Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна с уширителем

Ольга ЗВ

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плиз, а кто-нибудь окна с уширителем себе ставил. Мне прораб и архитектор настойчиво предлагают заложить это добро в смету стройки дома, но намекают на хорошее удорожание.

Если кто-то делал, подскажите цену вопроса и целесообразность использования уширителей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, плиз, а кто-нибудь окна с уширителем себе ставил. Мне прораб и архитектор настойчиво предлагают заложить это добро в смету стройки дома, но намекают на хорошее удорожание.

Если кто-то делал, подскажите цену вопроса и целесообразность использования уширителей :)

 

Чем мотивируют установку расширителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уширители, расширители,доборный профиль... Это все оно и то же. Пластиковый профиль, такой же как и сама рама, предназначенный для расширения окна, двери, монтируется защелками в торец рамы, образуя плотный, практически не заметный стык.

Их часто применяют при остеклении балконов и лоджий, чтоб увеличить толщину будущей отделки стен или потолка (для утеплителя, коммуникаций, выравнивания, точечных светильников. Бывают разной толщины (ширины) обычно от 20 мм до 100 мм., у каждой профильной системы обычно две толщины расширителей. Могут армироваться (при толщине 40 -100 мм)и нет (20 - 40 мм),

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в двух спальнях поставили расширители. И только потому, что при замере немного ошиблись и сделали окна на пару см. уже. Для выхода из ситуации привезли и установили эти уширители, бесплатно естественно.

Я думал это косяк, а людям это за деньги сделать предлагают, оказывается.)))

1ccc6d4ce17e.jpg

8dc7f29add7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Юдж;

Я думал это косяк, а людям это за деньги сделать предлагают, оказывается.)))

 

 

Так у Вас это и был косяк. А так с какой радости оконщики должны нести доп. расходы думая о Вашей будущей отделке.

 

Входит в спецификацию заказа как доп. позиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал это косяк, а людям это за деньги сделать предлагают, оказывается.)))...

 

Есть еще одно применение расширителей: если ширина монтажного шва более 60 мм, то рекомендуется их установка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...