Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖЕК снял с баланса дом,а дальше как?

40a

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Два вечера почитал ветку,но так и не нашел ответы.Значит имеется поселочек у нас в городе на 30 домов,которые закреплены за ЖЕКом.Дом-четырехквартирный одноэтажный с отдельным двором для каждой квартиры.На прямоугольной територии стоит прямоугольный дом с отдельным входом,у каждой квартиры своя четверть отгороженного забором двора.Есть вода,газ,у некоторых городская канализация с сооветсвующими проэктами.Т.к. ЖЕК этим поселком особо не занимался,ремонтов не делал,територию не убирал,а квартплату требовал,то многие жильци давненько поотказывались от услуг ЖЕКа,и платили только вывоз мусора.Этим летом ЖЕК решил сбросить балласт.Собрали жильцов и обьявили об этом.Предложили приватизировать свои земли.Вывзать человека,обмерять все и узаканивать,ну и я так понял,получить акт на землю.Вот сам этот процес узаканивания и интересует.Как,куда,сколько и в каком порядке?Делать нужно вместе с соседями или отдельно.Соседка работает на севере,появляется раз в год.Знаю,обмер територии можно проводить и вместе и отдельно,платиш или сам или вскладчину,но вот у соседа пока нет на это денег,пока не спешит.Ну и сколько,и куда,и за что нужно платить?Спасибо за ответы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як не кумедно звучить , але у вас багатоквартирний будинок і схема приватизації землі тільки через ОСББ . не думаю, що вам це потрібно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да...некумедно.піду,мабуть до ЖЕКу за роз'ясненнями.але на зборах керівництво ЖЕКу якраз і роз'яснювали,що переоформлюватися потрібно як приватній будинок з сусідами.хотілося якось підготовленим бути при зустрічі з бюрократичним аппаратом чиновників.дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...