Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где лучше экология - Буча или Чайки

SpeedMonster

Рекомендовані повідомлення

Скажите, где объективно лучше экология (рассматривается приобретение земельного участная) - в с. Чайки (Житомирское направление, Петропавловская Борщаговка) или Лесная Буча?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где конкретно в Лесной Буче?

просто под этим названием трактуют практически всю лесную часть Бучи, а она большая. есть место в лесной буче, где раньше был ПУСО - так называемый пункт санитарной очистки, на котором, по свидетельствам очевидцев, солдаты в спешке хоронили кучи хлама из Чернобыля. есть место, где раньше была дача Булгакова и водолечебница Каминского. есть места где все еще стоят столетние дубы и сосны, а есть и такое например s020.radikal.ru/i714/1308/07/b1ad4deb2e2c.jpg

напишите название улицы хотя бы, я вам более точно скажу

 

Добавлено через 6 минут

кстати, еще над лесной бучей заходят на посадку грузовые самолеты в гостомельский аэропорт ) где-то по линии ул. Яснополянской и городского парка

а так, если надо именно "объективно", то Вам наверно только санстанция такие результаты выдаст, после нескольких месяцев анализов и за большие деньги )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Лесная Буча р-н Автогриля справа по дороге из Киева (Институтская, Полтавская, Малиновского, Патриотов, Олеся). Сосны там довольно-таки взрослые, место красивое. Правда, Варшавка недалеко, если вырубят еще лес, то загазованность может подпортить ситуацию. Немного пугает инфо о возможном строительстве мусоросжигательного завода в этом р-не.

с. Чайки подкупает почти полной застроенностью/заселенностью, хотя в экологичности этого места я особо не уверен. Дома не в соснах, но лес рядом. Участков раз-два и обчелся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу района за Автогрилем ничего плохого сказать не могу. Единственное, как Вы сами наверно заметили, в Буче идет активная застройка территории, и никто не сможет Вам гарантировать что эти сосны останутся с Вами надолго.

Насколько я помню, участки на Патриотов и Олеся выделялись по 10 соток, причем тупо вплотную. Пока там в основном лес, но что будет когда они все застроятся и как это будет все выглядеть, черт его знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Буче спасибо, было бы интересно еще узнать о Чайке что-то.

Кстати, по Буче Лесной, насколько я понимаю, речи о централизованной канализации и высокоскоростном интернете речи быть не может, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Буче спасибо, было бы интересно еще узнать о Чайке что-то.

Все на Чайках прекрасно, я не знаю там пром.предприятий с какими-либо выбросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на Чайках прекрасно, я не знаю там пром.предприятий с какими-либо выбросами.

 

Там есть склады какие-то (ангары) - лишь они смущают.

Также интересно насколько там шумно когда гоняют по треку на автодроме и когда летают самолеты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Буче спасибо, было бы интересно еще узнать о Чайке что-то.

Кстати, по Буче Лесной, насколько я понимаю, речи о централизованной канализации и высокоскоростном интернете речи быть не может, верно?

 

Мы не в лесной Буче, а в "обычной" :lol: район Новатора. У нас централизованная канализация, интернет оптоволокно 100 мб сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть склады какие-то (ангары) - лишь они смущают.

Также интересно насколько там шумно когда гоняют по треку на автодроме и когда летают самолеты...

Где точнее? Если на Грушевского, 60, то это - обычные склады. Там маленькое фарм.производство, по сути - просто фасовка препаратов. Ни трек, ни самолеты меня за 12 лет не смущали, скорее - это "изюминка" Чаек (в т.ч. музыкальные фестивали, на которые можно за 10 минут пешком через поле пройти).

Чайки - супер-место, но земли там остался мизер. Если бы наконец начали застраивать поле между Чайками и поселком атомщиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где точнее? Если на Грушевского, 60, то это - обычные склады. Там маленькое фарм.производство, по сути - просто фасовка препаратов. Ни трек, ни самолеты меня за 12 лет не смущали, скорее - это "изюминка" Чаек (в т.ч. музыкальные фестивали, на которые можно за 10 минут пешком через поле пройти).

Чайки - супер-место, но земли там остался мизер. Если бы наконец начали застраивать поле между Чайками и поселком атомщиков...

Спасибо за ответ!

Да, в этом р-не.

Возле ул. Грушевского.

Кстати, если участок возле этой улицы, то не шумно ли будет там (от движения по ней транспорта). Смотрю, вроде улица глухая, т.е. лишь транспорт жильцов может проезжать.

 

Как раз поле по правую сторону Грушевского и вызывает вопросы - не будут ли там застраивать многоэтажками? Как ЖК Западный (в конце улицы).

