Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как снять краску со штукатурки

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите как снять краску со штукатурки

Стены оштукатурены и покрашены краской акриловой или на водной основе, точно не скажу, т.к. не я красил (но не масляная)

Решил поклеить обои и встал вопрос снятия краски попробовал шпателем - очень долго, краска держиться крепко и слазиет буквально по миллиметру.

На сколько будет плохо если я наклею обои прямо на краску?

И может подскажите какой другой способ снятия краски

Тут писали, что можно пройтись бетон-контактом - что это даст и есть ли в этом смысл?

Фен тоже ни как не помог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите как снять краску со штукатурки

Стены оштукатурены и покрашены краской акриловой или на водной основе, точно не скажу, т.к. не я красил (но не масляная)

Решил поклеить обои и встал вопрос снятия краски попробовал шпателем - очень долго, краска держиться крепко и слазиет буквально по миллиметру.

На сколько будет плохо если я наклею обои прямо на краску?

И может подскажите какой другой способ снятия краски

Тут писали, что можно пройтись бетон-контактом - что это даст и есть ли в этом смысл?

Фен тоже ни как не помог

Бетонконтакт тут ни к чему.Если и вскрывать,то Церезит СТ-16 и поверху шпаклевать,а потом клеить обои.

Ещё можно снять лоск наждачкой,грунтануть и поклеить обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонконтакт тут ни к чему.Если и вскрывать,то Церезит СТ-16 и поверху шпаклевать,а потом клеить обои.

Ещё можно снять лоск наждачкой,грунтануть и поклеить обои.

 

на сколько я понял это обычная грунтовка,

каким образом она поможет вскрытию краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоэмульсионка смывается при помощи теплой воды и тряпки. Если не смывается значит акриловая. Согласен с постом выше, зашкурить наждачкой и грунтом глубокого проникновения. Конечно самый верный вариант набраться терпения, взять в руки скребок и снять всю краску)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоэмульсионка смывается при помощи теплой воды и тряпки. Если не смывается значит акриловая. Согласен с постом выше, зашкурить наждачкой и грунтом глубокого проникновения. Конечно самый верный вариант набраться терпения, взять в руки скребок и снять всю краску)))

 

не совсем так, моя краска действительно смывается при помощи теплой воды и тряпки - вот только очень медленно, на одном месте приходится раз двадцать тереть и то немного краски остается, чтобы промыть до чистой штукатурки необходимо еще дольше тряпкой работать - в итоге за час работы я даже 1м кв не отмыл. И воду постоянно приходится менять. Общем слишком долго.

Наждачкой тож пробовал - в ручную долго, взял насадку на дрель, не получается - не могу дрель удержать, срывается (а низкооборотистой у меня нет)

можно взять шлифмашину, вот только какую?

Виброшлифмашину?

хотя специально покупать не хотелось бы - она мне особо не нужна, а так поспашивал - ни у кого нет

вот я и думаю что бы такое придумать, чтобы и не сильно затратиться и по быстрее с ней разделаться

Змінено користувачем alex_niv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько будет плохо если я наклею обои прямо на краску?

 

Замахаетесь шкурить-чухать-. Попробуйте приклеить кусок и посмотрите через день-два. Должно получится.

 

Добавлено через 1 минуту

не совсем так, моя краска действительно смывается при помощи теплой воды и тряпки - вот только очень медленно,

 

А пропарить не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно перфоратором сбить:lol:

Если серьезно, то любой грунтовкой "сбиваете пыль" и смело клеете обои.

Есть такой вариант при поклейке "прозрачных" обоев, или используем спецгрунт или нормальная эмульсионка.

Такчто смело клейте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понял это обычная грунтовка,

каким образом она поможет вскрытию краски?

Это не обычная грунтовка,а с песком.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще можно перфоратором сбить:lol:

Если серьезно, то любой грунтовкой "сбиваете пыль" и смело клеете обои.

Есть такой вариант при поклейке "прозрачных" обоев, или используем спецгрунт или нормальная эмульсионка.

Такчто смело клейте.

Конечно клеить можно,даже на масляную краску,только то,что мне приходилось видеть,радости не добавляло.Правило,которому не изменю никогда-никаких обоев или шпаклёвок поверх окрашенных поверхностей(ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замахаетесь шкурить-чухать-. Попробуйте приклеить кусок и посмотрите через день-два. Должно получится.

 

пробовал уже, вроде как держится

я просто не специалист, поэтому не знаю будет ли держаться обоина 3м в длину, мало ли что может нагрузка больше, а сцепление с краской все таки послабее будет чем со стеной

 

Добавлено через 1 минуту

А пропарить не пробовали?

нет не пробовал, у меня и нет таких приспособов

 

Добавлено через 2 минуты

Еще можно перфоратором сбить:lol:

Если серьезно, то любой грунтовкой "сбиваете пыль" и смело клеете обои.

Есть такой вариант при поклейке "прозрачных" обоев, или используем спецгрунт или нормальная эмульсионка.

Такчто смело клейте.

боюсь что после перфоратора вместе с краской вся штукатурка отлетит

 

Добавлено через 4 минуты

Это не обычная грунтовка,а с песком.

Добавлено через 4 минуты

то что она с песком это я понял, прочитав ее описание, я спросил каким образом она поможет снять старую краску,

или вы имели ввиду под словом вскрыть - покрыть грунтовкой

 

 

Конечно клеить можно,даже на масляную краску,только то,что мне приходилось видеть,радости не добавляло.Правило,которому не изменю никогда-никаких обоев или шпаклёвок поверх окрашенных поверхностей(ИМХО).

 

а что вы наблюдали?

можно подробней

обои полностью отставали или частично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а что вы наблюдали?

можно подробней

обои полностью отставали или частично?

Первыми начинали отставать стыки обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем мести я бы смыл слой краски который смывается (не всю краску до штукатурки) загрунтовал грунтом глубокого проникновения и поклеял обоями. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не обычная грунтовка,а с песком.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Конечно клеить можно,даже на масляную краску,только то,что мне приходилось видеть,радости не добавляло.Правило,которому не изменю никогда-никаких обоев или шпаклёвок поверх окрашенных поверхностей(ИМХО).

 

Ну маслянная краска это соооовсем другой разговор. Маслянная краска - не впитываемая поверхность, хотя и по ней видел клеили обои в советские времена. Тогда в клей КМЦ добавляли козеин, а там где планировались швы, проклеивали рваными полосками газет. На мой вопрос, зачем?, - чтобы швы не расходились.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем мести я бы смыл слой краски который смывается (не всю краску до штукатурки) загрунтовал грунтом глубокого проникновения и поклеял обоями. ИМХО.

 

Не вижу особого смысла

дело в том, что она смывается вся, равномерно, но на это уходит очень много времени, если 20-30 раз проведешь на одном месте и смоешь полностью, если меньше, то часть останется

т.е. нет такого, что первый слой снимается легко, а потом труднее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...