Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите!!сырые стены!

yla777

Рекомендовані повідомлення

ранее стены не мокрели, а о грибке и речи не могло и быть!!! в этом году были сильные дожди и били в стену которая начала "плакать"! потом завелся грибок, ободради обои обработали антиплесенью, подождали 2 месяца поклеили новые, но в местах где был сильный грибок обои не преклеиваются, клей не высыхает, т.е. обои просто висят ... а сегодня обнаружила, что опять началось...этот грибок!!! о Боооже, меня уже трусит от его вида и тем более запаха!!!! муж думает опять ободрать обои подсушить стену и обшить пенопластом (у знакомых так уже много лет, и грибок на обои не лезет), я решила посоветоваться с опытными людьми! подскажите кто чем может!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ранее стены не мокрели, а о грибке и речи не могло и быть!!! в этом году были сильные дожди и били в стену которая начала "плакать"! потом завелся грибок, ободради обои обработали антиплесенью, подождали 2 месяца поклеили новые, но в местах где был сильный грибок обои не преклеиваются, клей не высыхает, т.е. обои просто висят ... а сегодня обнаружила, что опять началось...этот грибок!!! о Боооже, меня уже трусит от его вида и тем более запаха!!!! муж думает опять ободрать обои подсушить стену и обшить пенопластом (у знакомых так уже много лет, и грибок на обои не лезет), я решила посоветоваться с опытными людьми! подскажите кто чем может!

 

Утепляйте стены снаружи - проблема должна исчезнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yla777,Думаю Вам стоит выложить фото проблемной стены снаружи и изнутри, дабы поспособствовать более быстрому решению проблемы! Но на форуме здесь читал, что промазывают гидрофобными пропитками!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ранее стены не мокрели, а о грибке и речи не могло и быть!!! в этом году были сильные дожди и били в стену которая начала "плакать"! потом завелся грибок, ободради обои обработали антиплесенью, подождали 2 месяца поклеили новые, но в местах где был сильный грибок обои не преклеиваются, клей не высыхает, т.е. обои просто висят ... а сегодня обнаружила, что опять началось...этот грибок!!! о Боооже, меня уже трусит от его вида и тем более запаха!!!! муж думает опять ободрать обои подсушить стену и обшить пенопластом (у знакомых так уже много лет, и грибок на обои не лезет), я решила посоветоваться с опытными людьми! подскажите кто чем может!

Прежде всего нужно определить причину намокания,а потом уже применять меры по удалению грибка.

И что значит:"били в стену" и "начала плакать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

били - т.е. прям по стенам тарабанил, даже шум не естественный стоял! а плакали - вода текла в прямом смысле этого слова!!!

 

Добавлено через 37 секунд

а утеплить изнутри можно? пеномпластом например!

 

Добавлено через 48 секунд

мы обрабатывали пропитками антиплесень но не помогло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 37 секунд

а утеплить изнутри можно? пеномпластом например!

 

Добавлено через 48 секунд

мы обрабатывали пропитками антиплесень но не помогло!

 

Зачем? Насколько я понимаю, Вам нужно проблему устранить, а не маскировать, то есть отвод воды от стены дома промазками водоотталкивающими, тем самым не давая стенам впитывать воду и проводить ее в помещение. Выложите фото стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только не пойму о каком помещении или доме речь: частный дом или многоэтажка? Одна комната или все?

Может крысы Вам там норы прогрызли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может крысы Вам там норы прогрызли?

а что и такое может быть!! у меня тоже начала мокнуть стена..хотя раньше такого небыло...более того года три назад утеплил ее снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что и такое может быть!! у меня тоже начала мокнуть стена..хотя раньше такого небыло...более того года три назад утеплил ее снаружи.

 

проблема с отмосткой вода попадает в стену а из за утепления не сохнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема с отмосткой вода попадает в стену а из за утепления не сохнет

 

Не канает(

Над отмосткой есть горизонтальная ГИ.

 

Ответ по моему в первом посте. Цепочка: косой дождь - стены плачут. Ждите лета. Как только стены просохнут, цпш+гидрофоб Вам помогут.

Если наклеите пенопласт внутри - грибка станет ещё больше.

Если в доме холодно, то опять же летом (на просохшие стены только снаружи пенопласт.)

А сейчас если реально кошмар шо стены как дуршлаг то просто рейками прибейте снаружи плёнку и преиодически подложите тоже рейки чтобы продувалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема с отмосткой вода попадает в стену а из за утепления не сохнет

 

мокнет сверху, под потолком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...