Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переоформление договора на электроэнергию

rudnizkybogdan

Рекомендовані повідомлення

Камарады, вопрос такого рода. Хочу купить дом. Попросил продавца дать договор на электроенергию. В ответ сначала какое то невразумительное мычание, потом стал говорить, что договора у него на руках нет. Через знакомых в РЭСе выясняю, что: а) договор действительно есть (от 2000 года), б) договорная мощность 1,3 кВт (реальная мощность никак не 1,3 кВт) в) 3 фазы г) договор на электроенергию оформлен даже не на теперешнего хозяина дома, а на предыдущего (продает дом уже второй хозяин).

В этой связи возникло несколько вопросов:

1 Обязан ли я буду перееоформить договор на себя как на нового владельца дома или могу забить на это дело и оплачивать по лицевому счету того человека, на кого зарегестрирован первичный догвор????

2 Не обрежут ли мне ту реальную мощность которая у меня сейчас подведена к дому до договорной 1,3 кВт при переоформлении договора на поставку электроэнергии на себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально также имею такой вопрос, как переоформить электричество, если за него уплачено и есть договор? Как переоформить на себя, покупая участок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в плане переоформления как раз вопрос не стоит. берете нулевку, контрольный лист и правоустанавливающие документы на участок и на дом и чешете в обленерго. вопрос в другом. что при переоформлении договора я боюсь, что мне отрежут сверхдоговорную мощность. а вот как этого избежать это уже вопрос поважнее будет :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу забить на это дело
:D:good:

Вполне. Главное платили лишь бы вовремя и давали показания снимать

Не обрежут ли мне ту реальную мощность
У Вас справка об отсутствии задолженность есть от предыдущего владельца?

Дело в том, что при выдаче справки делается техпроверка счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас справка об отсутствии задолженность есть от предыдущего владельца?

Дело в том, что при выдаче справки делается техпроверка счетчика.

справка такая имеется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не партесь!

Оплачивайте электроэнергию, пускайте контролеров и спите спокойно.

Установить автомат по мощности могут, но если Вы сами к ним прийдете с заявлением на переоформление ( а там вообще как карта ляжет или скакой ноги встанет начальник абонслужбы:)) либо если планово будут выносить счетчики на фасады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

апну тему. Купил участок, имеется договор на предыдущего владельца, но сейчас понимаю что он не платил ничего, т.е. по счетчику приличный долг. Что мне теперь делать - как перевести это дело на себя и могут ли меня заставить платить - это ведь не я потреблял?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...