виноваты диллеры, грузчики, перевозчики, клиент и монтажники.

Вообще то по умолчанию металл идет с маркировкой, а вот бухты без маркировки это - исключение. И тут менагер прушиков должен был набрать диллера и сказать: мол так и так, эта бухта идет без маркировки. согласуйте с клиентом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё и все листы с протёртостями под волнами

Диллер не проинформировал, что притензии к крупному мату принимаются только если листы в пленке заказывались?

 

толщиной ни как не 0.5 как обещано,а 0.49

Да достали уже все этой толщиной!

Как вы меряете эту толщину, микрометром? Берите ТУ на металл, изучайте методы измерения толщины, а потом уже меряйте. Умников с микрометром "с завода" приходят и давай мерять. Интересно, вы хоть знаете где мерять?

0,5 - это от 0,47, до 0,53

немаркированный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МЕТАЛЛА металл

Маркиратор стоит около 200 грн вместе с краской, можете сами замаркировать, если это так вам важно.

В любом случае на вашей гарантии должен быть еще и номер расходной диллера и его печатью, а вы тут продемонстрировали пустой бланк, где нет подтверждения купли-продажи продукции. Правильно оформленный лист дает право обратиться в департамент Прушиньски с притензиями.

Хотя в принципе можете обратиться и так, если что-то не устраивает. За Прушиками никогда не замечалось неадекватное поведение к своим клиентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да 5% ржавчины меня тоже порадовало. т.е если из 200м2 у вас ржавых 9,99м2, то это не гарантийный случай....

 

Добавлено через 10 минут

Интересно, вы хоть знаете где мерять?

0,5 - это от 0,47, до 0,53

 

ой вэй, нинада рассказывать сказки.... 0,5 это 0,5.

И порядочный 0,5 мат всегда покажет в р-не 0,53.

Все остальное от лукавого.

 

ПЫСЫ своим клиентам перед покупкой предлагаю - едьте на склад и меряйте любую чужую пачку микрометром, у вас будет такое же самое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

микрометром

Что вы намеряете микрометром на профильном металле? Меряют на определенном расстоянии от края, т.к. на краю листового проката толщина меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы намеряете микрометром на профильном металле? Меряют на определенном расстоянии от края, т.к. на краю листового проката толщина меньше.

На приличном метале будет 0,53 +/-.

 

отмазки что надо мерять на какомто виртуальном расстоянии черепицы опять же от лукавого и попытка оправдаться за левый металл.

 

пока прушики катали из немецкого металла, у них даже на краях было 0,54 :good:

 

Покупателям МЧ совет.

меряйте микрометром и смотрите образцы не в офисе продавцов, потому что этим образцам по много много лет,

а смотрите на металл который лежит на складе, если там китай, украина и индия, то нечего ожидать. что вам приедет германия.

 

но если там 10 из 10пачек германия, то даже если вам приедет немаркированный метал, то скорее всего это тоже будет германия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только БУМАЖКА красивая. для колхозников...

 

из документов есть "счёт" дилера шарашки.

притом эта тупая овца которая "ошиблась сразу потребовала предоплаты 4000гр.

 

Слaвон, суть этой темы заключается в том что вы - колхозник, который ходит по шаражкиным конторам, не читает гарантийных сертификатов перед покупкой и которого легко обманула малообразованная девушка (кого вы зовёте "овцой").

 

Это было очевидно с самого начала.

Иначе вы бы взяли более достойный кровельный материал, чем МЧ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia,

ага, я колхозник. :)

 

И ОЧЕНЬ В ЭВРОПУ НЕ ХОЧУ.

 

а тему эту создал для того ЧТО БЫ ДРУГИЕ МОГЛИ ОЗНАКОМИТСЯ С ЭТИМИ ГАРАНТИЙКАМИ.

 

И понимали что все эти бумажки это понты и лоховство. не более.

и хрен что изменешь и ничего тебя не спасёт...

 

иметь мозг, глаза, разум.

 

 

А ТО ВЫ, ПРОДАВЦЫ КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, УЖ БОЛЬНО ХИТРОЖОПЫЕ.

 

клянётесь,божитесь, и только денег вам дай.

