Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покращення уже сегодня! Помогите разобраться.

Dimma-007

Рекомендовані повідомлення

Пару лет назад поставил на участке ТП-40! Платил за потери 30 грн. теперь как сказано девочкой работающей в РЭС "программа всем по максимуму насчитывается потери - 93 грн./мес" У меня в пик стройки 15 кВт накручивало ( 3- 4 грн.), а зимой если 1кВт будет и то хорошо! На вопрос о нормативах или каких-то документах, ничего не знаю я только выставляю счета! Порылся в интернете нашел формулу потери

 

Для расчёта потерь используется следующая формула:

 

ΔW = 9,3·W²·(1 + tg²φ)·Kф²·KL.L

Д F

Подходит ли эта формула, как я понял надо подсчитать потери ТП (холостой ход) и провода 4м (алюминевые без изоляции 35мм2) до ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в пик стройки 15 кВт накручивало ( 3- 4 грн.), а зимой если 1кВт будет и то хорошо!

Это потребеление электроэнергии такое у Вас? В день?

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, сумма оплаты должна быть подтверждена документом. В Вашем случае должно быть допсоглашение с приведенными расчетами, где четко и понятно обрисовывается, за что берется эта сумма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потребеление электроэнергии такое у Вас? В день?

Это строящийся дом, я там не живу! От лампы люминесцентной больше не нагорит!

 

Добавлено через 43 секунды

Кстати, сумма оплаты должна быть подтверждена документом. В Вашем случае должно быть допсоглашение с приведенными расчетами, где четко и понятно обрисовывается, за что берется эта сумма

Конечно гляну сегодня документы по вводу ТП, но сомневаюсь что там что-то есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошастал в нете и понял что в моем случаи потери считаются только за холостой ход ТП. Провода от линии до ТП, потери включены в стоимость тарифа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня месячное потребление ~ 8000квт промузел за месяц насчитывает мне за потери 70 - 85квт т е около 1%
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел таблицу как облэнерго считает потери ТП. Только вставить не могу ....

 

Добавлено через 4 минуты

ca690f88adf4.jpg

 

"И у девочки отчеты я уже ее задолбал!" Пообещала пересчитать! Вообщем жду прихода. Что на следующий месяц насчитают!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пересчитали. Осталось по прежнему, такое ощущение что надеются на "авось прокатет".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Открыл сегодня Мега-билинг посмотреть что там я должен.... И опять двадцать пять.... Мой любимый РЭС опять насчитал потери 2,5 раза больше. Звоню, девочка говорит что уже не занимается потерями и после 6 номеров по цепочке нашел УРА! Алена!!!!! Аленушка говорит что приложение к договору ВСЕ ФИГНЯ сейчас новые правила, мы договор не трогаем, а приложение это не договор! На мою ТП насчитывается 97кВт Ну допустим 97х0,26коп.=25,22грн. в месяц, а насчитали 75 грн. Обещала разобраться перезвонить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена действительно перезвонила и вот новая схема расчета:

В месяц насчитываются 97кВт за холостой ход. а в ГОД умножаем на 12 мес и получаем 97х12=1164кВт а так как это больше 150кВт то уже не по 0,26 а 0,3372коп. На вопрос почему мы суммируем за год а не за месяц лимит за месяц? "Да, не справедливо, но сделать не чего не могу, это разовый пересчет. Вот следующий месяц будем правильно считать!" Просто КАПЕЦ! Систему не изменишь! Напоминает сценку Про крота и дюймовочку который считал зернышки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена действительно перезвонила и вот новая схема расчета:

В месяц насчитываются 97кВт за холостой ход. а в ГОД умножаем на 12 мес и получаем 97х12=1164кВт а так как это больше 150кВт то уже не по 0,26 а 0,3372коп. На вопрос почему мы суммируем за год а не за месяц лимит за месяц? "Да, не справедливо, но сделать не чего не могу, это разовый пересчет. Вот следующий месяц будем правильно считать!" Просто КАПЕЦ! Систему не изменишь! Напоминает сценку Про крота и дюймовочку который считал зернышки!

 

Страна такая ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...