Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкаф НЕ купе - где?

rilken

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане

У нас очень большая прихожая (около 5 метров только одна стенка), чтобы место не пропадало, решили длинный и высокий шкаф туда. Кинулись искать - в основном везде все шкафы-купе предлагают, которые я категорически не люблю (намучалась уже:)), хочу аккуратный светлый (белый, ясень или беленый дуб) с дверками типа "жалюзи" или такие, как на картинках. С антресолямиЖ-) Ширина 4м, высота 2.5 м, глубина 60 см. Дверок 8.

Наполнение - только одна труба под вешалки 1м, без зеркал, остальное полки (вроде ж ниче особенного, да?)

Зашла в один мебельный - насчитали около 10 тысяч за все-про все, это ДСП. Но мне фасады там не очень понравились..

Посоветуйте, где можно закзать такое чудо:)

493cb2a45618t.jpg

7986e31af33dt.jpg

1b1934a1a765t.jpg

c19b8e581422t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в принципе так где то и считают в магазинах

около 2500-2600 за погонный метр

оно, конечно, условно очень, потому как многое зависит от материалов, фурнитуры и особенно фасадов, но обычно продают недорогое и не самое хорошее по качеству и поэтому цену в среднем так и прикидают

 

я тоже долго ходил, смотрел, правда искал шкаф-купе

получалось или приемлемо по цене или приемлемо по качеству

в итоге делал сам

чертеж, заказ порезки ДСП и кромковка, отдельно систему раздвижную заказывал

в итоге получилось намного дешевле

 

 

но это вариант не для каждого, потому как надо иметь свободное время, натхнэние и хоть немного уметь крутить шурупы

как вариант - можно попробовать заказать это не в Киеве, а в области где то к примеру

тогда может выйти дешевле

 

в первой прикидке, корпус с хорошего ДСП (фасады не считаем) по материалам с подрезкой и кромковкой выйдет где то тысячи в три наверное, ну может три с половиной

а вот в зависимости от выбранных фасадов - там уже будет значительный разбег

например для шкафа-купе раздвижная система на 2300мм вышла в 1300 грн (это уже собранная, т.е. просто прикрутил направляющие и поставил уже собранные двери), на 4 метра будет немного дороже

если же смотреть на пленочный МДФ - то там где то 300-400 грн/м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожился, фото моих работ выкладывют без моего ведома... :(

Борис это признак славы и признательности! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

признак славы и признательности!

Вот оно чЁ, Михалыч...(с)

А я подумал - просто спёрли фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожился, фото моих работ выкладывют без моего ведома... :(

Прошу прощения, взяла с другого сайта, где не было автора указано:( Скажите, какое именно фото - удалю, если лишняя реклама не нужна:)

 

Добавлено через 2 минуты

та в принципе так где то и считают в магазинах

около 2500-2600 за погонный метр

оно, конечно, условно очень, потому как многое зависит от материалов, фурнитуры и особенно фасадов, но обычно продают недорогое и не самое хорошее по качеству и поэтому цену в среднем так и прикидают

 

я тоже долго ходил, смотрел, правда искал шкаф-купе

получалось или приемлемо по цене или приемлемо по качеству

в итоге делал сам

чертеж, заказ порезки ДСП и кромковка, отдельно систему раздвижную заказывал

в итоге получилось намного дешевле

..

Это да, мы гардеробную тоже решили сами делать, когда нам за одни полочки длинной 160 см и 2 трубы больше 8 тыс насчитали:)) Кладовка по сути, лучше поедем в Эпицентре нарежем, муж сам все сделает (слава Богу, руки откуда надо растут:))

Шкаф тоже думали, тем более эти жалюзийные дверки львовские во всех строительных продаются, но как-то вот боюсь я сама красить что-то, да и в прихожей на виду будет. Лучше людям заплатить за качественную работу и наслаждаться результатом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему именно шкаф с дверцами, а не шкаф-купе?

в принципе за те же 10 тысяч можно сделать неплохой шкаф, но с лучшего ДСП и раздвижную систему (двери) забацать с фотопечатью

оно конечно значительно дороже по сравнению с обычными зеркалами, но и вид совсем другой

 

а главное - все таки удобно, когда двери при раксрытии не занимают лишнее место

 

хотя всё на любителя - те шкафы тоже бывают очень красивыми :)

 

 

п.с.: в эпицентре не самая лучшая порезка...

не могу сказать, что плохо делают, но всё же есть намного лучше

хотел Вияр посоветовать, но что то последний мой заказ намутили ребята (кромка немного не та местами, сверловку попутали - благо в тех местах, которые сбоку другими элементами закрываются при сборке)

не могу сказать, что я очень злой на них, но отношение меняется к ним

буду смотреть кто еще делает порезку и кромковку

думаю в Киеве таких контор много

 

 

п.п.с.: для меня тож переломным моментом стало предложение сделать доп. полочки по 90 грн за каждую и трубу для вешалок 90 см за 120 грн, в то время как я купил 4 крепления и 3 метра такой трубы за 60 грн кажись...

