Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грунтовые воды в Броварском рн

darbeter

Рекомендовані повідомлення

Задумал прикупить учаток под застройку в Великой Дымерке- Шевченко-Бобрик. Вроде и места неплохие и цены подыскать можно. Но мучает один серьезный вопрос. Какой уровень воды в этих селах? Сезонный и постоянный? Очень не хочеться отказываться от погреба- канализации- подземного этажа. А гидроизоляция в частном строительстве - лотерея. Потечет в этом году или в следующем? Настолько что подумываю отказаться в пользу Бориспольского направления.Может кто подскажет из живущих в этих селах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Имею домишко возле Фрунзовки, что относится к Бобрицкому сельсовету Броварского района. С грунтовыми водами у нас полная ж... В апреле можно капнуть лопатой и уже на глубине 50 см. вода стоит. В августе - где-то полтора метра до воды. Но за 10 лет обитания в таких тяжелый условиях мы приноровились - выкопали свое озеро на участке, в качестве не бог весть какого дренажа. Теперь есть где рыбу ловить. Но ни о каких цоколях и погребах не может быть и речи.... Правда, год на год не приходиться и, сдается мне, зависит колебание уровня грунтовых вод не только от погоды и снега зимой. Ведь район весь изрезан каналами ( у нас возле нашего ст их несколько) и они призваны отводить воду, только вот не чистят их....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Чтобы осветить тему до конца, могу добавить только свой опыт поездки в село Бобрик. Где мне совершенно серьезно предлагали за немалые деньги участок с болотом. Хотя отказался от идеи покупки участка в этой деревне по иной причине. Несмотря на близость к Киеву, жить там можно только у железной дороги(пешая доступность). Все что хоть немного в сторону, имеет очень плохое автобусное сообщение, к тому же только утром и вечером. Днем надежда только на ноги или свою машину. ОДним словом это один из тех случаев, когда дальше от киева жить лучше, чем ближе и добираться легче. Я живу в 80 км от киева в селе, но весь день есть маршрутки в киев. 1.5 часа без пересадок и я на лесной. Есть с чем сравнивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя отказался от идеи покупки участка в этой деревне по иной причине. Несмотря на близость к Киеву, жить там можно только у железной дороги(пешая доступность). Все что хоть немного в сторону, имеет очень плохое автобусное сообщение, к тому же только утром и вечером.

 

там ж...а полная с маршрутками. Все ходят пешком на электричку. У родителей дача между бобриком и семиполками - 25 лет бродят пешком от станции в бобрике туда и обратно. Кошмар полный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году летом пустили дополнительных штук 10 в день маршруток от Фрунзовки. До этого было 4 в день. Зимой они, правда, куда-то рассосались, но рейсов 6 в день осталось сейчас. Ездят до м. Лесная.

Правда из самого Бобрика ходить на них далеко, дальше, чем к электричке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...