Как качество воды на Чайке (говорят что центральное водоснабжение через санаторий Победа идет, Сеноманский горизонт) ибо бырить свою скважину нужно ооочень глубокую.

 

Кстати, как по утрам отсюда в центр Киева пробки большие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Да, в этом р-не.

Возле ул. Грушевского.

Кстати, если участок возле этой улицы, то не шумно ли будет там (от движения по ней транспорта). Смотрю, вроде улица глухая, т.е. лишь транспорт жильцов может проезжать.

 

Как раз поле по правую сторону Грушевского и вызывает вопросы - не будут ли там застраивать многоэтажками? Как ЖК Западный (в конце улицы).

Как качество воды на Чайке (говорят что центральное водоснабжение через санаторий Победа идет, Сеноманский горизонт) ибо бырить свою скважину нужно ооочень глубокую.

Шумно - не будет, транспорта там минимум.

По проекту "Західний" должен был застраиваться ПО ЛЕВУЮ (если стоим лицом в тупик) сторону от Грушевского, по правую, емнип, там уже все застроено.

Вода - плохая, имел "счастье" эксплуатировать два куста скважин на сеноман, в обоих - высокое железо и марганец. Киевская вода доходит до колодца в поле перед треком (условно - между ЖК "Чайка" и старыми жилыми домами совхоза), задвижка закрыта (старые дома по Грушевского/Коцюбинского запитаны от скважин).

Кстати, интересно - а что за участки там остались в продаже? Цены там были запредельные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумно - не будет, транспорта там минимум.

По проекту "Західний" должен был застраиваться ПО ЛЕВУЮ (если стоим лицом в тупик) сторону от Грушевского, по правую, емнип, там уже все застроено.

Вода - плохая, имел "счастье" эксплуатировать два куста скважин на сеноман, в обоих - высокое железо и марганец. Киевская вода доходит до колодца в поле перед треком (условно - между ЖК "Чайка" и старыми жилыми домами совхоза), задвижка закрыта (старые дома по Грушевского/Коцюбинского запитаны от скважин).

Кстати, интересно - а что за участки там остались в продаже? Цены там были запредельные...

По воде удручающе...

А по инфраструктуре как, прод. магазины в ЖК Чайка используете?

Вменяемые?

 

По остальному отписался в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде,просто для того что бы человек понял разницу ему нужно год прожить в городе а потом,вскрытие покажет(легких):D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде,просто для того что бы человек понял разницу ему нужно год прожить в городе а потом,вскрытие покажет(легких):D:D

 

Набиваете кол-во постов?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что слышал про КИЗ Чайка или Катериновку (что в непосредственной близости к Киеву)?

Хотелось бы услышать отзывы об этих поселениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В Чайке экология супер, пчелы за зиму такой шерстью обрастают, что медведи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что слышал про КИЗ Чайка или Катериновку (что в непосредственной близости к Киеву)?

Хотелось бы услышать отзывы об этих поселениях.

 

в КИЗ Чайка поборы большие) и инфраструктура не развита... Катериновка поближе к цивилизации, есть озеро недалеко и лес рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что слышал про КИЗ Чайка или Катериновку (что в непосредственной близости к Киеву) У меня друзья там продают участок приватизированный 130000$.Если интересно пишите в личку(моего интереса нету,напрямую с хозяевами)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что слышал про КИЗ Чайка или Катериновку (что в непосредственной близости к Киеву) У меня друзья там продают участок приватизированный 130000$.Если интересно пишите в личку(моего интереса нету,напрямую с хозяевами)

 

что-то дороговастенько они продают... сейчас цены попадали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

что-то дороговастенько они продают... сейчас цены попадали...

 

хотелка такая,а торг никто и никогда не отменял,мы ж Украинцы(торг у нас в крови):D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

что-то дороговастенько они продают... сейчас цены попадали...

 

может они гектар продают:)

 

Добавлено через 1 минуту

Кто что слышал про КИЗ Чайка или Катериновку (что в непосредственной близости к Киеву) У меня друзья там продают участок приватизированный 130000$.Если интересно пишите в личку(моего интереса нету,напрямую с хозяевами)

они что гектар продают???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

хотелка такая,а торг никто и никогда не отменял,мы ж Украинцы(торг у нас в крови):D.

 

Ну торг ровно в половину думаю будет вполне уместен, если там 10 соток :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Чайках действительно цены в неадеквате, участков осталось очень мало, кто что скажет при близлежащие р-ны Белогородки (Солнечный, Корчи)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Скажите, кто живет в с. Погребы, хочу приобрести участок на ул. Соловьиная (Чкалова), что можете сказать по экологии, грунтовым водам и вообще по данному району!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...