Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

из каких материалов делать мансарду?

Минолта

Рекомендовані повідомлення

Весной планирую делать мансардную крышу. Фундамент у меня не очень мощный (ширина 0.42 м., глубина 0.75 м., армированый ребристой арматурой "8", стена в полтора кирпича) поэтому хочу делать крышу с легких материалов. Помогите пожалуйста советом, чем лучше перекрывать крышу - металопрофилем, ондулином или битулином? Пока только остановился на этих вариантах. Кто может рассказать плюсы и минусы этих материалов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощный фундамент - это не только ширина и глубина, а что под ним еще.

Если там все гуд, то вес материала крыши не играет никакой роли. При рассчетах крыши снег весит больше, чем крыша.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощный фундамент - это не только ширина и глубина, а что под ним еще.

Если там все гуд, то вес материала крыши не играет никакой роли. При рассчетах крыши снег весит больше, чем крыша.;)

но всеже лучше делать из легких материалов, так как фундамент не расчитан на тяжелые нагрузки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но всеже лучше делать из легких материалов, так как фундамент не расчитан на тяжелые нагрузки

 

А кто и как Вам рассчитывал фундамент?

Вы уверены, что Ваш фундамент слабый?

 

Толщина и ширина фундамента не всегда являются приорететом при определении номинальной действующей на него нагрузки.

 

Мне думается, что более важным показателем есть марка бетона и плотность его армирования.

 

К примеру балки и фермы перекрытия имеют не большую площадь поперечного сечения, но способны выдерживать огромные нагрузки, засчёт высокой плотности армирования.

 

PS Но если исходить из правила: "Лучше перебдеть, чем недобдеть" - тогда..., да..., необходимо для крыши использовать лёгкий кровельный материалл и выбор тут очень не большой.

 

Как по мне, можно присмотреться к толстостенному крашенному в массе шиферу какого-нибудь топового производителя.

Если выбирать металлопрофиль, то тут есть не мало подводных камней (покраска, оцинковка, качество металла, липовые гарантии практически всех продавцов-дилеров иже их сподвижников по порядочности - производителей).

Ондулин, мягкие кровли - недолговечны, зарастают мхом и т.д.. ИМХО

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто и как Вам рассчитывал фундамент?

Вы уверены, что Ваш фундамент слабый?

 

Толщина и ширина фундамента не всегда являются приорететом при определении номинальной действующей на него нагрузки.

 

Мне думается, что более важным показателем есть марка бетона и плотность его армирования.

 

К примеру балки и фермы перекрытия имеют не большую площадь поперечного сечения, но способны выдерживать огромные нагрузки, засчёт высокой плотности армирования.

 

PS Но если исходить из правила: "Лучше перебдеть, чем недобдеть" - тогда..., да..., необходимо для крыши использовать лёгкий кровельный материалл и выбор тут очень не большой.

 

Как по мне, можно присмотреться к толстостенному крашенному в массе шиферу какого-нибудь топового производителя.

Если выбирать металлопрофиль, то тут есть не мало подводных камней (покраска, оцинковка, качество металла, липовые гарантии практически всех продавцов-дилеров иже их сподвижников по порядочности - производителей).

Ондулин, мягкие кровли - недолговечны, зарастают мхом и т.д.. ИМХО

Я не думаю что мой фундамент слабый (ширина 0.42-0.45 м., глубина 0.7 м.+ отомстка 0.15 м. итого заглублен на 0.8 м., армированый ребристой арматурой "8"), бетон марки "200" но на сайте многие говорят что второй этаж строить на такой фундамент нельзя, вот и задумался - можно строить или нельзя.

Змінено користувачем Минолта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я не думаю что мой фундамент слабый (ширина 0.42-0.45 м., глубина 0.7 м.+ отомстка 0.15 м. итого заглублен на 0.8 м.,

А по вашему региону промерзание до какой глубины? Твердые породы ( глина ) у Вас начинается с 0.7 м. или в чернозем залит? Грунтовые воды на какой глубине? Это все нужно учитывать. У меня например фундамент ширина 0.4 м. глубина 0.5 м. но по углам и по середине копали 0.6 на 0.6 м. и 1 3 м. глубиной, 10 см. в глину вгрызлись.

Ондулин я бы вообще не рассматривал как вариант, картон пропитанный, выгорает, при сильных нагревах от солнца "течет". Самый нормальный вариант битумка или натур. черепица ИМХО. но дорого. Металлочерепица звенит от дождя, был в доме где даже на первом этаже шорох стоял, как будто я у самой крыши. А надо мной был еще мансардный полностью жилой этаж с 3-мя комнатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А по вашему региону промерзание до какой глубины? Твердые породы ( глина ) у Вас начинается с 0.7 м. или в чернозем залит? Грунтовые воды на какой глубине? Это все нужно учитывать. У меня например фундамент ширина 0.4 м. глубина 0.5 м. но по углам и по середине копали 0.6 на 0.6 м. и 1 3 м. глубиной, 10 см. в глину вгрызлись.

Ондулин я бы вообще не рассматривал как вариант, картон пропитанный, выгорает, при сильных нагревах от солнца "течет". Самый нормальный вариант битумка или натур. черепица ИМХО. но дорого. Металлочерепица звенит от дождя, был в доме где даже на первом этаже шорох стоял, как будто я у самой крыши. А надо мной был еще мансардный полностью жилой этаж с 3-мя комнатами.

По нормам глубина промерзания 0.8 м., но сейчас ведь зимы не те, когда эти нормы проводились. Фундамент залит в чернозем. По углам углубился на 0.8 м. + отмостка 0.2м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная черепица-8 кг. на м.кв. оптимальное решение для мансарды. Можем помочь в реализации Ваших планов. Звоните.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...