 

и из всех ШАРАШЕК что я объехал пожалуй самая честная была "ОБРАЗЕЦ 2000".

 

это сейчас понимаю уже.

только там мне показали гарантийку В ЗАРАНЕЕ, только там показали РЕАЛЬНЫЕ образцы металлов (арселор и ссаб) из которых они могут откатать.

 

 

а уж то что выбрал МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ, так это моё личное дело.

 

или вы мне будите рассказывать что РУБЕРОИД посыпанный мелким щебнем, лежащий на ОСБ лучше??? ;)

 

и "натуральная современная" это тоже дерьмо ещё то нынче. хрупкая, влаговпитывающая, и цветущаа.

 

ну и денег стоит.

 

для себя виду два варианта кровли-МЕТАЛЛ и СТАРАЯ МАРСЕЛЬКА отреставрированная.

 

а учитывая что первый этаж моего дома каменный, а второй из сип панелей, и стропилка из современного дерьмового леса (хоть брал реально сухой и всё с шагом 60см, но это не тот кругляк из которого отцы строили. нынче всё дерьмо.),

 

то нагружать стены как то не очень хотелось пару тоннами глины обожжённой.

 

поэтому выбрал металл.

 

сейчас реально жалею что хотел арселор а получил типа италию, а вот надо было брать шведский ссаб прилак нова и забыть про этот вопрос на долго.

 

но расстроен не сильно.

деньги не космические, пяток лет простоит глядишь, а дальше поменяю.

тут работы то на 3 дня ОДНОМУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia,

ага, я колхозник. :)

 

И ОЧЕНЬ В ЭВРОПУ НЕ ХОЧУ.

......

 

Сочувствую Вам...

А за МЧ не переживайте, что 5% что 35% ржавчины да хоть с обеих сторон - разницы никакой, одинаково свои 10 лет отстоит не протекая.

Через месяц после укладки забудете всё как кошмарный сон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На приличном метале будет 0,53 +/-.

0,5 мм - заявленная толщина, где вы там 0,53 увидели, в своих имхо? На своем микрометре "мой кореш с завода вынес"?

 

отмазки что надо мерять на какомто виртуальном расстоянии черепицы опять же от лукавого и попытка оправдаться за левый металл.

Это не отмазки, а реальные требования стандартов, которые вы не признаете в виду недостатка вещества между ушей и костности мышления. Учи албанский в конце концов.

 

 

но если там 10 из 10пачек германия, то даже если вам приедет немаркированный метал, то скорее всего это тоже будет германия

Купи маркиратор и маркируй, недорого стОит. А на склад я бы никого не пустил, а то наш народ такой - посмотрит и сп..т. Нечего вам делать ни на складе, ни на производстве, а то еще палец прищимет, будете о недобросовенности производителя печатать на форумах.

 

зы: ранила, как и прушики, друг о друге не трындят на форуме, хотя являются прямыми конкурентами, потому что оба делают продукцию высокого качества. А вам я посоветую сначала оформить все бумаги как положено (нет подписи и печати диллера), отправить металл на анализ в специализированную лабораторию, изучить албанский, а потом создавать высеры на форумах.

зызы: задолбали чеховские ученые соседи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам я посоветую сначала оформить все бумаги как положено (нет подписи и печати диллера), отправить металл на анализ в специализированную лабораторию, изучить албанский, а потом создавать высеры на форумах

в туалет с этой бумажкой можно сходить хоть с печатями, хоть без !!!

 

и то,даже в туалете нормально она свою функцию не выполнит.

 

я уже кровлю накрыл полностью и забыл про это всё!

по замкам легли листы идеально.

и ложил сам, и первый раз в жизни.

 

простейшая работа...

и не потоптал и не поцарапал.

только ножницы просечные за 600 гр купил для подстраховки.

 

может когда то прушики и были ХОРОШИМИ, но у нас в украине всё делается через задницу.

 

КАКОГО ХЕРА ОНИ СТАЛИ В ТИХОРЯ РАБОТАТЬ "ЛЕВЫМ" МЕТАЛЛОМ???

 

и сказки про маркиратор рассказывайте свои клиентам. они поверят...