но это было уже впоследствии, а так - обдумал всё, психонул и сделал шкаф-купе в комнату ничем не хуже, чем продают спецы :)

 

 

и еще - в принципе можно подъехать на Вияр или ему подобные компании и посмотреть все эти дверки разных видов

там есть к чему присмотреться, возможно и идеи еще появятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, взяла с другого сайта, где не было автора указано Скажите, какое именно фото - удалю, если лишняя реклама не нужна

Фото третье сверху, с какого сайта взяли ? Теперь можно не удалять, теперь реклама :) , а так без подписи какая же это реклама ? Не забудьте сайт написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото третье сверху, с какого сайта взяли ? Теперь можно не удалять, теперь реклама :) , а так без подписи какая же это реклама ? Не забудьте сайт написать.

Сайт уж и не помню:( и кнопочку редактировать не вижу(( Но по темке уже, думаю, многие и так поймут, что Ваша работа:) Кстати, так озвучьте и мне цену на такой шкаф. Может, я уже и стану первым, кто повелся на эту рекламку))

 

Добавлено через 3 минуты

а почему именно шкаф с дверцами, а не шкаф-купе?

в принципе за те же 10 тысяч можно сделать неплохой шкаф, но с лучшего ДСП и раздвижную систему (двери) забацать с фотопечатью

оно конечно значительно дороже по сравнению с обычными зеркалами, но и вид совсем другой

...

 

и еще - в принципе можно подъехать на Вияр или ему подобные компании и посмотреть все эти дверки разных видов

там есть к чему присмотреться, возможно и идеи еще появятся

Купе как-то надоели, да и мне неудобные они - с этими системами двигающимися у меня на всех 4х шкафах были проблемы, хотя вроде не самые дешевые брали( Да и зеркало я отдельно хочу, а коридор, собака, здоровый 12 метров (лучше бы это в место в комнаты пошло), так что места хватит:)

За наводку на Вияр и советы спасибо (еще Л-Мастер слышала в таком духе) - хотим подъехать туда на счет гардеробной посмотреть что та как.. Отчитаюсь результатом, если что:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт уж и не помню

Жаль...поиск по фото не даёт результатов.

 

так озвучьте и мне цену на такой шкаф

Каждый шкаф надо считать отдельно, этот шкаф был полностью из дерева соответсвенно цена была довольно высокой, как для его размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в мыслях не было, что у меня стянут фото...

 

Вы не правы, ИМХО.

 

Я не считаю, что это стянули. Это процитировали :) А стянули бы, это если бы разместили себе на сайт в галерею, например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это процитировали

Без указания источника ? Ну и судя по тому, что пишет ТС, он фото "процитировал" с какого-то сайта, который и стянул :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без указания источника ? Ну и судя по тому, что пишет ТС, он фото "процитировал" с какого-то сайта, который и стянул :)

Так я бы на Вашем месте все-таки сама свои фото подписала в Вашем альбоме во избежание "стягивания" :) Можно так же попросить модератора удалить фото, т.к. кнопка редактирования не видна:(

 

 

 

Так, народ, а по теме кто-то может еще мебельщиков посоветовать?:) Уж больно шкафчик хочется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без указания источника ? Ну и судя по тому, что пишет ТС, он фото "процитировал" с какого-то сайта, который и стянул :)

Я давно забил на это дело. Где только не встречал свои фото. Для интернета это нормальность. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно забил на это дело. Где только не встречал свои фото. Для интернета это нормальность. )

Я считаю, что главное, чтобы за свою работу не выдавали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
апну тему, поскольку тоже хотим заказать встроенные шкафы в дом - и не купе, а нормальные, с дверкам. Может кто посоветует нормальные фирмы или человека с "золотыми руками" с приемлемыми ценами:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апну тему, поскольку тоже хотим заказать встроенные шкафы в дом - и не купе, а нормальные, с дверкам. Может кто посоветует нормальные фирмы или человека с "золотыми руками" с приемлемыми ценами:)

Я пока не нашла( Проблема с "приемлемыми" ценами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож таки стоит тогда попробовать самим сделать?

учитывая длину - там будет оно составное из двух по 2 м судя по всему

 

программка Pro100 поможет

если что - могу попробовать свои какие то идеи подсказать потом

мало ли, мож что и получится толковое

 

по крайней мере можно накидать проектик того, что хочется и отдать на просчет порезки/кромковки

ну а дальше уже принимать решение - самим собирать или таки искать кого то, кто сделает

 

с фасадами на такую площадь особо дешево не получится наверное

если из того ж ДСП делать, то как по мне - оно будет корявенько

имею ввиду, что одно дело шпонирование и лакировка, как на советских шкафах была, а другое дело - ламинированое ДСП с кромкой

и вот исходя из того, что я не очень этого хотел - то я и не вижу варианта обычных дверок (не купе) с дешевых материалов

для себя по крайней мере

 

а вообще насчет фасадов - куда-то подъезжали смотреть?

может где то реально можно заказать типа жалюзи или нормальные фасады за относительно недорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нам нравятся львовские жалюзийные фасады, но они деревянные и их надо красить - особо никто не берется, а кто берется - цена себя не оправдывает) Пока думаем попробовать самим:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жалюзийные двери, красили вместе с помощником по хозяйству, очень симпатично вышло, хотя, качество не ахти.... Шкаф такой у меня около 4 лет, пока жив:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жалюзийные двери, красили вместе с помощником по хозяйству, очень симпатично вышло, хотя, качество не ахти.... Шкаф такой у меня около 4 лет, пока жив:)
Здорово) Ну качество - то такое, а когда своими руками - приятно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...