Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Веревочная лестница в комнате

Tlava

Рекомендовані повідомлення

Хочу прикрепить веревочную лестницу в комнате ребенку.

 

Больше в квартире крепить некуда. В комнате можно прикрепить двумя способами:

 

1) Закрепить распортные анкера с замкнутыми петлями в противоположные стены (сразу под потолком), на них прикрепить лестницу. Тогда усилие, получается, будет "выдергивать" анкера из стены.

 

2) Закрепить распортные анкера в потолок (опять таки почти впритык возле противоположных стен). Усилие (при висении на лестнице) будет действовать на анкера как на выдергивание, так и на излом.

 

Как лучше прикрепить? Надежнее? Чтоб анкера не вырвало.

 

Стены - вроде не железобетон, а типа керамзитобетон, что ли... Такая, темносерая пыль при бурении из них. Плиты перекрытия (потолок) - железобетон. Анкера - 12*75.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я цеплял к потолку также лестницу, анкер с крючком, простоял свое время без проблем. У меня на анкерах потоньше люстры по 30 кг висят давно. Груша боксерская тоже висит 70 кг и усилия там неслабые - качается, подпрыгивает и т.д. Правда груша на двух анкерах, полоса металла с крюком посередине, в краях отверстия и в них анкеры к потолку. Можете так сделать и ребенок будет до пенсии лазить. :D О каком изломе Вы говорите при креплении в потолок? Не понял. Главное чтобы качественный анкер был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я цеплял к потолку также лестницу, анкер с крючком, простоял свое время без проблем. У меня на анкерах потоньше люстры по 30 кг висят давно. Груша боксерская тоже висит 70 кг и усилия там неслабые - качается, подпрыгивает и т.д. Правда груша на двух анкерах, полоса металла с крюком посередине, в краях отверстия и в них анкеры к потолку. Можете так сделать и ребенок будет до пенсии лазить. :D О каком изломе Вы говорите при креплении в потолок? Не понял. Главное чтобы качественный анкер был.

 

На излом - потому что я хочу лестницу поцепить чтоб она не вниз от потолка висела, а под потолком тянулась от одной стены к другой - как рукоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как рукоход.

Все равно будет вниз, а усилием на натяжку лестницы, при диаметре 12, можно и пренебречь.))) Кстати, если "серая пыль" - может пеноблоки? А вообще и в стенах должны выдержать, ведь ребенок же... Главное, чтобы при такой растяжке веревочной лестницы не получился эффект "рогатки", вот это неприятно. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Прикрепить к стене полезный девайс для ребенка и взрослых (повисеть позвоночник выпрямить от сидячего образа жизни за компьютером) -турник:

+ крепится к стене на 4-6 анкеров.

+ на него можно цеплять и лестницу веревочную, и кольца когда лестница надоест, и просто канат...

+ на него можно повесить на плечиках и шубу и костюм поглаженный в школу....

В общем будет своя спортивная стенка почти.

big_1516.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти такой висит, только чуть лучше - еще две поперечные перекладины в середине. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...