 

есть разница между арселором с хорошей толстой непрозрачной грунтовкой и реальной толщиной 0.53, и тем "италией" что мне приволокли.

 

смотрите мои подробных измерений толщины или в этой теме или в "арселор или китай" и делайте выводы.

 

а ПРУШИНСКИЕ УЖЕ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ АФЕРИСТЫ !

 

ЗАВОД ОТ МЕНЯ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ УЖЕ МОРОЗИТСЯ, И НЕ ХОЧЕТ НИ СЕРТИФИКАТ ПРЕДОСТАВИТЬ НА МЕТАЛЛ, НИ ОТВЕТИТЬ ЧТО ЭТО ЗА "ПОПЫТКА ВТУЛИТЬ ДРУГОЙ МЕТАЛЛ".

 

за РУККИ-МОЛЧУ, НЕЗНАЮ.

 

А С ПРУШИНСКИМИ ЛУЧШЕ ДЕЛА НЕ ИМЕТЬ ОДНОЗНАЧНО.

 

платить полуторную цену только за имя, за упаковку, и за ровный прокат и хороший штамп. а металл будет по умолчанию "0.5 ИМПОРТ".

 

ИЗВИНЯЙТЕ, НО ЕСТЬ КУЧА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЛУЧШЕ И ПОРЯДОЧНЕЕ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заводі Прушинских метал Італія в 0.45 мм товщині. Вас, прокатав дилер... Запросіть по номеру замовлення специфікацію на заводі.

 

да сразу и запросил в местом департаменте.

по всем бумагам -"импорт 0.5".

в бумажке\накладной что была на упаковке тоже самое написано.

 

так что то что меня прокатал завод это я уверен на 200 процентов.

 

другое дело что завод народ за лохов держит, и под понятие "импорт 05", штампует народу из непонятного металла, по микрометру который показывает 0.48-0.49.

 

это с покрытием.

это и есть нормальный 0.45.

с цинком у него не плохо.

толщина-лажа,

прочность покрытия-лажа.

прочность и плотность грунта с изнанки-лажа.

 

в следующем году надо будет на даче кровлю делать, так туда я не раздумывая поеду на "образец 2000" и закажу с металла "прелак нова" швецкого и не буду даже голову ломать на тему "прушинские или рууки, или местныне прокатчики".

у него покрытие мне очень понравилось по прочности.

 

а прушинские морозятся от моих писем по электронке.

обещали выслать сертификат-тишина.

 

КОЗЛЫ...

 

пс. крыша уже уложена, и очень даже неплохо получилась.

штамп хороший и лист от листа хрен найдёшь под любым углом.

 

и даже не подавил ни капли и не поцарапал, хотя ходил по нему от души.

 

для експериментов обрезки всякие поцарапал как только мог, и бросил во дворе под снегом и дождями. посмотрим когда ржавщина пойдёт.

 

так что забыли и проехали.

но никому не рекомендую с прушинскими связыватся.

либо же сами знаете что требовать надо от них.

 

Добавлено через 7 минут

ну а самое главное что эти ПРУШИНСКИЕ , как настоящие АФЕРИСТЫ успешно продают 0.45 металл по цене 0.5.

 

это ладно я по 72 гр взял как по минимально возможной.

а так то обычная розничная у них чуть ли не 100гривень.

 

за "европейский металл .0.5 толщины, 1 класса цинкования!"

 

а тебе за эти деньги 0.45 !

и орут что .0.49 это в пределах допусков.

 

в общем подарил каким то мудакам с завода ПРУШИНСКИ ЛИШНИТЕ 2-3 т гривень.

 

пс.

матом не ругаюсь, но умышленно при каждом упоминании этого производителя буду осыпать их комплиментами.

они этого заслуживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,5 мм - заявленная толщина, где вы там 0,53 увидели, в своих имхо?.....

Ок для выпускников пту которые стали инет-менагерами, проведу маленький бесплатный ликбез 0,5мм металл + 0,035мм толщина матового покрытия с грунтом =+/-0,53

 

 

Это не отмазки, а реальные требования стандартов, которые вы не признаете в виду недостатка вещества между ушей и костности мышления. Учи албанский в конце концов.

Даа.... быдло так и прет.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...